Сч
Счастье

Кто устанавливал в квартире сауну,расскажите стоит или это плохая идея?🤔

Ответы
Эк
Эксперт

Прочитал комментарии. Как далеко отошли от народных традиций!!!!! Бани в России всегда ставились подальше от дома! Тут есть несколько причин. 1. Практически всегда бани ставили около рек или других водоемов для: а) - Доступная в изобилии вода; б). - Есть вода в изобилии в случае возгорания. А горели бани, так как топились по-черному и крыши всегда практически были крыты соломой. 2. Баня всегда считалась особым местом, неподвластным логике и здравому смыслу. В ней смывали не только физические загрязнения, но и чистили тело и душу. Само по себе это место обладает массой особенностей, которые позволяют отнести его к обиталищу духов, месту, где потусторонний мир соприкасается с реальным. 3. Недаром раньше в банях не только мылись, но и гадали. Некоторые черные магические ритуалы, которые люди не хотели проводить дома, совершали в бане. Ведь потусторонние силы были частыми гостями в этом тёплом помещении. 4. Это только небольшая часть из всего народного. Кроме того, в бане обязательные атрибуты - смена температур, пар, сырость, и, как итог - возникновение плесеней, гнилей. А, чтобы этого не происходило - есть необходимость обработки "химией". Поэтому: 1. Если хотите жить рядом с духами - стройте баню в квартире. 2. Если хотите жить рядом с гнилями и плесенями - стройте баню в квартире. 3. Если хотите жить рядом с химически обработанным помещением - стройте баню в квартире.

Сч
Счастье

Спасибо за ликбез.Приму к сведению

Михаил Гехт

определяют два фактора: тариф на электричество (обычно сауна 6-8 кВт), и площадь. Ну и руки или деньги для отличной тепло- и гидроизоляции. У меня сауна внутри коттеджа - хорошо! Но тариф и площадь позволяют, конструкция вделана сразу при строительстве.

Сч
Счастье

Спасибо.Учту

Герой-Любо V Ник Z

у меня была отличная сауна, да еще и с бассейном. но во первых, я не так часто в ней парился, потому что одному скучно и обычно она простаивала, а во вторых если часто приглашать друзей, то это хлопотно.так что сауна не стоит затрат на неё

Герой-Любо V Ник Z

вы верите тырнету? это же развод.

Сч
Счастье

Обещали мне найти магаз где у нас их продают.Сьездим посмотрю вживую

Герой-Любо V Ник Z

ну смотрите

Сч
Счастье

Просто интересно

Ванюшин Вениамин

Все зависит от площади квартиры и этажности .Сауна с бассейном должны быть на втором этаже рядом с залом для занятий спортом отдельно от бытовых помещений . Тогда это хорошая идея . Уже 10 лет и никаких неудобств , одни плюсы

Сч
Счастье

У меня лишь свободный угол 2×3 в 1 комн.квартире

Ванюшин Вениамин

Белов

Ванюшин Вениамин

Делов - то , квадратные метры женщине проще решать , никто не обзовёт нищебродом

Сч
Счастье

Ну да

Ро
Роксана

У друзей есть, они уже такую квартиру купили. Не пользуются, т.к. счетчик накручивает просто запредельные цифры, очень дорого выходит. Планируют ее разобрать.

Сч
Счастье

Я уже тоже подумала что дорогое удовольствие

mk
maik kunin

Если квартира позволяет. То идея не плохая. Вот скажем балкон -лоджия-150 кв.м. Можно установить компактную сауну!

Сч
Счастье

У меня кладовка 2×3.В ней планирую

mk
maik kunin

А душ после- после сауны.

Сч
Счастье

Живу рядом с ними и хорошо их знаю

[●_●]

В многоквартирке? Не, я б не стал. Пожароопасно, да и сауна без бассейна - не то. Только в своем отдельном доме.

Сч
Счастье

Спасибо

Fenix🇱🇹

Да и в доме не стоит , пар , влажность , жара и счёт на электричество не малый , наиграетесь быстро .

Сч
Счастье

Спасибо

Андрей Толстый

в квартире - хреновая.
в частном доме, ну куда не шло. но лучше всёж отдельно от дома сауну.

Сч
Счастье

Спасибо

Андрей Толстый

это моё мнение. решать только тебе. опять же вопрос в реализации и узаконивания сей приблуды.

Сч
Счастье

Само собой

Андрей Толстый

тогда сам, дальше сам.

Се
Семён

Не станет тебе счастья от пара в бетонной коробке. Поверь моему скудному опыту...)))

Се
Семён

...от жара тоже не станет...

Сч
Счастье

Хорошо,учту

Се
Семён

Удачи!

Сч
Счастье

Спасибо

Владмир

Поход в сауну - это целый ритуал! Ну зачем себя лишать такого удовольствия?

Сч
Счастье

Хочется чтоб рядышком никуда не ходя

Владмир

Накладно это для семьи. Только если свой дом.

Сч
Счастье

Деньги.Везде деньги..

Владмир

У кого то их достаточное количество.

Сч
Счастье

Это точно

Владимир Кубанский

Ну, если сделать сауну в квартире, то тогда и бассейн желательно устроить.

Сч
Счастье

Хотелось бы.Площадь не позволяет

Владимир Кубанский

Тогда всё это можно устроить на даче, что и делают в большинстве случаев.

Сч
Счастье

Дача далеко в лесу

Владимир Кубанский

Лучшего не надо и желать!

Сч
Счастье

Там проходной двор и тащут все что только можно

Лариса Новожилова

Большие проблемы с установкой, а потом ещё больше гемор по содержанию

Сч
Счастье

Спасибо.Учту

Виталий

не знаю, у меня участок) и просто есть отдельно стоящая баня!))

Сч
Счастье

Так проще.У меня квартира

Виталий

Гыыы)))

Михаил Тымчук

Идея скверная. Неминуемо в доме поселится грибок...

Сч
Счастье

Принимать антигрибковые меры

Михаил Тымчук

Блажен, кто верует. Противогрибковые меры только на некоторое время помогают.

Сч
Счастье

Инфракрасная кабинка вместо сауны будет наверно хорошим вариантом

..

У меня две мини сауны турецкая и финская, я в кайфе

Сч
Счастье

Везунчик

Antitролль. Игорь

Не стоит... ☝️🤨Проститутки понаедут🤦‍♂️🤣

Сч
Счастье

Ахахах

~E
~ Eva Lansca ~

Это ж сколько она электричества накручивает !!

Сч
Счастье

По среднему не так уж и много выйдет

~E
~ Eva Lansca ~

От тож.

Alex Sher

Мне сауна вообще не нравиться, слишком жарко

Сч
Счастье

А мне нравится

Alex Sher

Значит ты фин

Маруся

😁

Ал
Алексей

ой не знаю но лучше бани в саду нет НИЧЕГО

Ал
Алексей

дожить бы а то вона все войну готовят

Сч
Счастье

6ам не грозит.Мы не на западе

Ал
Алексей

и туда дойдет если 3 мировая

Сч
Счастье

Сомневаюсь

Ал
Алексей

ну ну .