До начала XVIII в, этот напиток в России называли по разному-"хлебное вино", "полугар", "царская мадера", "французская-14-го класса","куреное вино". Перегнанный с травами он назывался "зельёное вино"( от слова "зелье"). Как называется этот напиток сейчас?
Анатолий Мюллер
Ответы
Владимир Клоцов
Водка, причем хреновая и тогда и сейчас не лучше!
Анатолий Мюллер
Вы правы!
Елена Софронова
Скорее всего , это водка .
Татьяна Довганюк
Это водка?
Игорь Вдовин
самагон
Насима Костикова
самогон
Светлана Зубакова
Самогон
Виктор
Водочка
Анатолий Мюллер
Да!
Та
Татьяна
Мадера7
Та
Татьяна
У нас вот грубо-водка. Я думала МАДЕРА-это вкусное вино п/сл. густое и терпкое.
Анатолий Мюллер
Посмотрите на век, в котором мадеру называли водкой. Дата есть в вопросе
Та
Татьяна
Чудеса! Вся литература у меня . Я представляла, что мадеру пьют КРАСИВО. Вот уж..............Водка какая-то.
Света Антанович
сивуха
Анатолий Мюллер
Нет
Татьяна Еременко
Водка.
Дмитрий Табунов
Водка.
Анатолий Мюллер
Да!
Валентина
Водка
Анатолий Мюллер
Да!
Рома Роман.
Квас
Бронислава Петря
???