Анатолий Мюллер

До начала XVIII в, этот напиток в России называли по разному-"хлебное вино", "полугар", "царская мадера", "французская-14-го класса","куреное вино". Перегнанный с травами он назывался "зельёное вино"( от слова "зелье"). Как называется этот напиток сейчас?😏

Ответы
Владимир Клоцов

Водка, причем хреновая и тогда и сейчас не лучше!

Анатолий Мюллер

Вы правы!👍

Елена Софронова

Скорее всего , это водка .

Татьяна Довганюк

Это водка?

Игорь Вдовин

самагон

Анатолий Мюллер

Водка

Игорь Вдовин

самагон надежней

Насима Костикова

самогон

Светлана Зубакова

Самогон

Виктор

Водочка

Та
Татьяна

Мадера7

Та
Татьяна

У нас вот грубо-водка. Я думала МАДЕРА-это вкусное вино п/сл. густое и терпкое.

Анатолий Мюллер

Посмотрите на век, в котором мадеру называли водкой. Дата есть в вопросе

Та
Татьяна

😂Чудеса! Вся литература у меня 🙃. Я представляла, что мадеру пьют КРАСИВО. Вот уж..............Водка какая-то.

Света Антанович

сивуха

Татьяна Еременко

Водка.

Дмитрий Табунов

Водка.

Валентина

Водка

Рома Роман.

Квас

Бронислава Петря

???