Дарьюшка Мальцева

Некоторые врачи очки называют как "костыли для глаз". Если у человека не большие проблемы со зрением и если не врождённое, вы тоже бы порекомендовали очки на ваш взгляд или предложили альтернативу, если бы вас спросили. (Кто хочет нагрубить-пройдите стороной, не нужно отвечать)

Ответы · страница 3
Tp
Tpикcтep

Как ни странно но я очень редко видел офтальмологов с лазерной коррекцией зрения ..они практически все в очках ...нонсенс ?

Tp
Tpикcтep

Областная клиническая больница , плюс очень много мелких клиник , но сейчас я там не работаю в связи с переездом .

Дарьюшка Мальцева

Откуда-куда переезд если не тайна

Дарьюшка Мальцева

А по специальности не устроились?

Tp
Tpикcтep

Я пока вообще не работаю , оформление документов и прописок занимает время ...а по специальности я ремонтник авиатехники ))..вот такая интересная и многовариантная жизнь..

Дарьюшка Мальцева

Все техника, везде важна точность, знания и умение нести ответственность

Чудовище Несс

некоторые... Если я не вижу, а это мешает жизни- то носить буду... Да еще и немалые деньги буду платить... чтобы качественно!

Дарьюшка Мальцева

А зарядку делать не пробовали?

Чудовище Несс

мои 2, 5 спасет зарядка???

Дарьюшка Мальцева

А почему бы и нет? Пробовать зарядку и очищение, тогда может помочь

Дарьюшка Мальцева

Многим помогает. Даже витамины при повреждении сетчатки так помогли, что врач удивился что нет ухудшений, а должны были быть в той ситуации. Эффекта плацебо не было, человек сам не верил что так поможет

Валентина Садовенко

Мне например больше по душе очки. Они и как аксессуар и для зрения. Главное подобрать правильную оправу, ну что тебе шла

Дарьюшка Мальцева

Разве это украшение? Конечно лучше из надеть, чем начать и делать ежедневную зарядку и чистить организм, капилляры, что ведут к глазам, да, это проще, но полезнее ли?

Валентина Садовенко

Значит мы не поняли друг друга

Дмитрий Донченко

я ношу очки и мне делают комплименты и, стыдно сказать не только женщины, но и сослуживцы, главное правильно подобрать

Дарьюшка Мальцева

Возможно, но к сожалению очки могут ухудшать остроту зрения. Кстати, много результатов когда очищение восстанавливало и зрение

Наталья

Лучше не одевать, а делать зарядку для глаз Жданова, мышцы глаз должны работать. Сама ношу, но у меня другая проблема

Дарьюшка Мальцева

Неужто Жданов с зарядкой по Бейтса не может помочь

Наталья

Он подсказал какие ещё витамины нужны, у меня отслоение сетчатки зарядку делать нельзя

Дарьюшка Мальцева

Аааа, пьёте витамины? Как результаты?

Наталья

Только заказ сделали, узнаю позже

Дарьюшка Мальцева

http://www.natr-nn.ru/index.php?PHPSESSID=p3830cu962bl4jfcg4fjakhlf5&system=35&amount=37%7C18&ID= Для вас

Ал
Алексей

Или очки или линзы...меньше сидения за компом и теликом, больше профилактикой(есть упражнения для зрения) + морковка

Ал
Алексей

не комфортно,но весь процесс занял минуты 3-оба глаза

Дарьюшка Мальцева

А какие дефекты зрения устраняются лазером, не знаешь?

Ал
Алексей

Не зна точно, лучше консультироваться

Дарьюшка Мальцева

Не проще ли заниматься профилактикой?

Ал
Алексей

Профилактика, профилактикой, она всегда нужна, но зпниматься самодеятельностью не хорошо

Виталий Клычков

Если это не критично, то лучше не носить очки. Гимнастика для глаз, отдых и т.д. Спец очки для работы за компьютером.

Дарьюшка Мальцева

Скорее эти спец очки - просто маркетинговый ход. А с остальным согласна. Вы так делаете?

Виталий Клычков

На другой работе делал. Сейчас запустил. Надо перестраиваться

Дарьюшка Мальцева

Иногда надо, оно Того стоит)

Ок
Окей

Плохое зрение это высокий холестерин ,сахар ,тяжёлые металлы.и совсем не обязательно идти к глазнику и за очками

Дарьюшка Мальцева

Люди говорят что альтернативы нет и без очков с плохим зрением не походишь

Ок
Окей

Люди пусть говорят дальше.есть медицина и причины плохого зрения описаны в любой энциклопедии .

Дарьюшка Мальцева

Это да, только каким-то образом хотят здоровья

Anonymous Anonymous

Лучше альтернатива. Очки - проще, но "глаза к ним привыкают" и надо все более мощные и мощные. Вообще "по ситуации"

Дарьюшка Мальцева

Вы всегда едите только что вкусно?

Anonymous Anonymous

Да нет, конечно. Поэтому и "взял в кавычки"

Дарьюшка Мальцева

Главное что очень полезно.

Дарьюшка Мальцева

Но по крайней мере здоровое питание очень полезно для всех клеток организма!

Дарьюшка Мальцева

И к этому надо всегда стремиться

Игорь Антипов

Приветик Дарья, я бы и сам честно сказать поносил но только не очки а линзы,до момента восстановления зрения)))!

Игорь Антипов

Да конечно на пмж,я уже гражданин РФ с паспортом и полным комплектом!)))

Дарьюшка Мальцева

Привет, а можешь подробнее написать, если не сложно все эти процедуры и с чем пришлось столкнуться

Игорь Антипов

Привет ну в каждом государстве свои заморочки,я с Узбекистана,а ты с Казахстана, законы по этому поводу у нас разные)))!

Дарьюшка Мальцева

Тем не менее, а вдруг пригодится

Игорь Антипов

Пришлось столкнуться с тем что у каждого документа свои сроки,и многие из них приходится выбивать с боем!!!

Газу Бензин

я не пройду стороной...я скажу...когда есть проблемы со зрением,то волей-неволей ПРИХОДИТСЯ прибегать к очкам

Дарьюшка Мальцева

Простите, изучая... есть результат: с 13 лет прописали очки, а как известно зрение падает сильнее и регулярно нужны все новые сильные очки... так вот, пронасив очки 40 лет, начали делать зарядку, очищать организм и пить те же самы витамины, что и тот парень, выйдя на пенсию, и в 60 и в 70 лет видят, читают, пишут без очков! Я сама была поражена результатами

Газу Бензин

плохо,что вы склонны спорить...я не знаю,для чего...зачем тогда столько народа,и только в очках ходят?

Дарьюшка Мальцева

Я не склонна к спорам, у вас нет мнения почему народ массово ходит в очках? Вы на 100% или больше доверяете врачам? И я не спорю, это реальные факты

Газу Бензин

у меня есть мнение...это у вас его я не слышу...ходят потому,что НЕТ вариантов,кроме очков

Дарьюшка Мальцева

Если человек не хочет, он и не будет искать! Я же не надела очки, так же делая зарядку восстановила

Лариса Хуснутдинова

вполне можно поправить зрение за счет зарядки для глаз,однако здесь важно не забывать ее делать каждый день

Дарьюшка Мальцева

Драже не таблетированы, но не натуральные

Лариса Хуснутдинова

-если умеете пить чай из трав и кореньев,это помогает ,но травы надо собирать каждую в свое время и сушить по правилам и знать в каких пропорциях заваривать и пить до...после...вместо...В общем это труд,можно обойтись и фруктами но они как правило покрыты стеарином и напичканы бог знает чем ,если только вы сами не выращиваете в своем саду.

Дарьюшка Мальцева

Да, откуда такие познания? Даже со своего сада нудно все промывать, желательно в спец растворе чтобы всякое смывать. А травы нужно знать

Лариса Хуснутдинова

для того чтобы знать достаточно интересоваться ,-информация придет, довольно быстро ,всё что нужно найдется.

Дарьюшка Мальцева

Чтобы много знать- важно все время обучаться

Ви
Виталька

Это раньше очки как костыли ,а сейчас это искусство.Так что носите и не стыдитесь,не пренебрегайте зрением

Дарьюшка Мальцева

Почему это пренебрежение зрением?

V-Враг Незалёжности - Z

японцы и китайцы носят очки,нам же насаждают контактные линзы через которые глаз не дышит...делайте выводы

Дарьюшка Мальцева

Да причём тут выводы- делать зарядку надо чтобы не пришлось за линзами и очками прибегать

Ни
Николай

у моего сына -3 правый и -3.7 левый -- лазерная корректировка и улучшается зрение кроме этого лазером лечат

Дарьюшка Мальцева

И до какого восстановили зрение? Есть люди, которым и лазером отказывают делать

Ни
Николай

улучшение значительное обратитесь в клинику где ученики Фёдорова

Дарьюшка Мальцева

Речь не об этом. Зрение может падать от моющих и косметических и пищевых средств

Ни
Николай

совет-- берегите честь и зрение смолоду😄

Дарьюшка Мальцева

Все нужно беречь пока есть!

Владимир А. Литвинов

ЕСТЬ МЕТОДИКА ГИМНАСТИКИ ДЛЯ ГЛАЗ . АВТОР НАРБЕКОВ . ПОЗАНИМАЕТЕСЬ ПО 5 МИНУТ В ДЕНЬ И БУДЕТЕ ВИДЕТЬ ВСЕ

Дарьюшка Мальцева

У вас быстрые результаты? У Мирзакорима Норбекова целый комплекс зарядки для всего организма, не только для зрения. Но хорошо бы ещё и организм при этом очищать и питать... об этом его жена не писала

Владимир А. Литвинов

У МЕНЯ НЕТ ПОТРЕБНОСТИ В ЛЕЧЕНИИ ПОКА ....

Дарьюшка Мальцева

А вы себя считаете здоровым?

Дарьюшка Мальцева

http://natr.ru/diagnostic_table А что тест покажет?

Степан Богдасаров

Проверьте есть ли отслоение сетчатки, кушайте чернику и делайте упражнения для глаз. очки они во вред

Дарьюшка Мальцева

Где ж взять экологически чистую чернику...

Степан Богдасаров

В любом случае она будет чище чем хлебушек и молочко из супермаркета.

Дарьюшка Мальцева

Нет уж, к большому сожалению

Степан Богдасаров

ну значит коррекция зрения лазером

Дарьюшка Мальцева

Вот зарядка очень хорошо помогает! Вы сами ее делаете?

0Лег Ткаченко

Почему костили? Кому то вообще к лицу. Я сам очкарик, очки уже как часть организма, хотя могу и без них.

Дарьюшка Мальцева

Вы говорите что очки уже часть организма, то есть вам без них сложно?

Дарьюшка Мальцева

Не запотевают? Нет такого что в бане бы свои глаза иметь, не всегда в очках комфортно?

Рудольф Новиков

Я носил очки 5лет,6штук сломал,пожалел денег,перестал носить и через 3месяца зрение нормализовалось

Дарьюшка Мальцева

А представьте если ещё и зарядку делать будете?!

Дарьюшка Мальцева

Здорово, я мужу рассказала, он за вас искренне рад,и хвалит вас, зовём в наш скайп-чат, сегодня в 18 по Москве, если согласны, пишите догин

Рудольф Новиков

Ещё не заходил, я на телефоне,мне сложновато перепрыгивать

Дарьюшка Мальцева

Имена не соответствуют)) так задумано?

Рудольф Новиков

Нет-я какой есть,без псевдонимов

Дарьюшка Мальцева

Тогда сами меня найдите, через 25 мин начало rdmalcevi

Ботzман Барисыч

старайся обходиться без очков как можно дольше..в природе дальнозоркость вполне себе прокатывает

Ботzман Барисыч

не ведись..если не надо много читать с компа даже и не думай

Дарьюшка Мальцева

Ага, особенно как нагреваются продавая очки специально для компа

Дарьюшка Мальцева

Организм чистить чтобы организм не так сильно засорялся и устаревал, а лучше чтобы был молодым и зарядка

Ботzман Барисыч

..всё надо делать в меру..и понимать что конечно всё постепенно испортится и сломается но главное - без паники..

Дарьюшка Мальцева

Ну поэтому и делать надо чтобы как можно дольше не ломалось