✨Т
✨Таньюша✨

Есть живые люди, которые видят, как живут другие люди с небольшой зарплатой или пенсией и помогающие им хотя бы сочувствием, а есть люди-роботы, которые этим живым людям говорят, что они не сочувствуют, а ноют, а бездоленным говорят, что ж они не могут заработать, я же могу.. Так кто из них человечнее?

Ответы
Во
Володя

Вы представитель ада! Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни.
Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Во
Володя

Свои взгляды только дебил на показ выставляет. Дурак не любит знания, а только бы выказать свои ум. Екклесиаст. Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.
— Артур Шопенгауэр

✨Т
✨Таньюша✨

Во-во, насотворили себе кумиров, а своего мнения нет.

Во
Володя

Да, мозгов не нужно, а вот до чужих денег есть дело.

✨Т
✨Таньюша✨

Я свои деньги заработала себе сама.

Во
Володя

Со Старым Новым годом!

Michael Lvovich Kunin

Вопрос -очень сложный !И ответить на него -не просто , Здесь надо пойти логическим размышлением !О бедности и богатстве Вот в социализме- были тяжелее времена ,Не говоря о годах войны ,А люди делились последним куском хлеба , И ютились в коммуналках И были добрее ! ----------------------- А сейчас ???? Ужас - алчность ,зависть , стремление обогатится за счет других людей! Мразота -унижение тех ,кто беднее , Тех ,кто своим трудом поднимал странуиз руин , И возникает вопрос ! ЛЮДИ _КУДА МЫ КАТИМСЯ ??? ГДЕ НАША ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ НЕ УЖЕЛИ УМЕРЛА !!!!

Инна Приходько

Меня вообще в последнее время слово "ныть" бесит.. ноют, плачут дети.. а остальные делятся, жалуются и т.п.. согласна, есть и бездельники, а есть люди, которые пашут всю жизнь, но заработать так и не получилось.. что ж теперь, они виноваты, что им не уступил однажды "место под солнцем" один из олигархов?? Про пенсионеров вообще молчу...

Ольга Белова

Конечно первые. Как-то я вела беседу именно со вторым типом человека, как раз по социальной и политической системе. Прославляя путинскую Россию, он обмолвился о том, как было плохо в 90-е. Я ему задала логичный вопрос: а что Вам мешало в 90-е нормально крутиться, другие же могли? Он сразу сдулся.

✨Т
✨Таньюша✨

Хороший ответ)))

Оксана Лаzaрева

У инвалидов и пенсионеров есть дети, внуки, братья, сестры, другие родственники, которые обязаны им помогать, при условии, что и они в свое время им тоже помогали.... остальные, способные работать, пусть не ноют, а работают...

✨Т
✨Таньюша✨

Идеалистка))

Королевич Принц

просо то ты не вкурсе что те кто в 17 расстреливал ваших предков их внучки сейчас у руля до сих пор. жидотроцкисты поезд троцкого ездил по всей россии месяцами звучали растрельные встрелы

В.
Владимир .

Ни те ни другие! У меня есть знакомый, который забил на обучение, пошёл на завод, потом пошёл в охрану. В итоге, ни жены, ни детей, ни образования. Вот о чем он думает? Живёт с родителями.

✨Т
✨Таньюша✨

А зачем ему думать, он родился таким)

В.
Владимир .

Однажды ему это аукнется

✨Т
✨Таньюша✨

Так это его жизнь..

В.
Владимир .

Именно и вокруг все будут виноваты, при этом!

✨Т
✨Таньюша✨

Я такие случаи в рассчёт не беру.

Алекс Венцель

У каждого своя судьба, сравнивать одно с другим смешно и глупо... Одно дело когда человек просто ленив и совсем другое когда он не может заработать по более веским причинам...

✨Т
✨Таньюша✨

Про ленивых речи не идёт.

Та
Татьяна

Однозначно ответить нельзя. Есть, действительно, бездельники, которые не хотят ничего менять в своей жизни, довольствуясь мизерной зарплатой. Не все бедные хорошие.

✨Т
✨Таньюша✨

О бездельниках и говорить не стану)

Галина Коровина

Как не странно, но люди с маленькой зарплатой и пенсией наиболее живые, так же и людей с достатком, который они приобрели трудом, потом, нервами, осуждать не берусь.

Барон Де Гофмансталь

А кому эта человечность нужна? Тех, кто живет в достатке, всегда не любили. А любят тех, на ком можно ездить и кого можно обирать, они же человечнее!

✨Т
✨Таньюша✨

Их не любят, их используют.

Виталий

я таким предлагаю "задачку")), что же ты не можешь решить, другие же запросто могут))) Все относительно, но этого они явно не видят.

Леди Мила

Таня, не путайте лицемерное сочувствие с реальной помощью. и на самом деле, если человек хочет, он заработает.

✨Т
✨Таньюша✨

О чём был тогда спор изначально?)

Леди Мила

Вы свой вопрос не помните? Вы писали про нищих.. а мы сейчас про миллионеров.

✨Т
✨Таньюша✨

Миллионеров, которых единицы? Сложилось впечатление, что вы как захотите, так и выкрутите, то милочкой сделаете, то дурочкой. Зачем дурочку-то включать?)))

Леди Мила

Таня,. мне вас жаль, вы не понимаете, о чем пишете сами и что пишут люди.

✨Т
✨Таньюша✨

Вот уже и до жалости дошла, просто под плинтус меня загнали)))), не нужно столько эпитетов, я сама справлюсь!

Ли
Лида

Меня в жизни всё может устроить,но одно меня не устраивает,цитата:" Ты зарабатываешь столько,сколько стоишь!"

✨Т
✨Таньюша✨

Ну не знаю, насколько это применимо)

Ли
Лида

🤷

Владимир Свердлик

Ежу понятно,сытый голодного не поймёт! Первые конечно и те нелюди. Их надо уничтожать без сожаления.

Владимир Свердлик

Это же не джутовый,п полеэтиленовый))

✨Т
✨Таньюша✨

Ну может он ей джутовым показался))

Владимир Свердлик

От зависти видать.Или тайной злобе.

✨Т
✨Таньюша✨

Ох, много её вокруг..

Владимир Свердлик

Это очно(((

Людмила Козина ( Агеева )

Естественно,работает поговорка,чем богаче,тем заднее,не раз убеждалась в этом !!!!👌👌👌

Виктор Белов

Вы уже зашифровали правильный по Вашему мнению ответ в вопросе. есть притча про рыбу и удочку

Виктор Белов

животные ведут себя гораздо разумнее в массе ситуаций

✨Т
✨Таньюша✨

Все животные разные, как и люди, не замечали?

Виктор Белов

читал где то

✨Т
✨Таньюша✨

Наблюдайте - это так интересно))

Виктор Белов

и свои наблюдения сопоставлять с информацией из других источников

Виктор Ш

Можно накормить рыбой, а можно научить ловить эту рыбу! Далее решайте сами, что делать!

✨Т
✨Таньюша✨

Не каждый сумеет поймать рыбу, думайте дальше)

Виктор Ш

Пусть пробует научиться! А сочувствие вещь хорошая, но польза кратковременна!

✨Т
✨Таньюша✨

Вот хочется в таких случаях сказать - изучайте мир. Не каждый человек может то, что вы предлагаете, иначе все были бы богатыми)

Виктор Ш

Нет, не в этом дело! Занятие делом, а не нытьё и сожаления вылечивают большинство людей!

✨Т
✨Таньюша✨

Каким делом, если делов на всех не хватает??

Виктор Ш

Пусть вяжет, строгает, коллекционирует, даёт советы в Инете! Какая разница! Дело всегда приносит пользу душевному состоянию!

Muza

Конечно, первые, а те ещё не испытали лиха, но если таких будет много, что нард исчезнет

✨Т
✨Таньюша✨

Да и лиха они пытали, не сразу же пришло в карман, забыли просто.

Cергей Парижеский

Помочь сочувствием, самое то.Сколько не говори слово сахар.Во рту слаще не становится.