Ви
Виктория

Вопрос. В какой стране мира на главной площади находится кладбище и кто на нем похоронен?🖼

Ответы
Анатолий Серёга

Первым человеком, удостоенным чести обрести отдельную могилу, стал умерший от испанского гриппа в 1919-ом Яков Свердлов (еврей) – «кожаный» соратник Ленина, один из организаторов Красного террора и расстрела царской семьи Николая Второго. Так стала складываться знаменитая Гранитная шеренга, расположенная параллельно Кремлёвской стене, с двенадцатью могилами наиболее выдающихся деятелей Советского государства. Легенды своего времени: «железный» чекист Феликс Дзержинский (польский еврей), красный командарм Михаил Фрунзе (румын), «всесоюзный староста» Михаил Калинин (еврей), «лучший друг советских детей» Иосиф Сталин (грузин), конник-усач Семен Будённый (еврей), ленинградский партийный бонза Андрей Жданов крымский татарин), нарком Климент Ворошилов (родом с Украины), главный идеолог КПСС Михаил Суслов, «дорогой» Леонид Брежнев (молдованин), кэгэбэшник Юрий Андропов (еврей) и последний «застойный» лидер Константин Черненко (украинец), лежат здесь – каждый под своим бюстом... Ну, и хватит!

Ви
Виктория

спасибо. Большинство преступники - ну как герои

Анатолий Серёга

Вроде Бандеры...

Ви
Виктория

Бандера боролся за независимость и почти всю войну провел в концлагере

Владислав Ященко

Судя по фотографии кремлевская стена Российской Федерации. Там я был один раз, в жизни. Дату не помню.Август или сентябрь 2000-го года. Просто меня пустили посмотреть дедушку Ленина, в Мавзолей ... В мою бытность курсантом 2-го курса.

Ви
Виктория

понятно

Fenix🇱🇹

В Москве, это такое унижение к праху усопших , устраивать праздничные мероприятия и парады на кладбище и ходить лицезреть мумию , не похоронив ее по всем христианским традициям

Ви
Виктория

это вообще полный пипец

Fenix🇱🇹

Вот именно , даже не задумываются

даже мавзолеев несколько китай корея вьетнам и ...В прицепе как в некоторых храмах трупы же хранят а то и части от них

Ви
Виктория

так был еще век динозавров

Так он продолжается посей день .Декарации иные только.

Сергей Пучков

в Вашингтоне-Арлингтонское!ваши кормильцы и кредиторы!вы Иерусалиме!у вас все мысли о России и Путине!это ваши боги!

Ви
Виктория

да.да 🖼

Александр Бабурин

Там много людей из 20ти Государств примерно. Такого больше нет нигде......Все посещают и отдают память своим Героям

Ви
Виктория

так надо в Москве возле каждого дома кладбище сделать

Александр Бабурин

Да А в Питере у каждого подвала ..... Такой он нацизм..... Сейчас В украине страдаю люди......Боритесь с Фашизмом.....Мы победим

Ви
Виктория

вы сначала своего фашиста у трона сметите

Александр Бабурин

Мы и в начале и в конце знаем своё дело ...Берегите Себя .Здоровья Вам и Вашим близким

Вл
Владимир.

"Далёко-далёко, за морем,
Стоит золотая стена.
В стене той заветная дверца,
За дверцей большая страна..."🌹

Евгений Шевченко

зачем тебе это? Вичка.. ты же нормальная.. кладбища.. некрополи.. будет у нас.. и ты и я... но потом

Ви
Виктория

у тебя нет ни одного вопроса. Если я не буду задавать. что ты здесь будешь отвечать

Евгений Шевченко

у меня были вопросы год назад... советы как у пушистого кота лучше катышки убрать.. больше не спрашивал... если не будешь задавать)) можем встречаться иногда в ватсапе

Евгений Шевченко

я своим скудным умишком подозреваю, что больше не совпадет.. я не часто бываю... жаль... так мы с тобой еще много недоругались))) Вичка.. Милая Вика..

Евгений Шевченко

да и ладно... я даже не знаю, какая ты.. понапридумал себе.. на аватарке - шляпа

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Даже не кладбище,а огромный погост.Там после революции в братских могилах сотни похоронили.

Ви
Виктория

да. Больше наверное негде

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну я о таком не слышал точно.Но вообще-то у стены и за стеной хоронили и в древн

Ви
Виктория

так то деревня. а то столица

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это же хоронили когда красностенный кремль стоял.Не помню когда его возвели.

Ви
Виктория

Первые захоронения появились на центральной площади в 1917 году,

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На самой площади да.

ვასო წილოსანი

Еще и труп там и на нем смотрят уже почти 100 лет и этот труп главний ценость этой страни)))

Ви
Виктория

все именно так. Кто чем гордится. тот то и показывает

Евгений Антонюк

Рокоссовский. а почему ваш вопрос о центре города, а не об окраине города с Коммунаркой?

Ви
Виктория

я была в центре. на окраине не была. Не в курсе. Посветите

Евгений Антонюк

там рвы с расстрелянными. И под Самарой тоже. В прочем, из районной городской прокуратуры трупы расстрелянных в подвале выносили и грузили, чтобы через весь город отвезти в крематорий Донского монастыря

Ви
Виктория

под Киевом есть братское захоронение. НКВД расстреливало сотни солдат Конечно, информация о том, что происходило в Быковнянском лесу, была совершенно секретной. Так продолжалось с августа 1937 по 17 сентября 1941. После оккупации Киева нацисты провели раскопки, узнали о назначении этого спецучастка и нашли массовые захоронения репрессированных. После 1941 года территорию не использовали по назначению. По приблизительным подсчетам, с 1937 по 1941 годы в Быковнянском лесу похоронили около 35 тысяч расстрелянных украинцев, а также 3,5 тысячи иностранцев. Но эти цифры приблизительные, поскольку точное число жертв трудно определить: документы об этом спецобъекте или засекречены, или давно уничтожены. Правду о Быковнянской трагедии в Советском Союзе замалчивали. Впервые об этих событиях заговорили в 1960-тых годах

Евгений Антонюк

слышал о Быковне

Ви
Виктория

вот поэтому украинцы и хотят независимость от Москвы. чтобы россияне перестали убивать украинцев

Звездочет Дальнойбой Торонто

москавия красная площадь там в мавзолеи лежит мумия ленина могила палача сьталина

Ви
Виктория

да. Там полно умерших

Звездочет Дальнойбой Торонто

да полно и корелев в том числе а корелев то с украины

Ви
Виктория

Матвиенко родом с Украины. Интересно она там тоже будет?

Звездочет Дальнойбой Торонто

скорей всего в гогааги

Вова С Кошкой

Завидно? Где же ещё так уважают выдающихся людей страны? Разве что ещё в Китае.

Ви
Виктория

привози. мы его и сейчас сами закопаем. че 20 лет ждать

Николай Александрович

Удод,это и не вам решать,кого и где хоронить.Всё началось в 1917 году.И у кого большевички спрашивали об этом?Это решил Московский временный революционный комитет.Самозванно-узурпаторский.Там легла Клара Цеткин.Кто она такая,кто такая Арманд,кто такой Джон Рид,Фриман,Гейльбрих,Катаяма и прочая и прочая.Почему и зачем всё это?Какой такой выдающийся работой хотя бы эти,мной названные, заслужили там лежать,коли вы так решили их назвать?

Вова С Кошкой

Николай, посмотрите кинохронику тех дней, она доступна. Это была воля народа. Никто никого не выгонял на похороны вождей и всех тех, кто поддержал Советскую власть. Таковы были тогда тенденции. Не вижу ничего в этом плохого. Вы же не стенаете по поводу того, что убивец Бонапартий лежит в одном из самых красивых мест Парижа.🖼

Николай Александрович

Нет ответа кроме мата."Воля народа".....,я привёл вам конкретные имена,почему и зачем народ"повелел"их там положить?Не можете жить без лозунгов.как и ваш недавно обретённый Вождь,что устроил вам фронтовую жизнь с 2014 года.

Вова С Кошкой

Почему-то французы как считали, так и считают свою революцию Великой, так почему мы должны стыдится своей? Потому что таким, как вы так хочется? Я же сказал, что из уважения и за поддержку переворота в октябре 17 года их удостоили такой чести. А ваши порошенки и прочие герои майдана вождями для меня не были и не будут, хотя бы потому, что именно они устроили нам фронтовую жизнь, и не без помощи таких, как вы. А теперь Зеленский решил устроить её и вам. На всё воля Божья, как говорится. Какой мерой отмерили такой и вам будет отмеряно.

Konrad

В ПАРИИИИЖЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я АЕПВЫЙ!!!!!!!!!!!! гЕНЕРАЛЛЛ дЕГООЛЬ!!!!!!

Ви
Виктория

если бы Наполеон остался в Москве там бы сейчас все говорили по французски

Konrad

так это и после было.

Ин
Инга

Люди,которых надо знать и помнить.Кому это мешает?🖼

Ин
Инга

Войны всегда были и будут,к сожалению...

Ви
Виктория

Украина войну не начинала

Ин
Инга

Нас почему то спросить забыли,так захотела ваша власть,а кому то это очень нравится...И этот кто то не Россия!!

Ви
Виктория

Путин начал войну. Да ладно. После окончания войны послушаете решение Гаагского суда.

Ин
Инга

У нас свой Божий..))

Людмила Варивоцкая

Эта площадь всем знакома! Красная в Москве.Детский вопрос...

Ви
Виктория

спасибо

Law Abiding Сitizen

одного до сих пор похоронить не могут по человечески

Ви
Виктория

музей из трупа

Law Abiding Сitizen

верно

Сергей Дёмшин

Людоеды и герои.. Всё перемешалось в доме Облонских..

Ви
Виктория

да. все верно

Галина Алекс.

Там,где вороны разлетались? А чего они разлетались.

Галина Алекс.

А может зря? Целой пушкой по воронам.

Ви
Виктория

так снарядов хватает. че жалеть. И притом при производстве снарядов у людей есть работа. при перевозке снарядов у перевозчиков есть работа

Галина Алекс.

Разве что! А вы знаете,что, чем больше по воронам пуляешь,тем больше их разводится!?.Помню,мелкашкой по воронам щелкала. Чтобы не жрали фрукты- овощи на огороде. Их становилось ещё больше.

Ви
Виктория

значит много работы

Галина Алекс.

А они летают и каркают. Что накаркают?

Юрий Москалёв

А у кого, при жизни, есть бюстик 🤔в Конгрессе США???

Ви
Виктория

бюст и кладбище - есть разница?

Юрий Москалёв

Громадная,,,вы ещё, будете восстанавливать, эти памятники,,, и точно с таким же, рвением,,,!!! ☝️😉

Ви
Виктория

заеб... пыль глотать