Валентина Рязанова

Мужчины ! Пожалуйста ,скажите, можно в баке ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ просверлить отверстие для потолочной лейки душа ? 🤷‍♀️👵

Ответы
Геннадий Фадеев

Конечно, на малых оборотах, сверлом Р18, или с победитовым наконечником.

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! Я боялась стать смешной , если не зная буду искать мастера для этой работы.

Геннадий Фадеев

Не за что, обращайтесь.

Ол
Олександр

Можно. Достаточно умельцев, способных сделать это.

Евгений Паршин

сделать кран и шланг с лейкой вот и душ.

Валентина Рязанова

Я уже купила готовый , теперь осталось просверлить дно бака .

Евгений Паршин

а зачем сверлить приварить кран и проблем решено

Валентина Рязанова

Понятно, спасибо !

Федя Кукин

Да все сверлится для нужного размера!!

Валентина Рязанова

Спасибо. Теперь буду уверенно искать мастера .

Елена)

Можно ,просверлить и заварить заново

Валентина Рязанова

Заваривать не надо. Вставлю лейку с шаровым краном , я уже купила, осталось найти мастера . Ну это весной , летний душ будет в порядке.

Елена)

👍

Эп
Эпикуреец

Зачем? Просто отвод с лейкой сделать.

Валентина Рязанова

Лейка потолочная , а потом давление воды в баке будет хорошо рассекать поток воды.

Александр Жданов

Можно, а в чем проблема?

Александр Жданов

а теперь есть дача?

Валентина Рязанова

Да, этим летом у меня была своя дача, пришлось потрудится , вскопала 6 грядок, теперь если учесть что 4 заняты посадками , весной остаётся вскопать и посеять всего 2 грядки под огурцы и кабачки.

Александр Жданов

не плохо. Не трудно?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Работать на себя это скорее удовольствие , чем тяжёлый труд.

Александр Жданов

Дерзайте и далее!

Граф Пупыркин

Можна даже козу на вису

Валентина Рязанова

Спасибо. Главное , что такое возможно.

Граф Пупыркин

Да не вопрос кто Мастер золотые руки

Валентина Рязанова

Я думаю, попрошу на фабрике кого-нибудь.

Граф Пупыркин

Ну да не секрет для чо эта дырка нужна?

Валентина Рязанова

Напишу подробно. Дочь купила бак для летнего душа пластиковый на 100 л с электроподогревом. Считаю, зачем летом греть воду, моюсь всё равно только в солнечную погоду. У меня есть бак из нержавейки на 30 л, он хорошо греется на солнце, как только солнце выглянет, в нём уже вода тёплая. только надо установить потолочную лейку с шаровым краном, я уже её купила.

Никифоров Валерий

Только электро дрелью.

Валентина Рязанова

Нужно победитовое сверло ?

Никифоров Валерий

Свёрла бывают из быстрорежущей стали и с титановым покрытием (желтого цвета). На них на поверхность нанесена титановая плёнка. Эти свёрла меньше тупяца. .. Кобальт, если нормальный, гораздо дороже чем простое сверло с титановым напылением, применяется в основном для сверления высокопрочных легированых и высоковязких сталей, (нерж. и др.

Валентина Рязанова

Спасибо. Сейчас не хочу озадачить дочь, хочу подробно узнать сама и весной в баке просверлить дно ( нанять ) для душа. Она купила пластиковый на 100 л с подогревом, зачем летом подогрев, если греет солнце.

Егор

Сверлите на здоровье

Dimon Dimon

Естественно..хоть 10

Валентина Рязанова

Спасибо ! Теперь уверенно буду искать мастера , боюсь показаться смешной.

Dimon Dimon

Там особого мастерства не надо)

Валентина Рязанова

А вдруг скажут, что я не в курсе, нержавейку просто не просверлить.

Dimon Dimon

Я с металлом работаю, так что просверлить можно)

Валентина Рязанова

Спасибо ! Знания и опыт 👍👵🌸🌼🌺

Dimon Dimon

Хорошего дня 🍓🍎🍒🍉🍉🌹

Василий Галемский

легче газосваркой

Валентина Рязанова

А электросваркой не пойдёт ?

*********

легче просверлить нержавеющую сталь чем прожечь.

Василий Галемский

анатолий вы пробовали сверлить нержавейку-чем?

*********

да . сверлить можно . почти всё а вот прожечь нет .

*********

эл сваркой можно прожечь но только не газом у газа низкая температура .

..
...

Конечно можно

Валентина Рязанова

Весной уже буду точно знать что нужно для этого и нанимая, объяснять со знанием дела. СПАСИБО !

Витас Григ

можно...

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! Останется толково дать объявление на выполнение такой работы.

Витас Григ

конечно...

Wlad Axmeteli

Можно!

Марат

Можно.