Елена

Ваш способ чистки посуды из нержавейки?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот как гарно учати мудри старци в монастире Шао-Линь: всю хрязну посуду надобно сложити в суму али в корзину каку, спуститиси с нея с висоти 500 м к реке горной, бистрой, и там помити-почистити ея гарно, песочком мелким да в водице горной, до блеска! А опосля снова на 500 м поднятиси! ))))) Смогете?! )))

Елена

в радиусе ближаййших 1000 км ни одной горной речки как на зло

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Неужели? Ну таки прокопайти новий гарний канал сами! ))) Гарний Ростов-Донецкий! Аки Суэцкий! )))

Елена

а потом плату за проезд по нему брать

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну таки ежли Отиц Небесний дозволит и гарно вийдити, то и возьмети! )))

Елена Скиба

РАБОТА ТРУДОЕМКАЯ, НО ЗАТО КАЧЕСТВЕННАЯ, ДЕЛАЮ РАЗ В ПОЛ ГОДА, В БОЛЬШОЙ КАСТРЮЛЕ ВАРЮ (ВОДА, СОДА КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ И КАНЦ. КЛЕЙ)СНАЧАЛА ЛОЖКИ ВИЛКИ, ВЫНУЛА, ПОТОМ ТАРЕЛКИ, КАСТРЮЛИ И САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ СКОВОРОДКИ , ПРОВОРИЛА И ПОТОМ ПОД ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ ХОРОШО ПРОМЫЛА. ПОЛУЧАЕТСЯ КАК С МАГАЗИНА.

Елена Скиба

СПРОСИТЕ У ПРОДАВЦА КАН. КЛЕЙ И ОНА ВАМ ДАСТ, Я ПРОСТО ДАВНО ПОКУПАЛА 1Л И НЕ ПОМНЮ КАК СЕЙЧАС ПРАВИЛЬНО КАНЦЕЛЯРСКИЙ КЛЕЙ НАЗЫВАЕТСЯ.

Елена

спасибо попробую как нибудь

Елена Скиба

ЗАТО ШОРКАТЬ НЕ НАДО И РУКИ ПОРТИТЬ

Елена

да большой плюс

Гарри Трубников

Слив этой химии- удар по экологии.

Ек
Екатерина

купаю средство для чистки духовок и плит в Фаберлик...(работаю в перчатках резиновых...кисточкой наношу указанный гель на нержавейку...оставляю на 10-15 минут...потом губкой убираю весь нагар...мою теплой проточной водой посуду....чистота и блеск)

Ек
Екатерина

Может кто из знакомых занимается...(у меня подружка подписана)

Елена

не,таких нет

Ек
Екатерина

Тогда,конечно надо будет подписаться

Елена

поглядим

Вя
Вячеслав

Нержавейку лучше чистить фетровым кругом для полировки металла вместе с пастой ГОИ. Бывают круги которые одеваются на точило, бывают для дрели или шуруповерта. Если хотите без инструмента, тогда нужно асидол натирать мягкой тряпочкой.

Елена

какая заморочка

Михаил Гехт

посудомойка))) В студенческие времена проще было (если котелок нержавеющий): песком обтереть, в костёр на минут 15, и снова водой с песком от копоти и нагара

Елена

а что посудомойка?от жира отмоемт от пригара нет

Михаил Гехт

настолько мощно дома не палил, чтобы щётка не брала. Внешний вид полевая зачистка портит знатно, но для котелка это не важно

Летняя

Много лет пользуюсь Кремом для чистки металлических поверхностей от Фаберлик. Хорошо чистит и не царапает, стоит недорого.🖼

Николай

Все варим!!! ПЕРЕкись 3 ПУЗЫРЯ КЛЕЙ КАНЦ. СОДА ЧУТКА ПОРОШКА.30 МИН ВАРИМ ОСТАВЛЯЕМ ОСТЫВАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАМАЧИВАЕМ 55 МИН.

Зинаида Бадяева

Недавно узнала о чистке ванны ,посуды и прочего обыкновенным порошком горчицы -проверила -замечательно !

Елена

думаю,горчица,типа абразивного материала раьотает.с нержавейкой это не пройдет

Артём Колокольцев

На речке..... на речке..... на том бережочке.....тёрла Марусенька кастрюльки...песочком.....

Елена

отнести ей и мои кастрюльки

Артём Колокольцев

Нельзя ей доверять... отмоет и на цвет мет сдаст.......

Елена

может и так

Артём Колокольцев

Ну и ладно.........одноразовая посуда есть........

Владимир

Берёшь нержавейку , берёшь соду, берёшь женщину и она содой чистит нержавейку...😂😂

Елена

не оттирает сода

Владимир

Ну тогда поставь на плиту кипятить и добавь соды и алуминевой фольги...😃

Елена

фольга для красивых бликов?)

Владимир

Нет, этот не тот , отмывает всё то ,что тот отмыть не мог...😂😂😂

Виктор Васильевич Емелин

У меня ест съемный фетровый круг и им снаружи шлифуешь,а внутри наждачной бумагой.

Елена

после наждачки же поверхность будет шершавая

Виктор Васильевич Емелин

Я внутри наждачкой шлифую от накипи

Елена

а снаружи?фетр ,это тряпочка?от коричневого не помогают

Виктор Васильевич Емелин

Есть шлифовальные круги из фетра ими шлифуют все блестящие изделия,они насаживаются на вал мотора и с большой скоростью вращаются.

Елена

я в курсе

Леди Мила

раз в полгода кипячу в большом баке с порошком, содой и средством для мытья посуды

Леди Мила

Возможно.. и клей канцелярский добавлять.. но я делаю по своему.

Гр
Григорий

В лимонной кислоте , доводите до кипения , через 2-3 мин выключаете, и ещё через 15 мин сливаете

Леди Мила

👍

Гр
Григорий

Это жене .Её рецепт

Леди Мила

ей👍😀

Сергей Кащик

Раствором уксуса или лимонной кислоты, Затем - натирать тряпочкой из микрофибры.

Елена

чистящее средство типа коммет не берет,а вы про уксус

Сергей Кащик

Открою тайну - замачиваете на часа 2 в крепком растворе лимонной кислоты и уксуса, и даже нагар 10-летний отходит. Что я делаю не так? А порошками (любыми) чистить нержавейку априори нельзя - царапается поверхность, даже содой. Как вариант - зубная паста, тоже отлично чистит.

Елена

да мне тут про наждак и железную щётку советовали и корвалол и варить в порошке и соде

Сергей Кащик

Ну, кто лично не пробовал - те и советуют. А я исхожу из своего личного многолетнего опыта.

Андрей

Сода самый способ ну такую проволочную для посуды берёшь соду и вперёд начищать

Елена

пишите адрес и деньги на билет

Андрей

Видное московская обл -Вам откуда билет?

Елена

из ростова.почтамт до востребования

Андрей

Не стоп может сам приеду? у Вас теплее -у нас в данный момент -20

Елена

да у нас пока тоже не жарко -5.

Boris Skopenkov

Отдаю в надёжные хозяйственные женские руки. Сам не умею творить сии чсудеса.

Виктор Билькин

Берешь посуду из нержавейки отдаёшь её жене и она чистит до блеска! 🤣😂😁

Мудрый Сов

🖼 ни жира ни нагара...👍

Елена

не видела такого в продаже

Мудрый Сов

в любом "магните" или "пятерочке".."дикси" "ленте" светофоре"..

Елена

поищу

Мудрый Сов

поищи-поищи.)

Профессор Рам

берешь грязную посуду и отдаёшь жене....а получаешь обратно...чистую)

Игорь Литрович

Паста гоя пол дня на войлочном круге и потом мелкой наждачной

Елена

представляю

Игорь Литрович

Вторые сутки нету сна. Перерыл все источники, что бы узнать как же всё-таки отмыть нержавеющую тарелку. Гугл по моему запросу выдал десяток точек по приемке металлолома, и челябинский меткомбинат. А вот как вымыть - бел вариантов))

Елена

да история умалчивает

Игорь Литрович

История - да. А вот история поиска в браузере - нет. Жаль, что не смог я помочь Елене прекрасной.

Елена

ну ничего,как нить обойдусь

Айдар Халилов

металлическая щетка, шлиф.машинка и еще куча способов🤣🤣🤣