Владимир Пихтерев

Что такое Союз в СССР?

Ответы · страница 2
Ми
Михаил

а это попытка жить хорошо при всеобщем сепаратизме и национализме.

Борис Коньков

а от Курил до британских и далее морей наши искандеры всех сильней!

Владимир Гаврилов

Союз Советских Социалистических Республик. Вот что означает Союз.

Ольга Дыморецкая

Союз нерушимый республик свободных, навеки сплотила великая Русь

Kiss-Kiss Tiger

взаимные узы, связь, дружба, товарищество, скрепленье нескольких.

Эвелина

Союз чего? Писателей,деятелей ку льтуры? В общем это объединение

Александр Гусев

Могучее государство, которого боялись, которое кануло в Лету.

Владимир Пихтерев

Союз это хорошо или плохо?

Владимир Пихтерев

как относитесь к развалившим его

Александр Гусев

Они пошли против воли народа, ибо до этого на референдуме большинство людей, живших в СССР, проголосовали за то, чтобы он остался. Получается, что это предатели. Они рвались к власти и наплевали на итоги референдума. Плюс к этому могу добавить личное мнение: им хорошо заплатили из США, ибо первый доклад был именно Президенту США.

Владимир Пихтерев

их надо было судить как предателей

Александр Гусев

Да. Но кто же будет судить Президентов?

Владимир Соколов

Это в прошлом, не случилось союза.Не прошел проверку временем

Владимир Пихтерев

любую структуру при желании можно сломать

Владимир Соколов

Да, но есть устойчивые. Сотни и тысячи лет

Владимир Пихтерев

рано или поздно рушатся империи

Владимир Соколов

Рушатся миры исчезают планеты и галактики.Это философия бытия.Не полезем в эти дебри.Надо жить сегодняшним днем

Владимир Соколов

Это зависит от жизненной позиции.

Любовь Селезнева

это было мощное гос-во, жаль что разорили наше гнездо и Родину

Владимир Томилов

Допустим, Союз Советских писателей и ещё много таких союзов.

Владимир Томилов

Ну а ещё что вас интересует в ССССР?

Владимир Пихтерев

как вы понимаете "советский"

Владимир Томилов

Допустим, советский паспорт - это ясно, Советский строй, тоже яснее ясного.А вот Советский ледокол "Ермак" - это вещь сделанная в СССР.

Владимир Томилов

Это слово означает,- сделанный при советах-

Владимир Пихтерев

советский означает советоваться с народом перед принятием решения

Владимир Томилов

Правда, что в последнее время, со своим народом никто не советовался. Все решения принимались генсеком самостоятельно.

Кв-2

Советские Социалистические Республики и образовывали Союз.

Иванна Арнаут

МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ сплочённость за счёт чего и выиграли войну

Silaev Nikolai

В школе надо было учится. А не ходить теперь и не позорится.

Владимир Пихтерев

а многие не знают ответ на поставленный вопрос в том числе и вы

Silaev Nikolai

Что вы хотите услышать на ваш вопрос ? В общих чертах по школьной программе можно и ответить. А если у вас скрываются какие-то подводные камни на этот вопрос то тогда надо было-бы как-то по другому сформулировать ваш вопрос. Я например думаю так.

Марина Якубович

Если я скажу, что это уния, будет понятно? Нет? Обращайся.

Владимир Пихтерев

если в настоящее время, то согласен, а в те времена был Верховный Совет СССР

Владимир Пихтерев

союзы разные бывают, пример НАТО

Марина Якубович

Кто спорит? Я на Ваш вопрос ответила?

Владимир Пихтерев

меня интересует больше - хорошо это или плохо?

Марина Якубович

Как сами решите. Если я с кем-то объединяюсь, это или дружба, или работа, или брак. Это всегда хорошо.

Татьяна Сторожева

это детство, это молодость. ,это квартира,дети,любовь.

Инна Кукла

СССР-это союз советских социалистических республик

Владимир Пихтерев

первое слово пожалуйста расшифруйте

Владимир Пихтерев

вот его значение меня и интересует

Инна Кукла

союз-это межгосударственное объединение

Т^
Танюшка ^_^

ООООООООООООООООООО!!!! Мы были добрее и одинаковые

Нина Абрамова

Зайдите на поиск и спросите - все подробно выясните

Alex Novac

Это дружище надо пережить что ьы понять Союз!👍

Владимир Пихтерев

я живу со времен Сталинских когда был Союз Республик

Anna

Наверное союз социалистических республик..😌