Ирина

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

Ответы
Павел Маликов

Принцип не железобетонный. Тут немного сложнее. Грубо говоря, если Ваше желание в согласии с Божьей волей, то там и желать особо не нуна.) Всё как по маслу. А вот если коза просит у Бога баян, по кустам таскаться, то сами понимаете....)

Людмила Шимек

А как же закон притяжения? Смотря как ждёшь! Если ждёшь, но не привязываешься. отрешаешься, спокойно готов и не получить то, что ожидаешь, то нормально, а если наоборот, то...Почему и с чего вы взяли, что принцип железобетонный...

Зиновий Рейз

это не принцип,а выдумки дилетантов; в жизни бывает по-разному;другое дело,что ожидания не должны быть беспочвенными,они должны иметь реальное обоснование и к любому результату нужно относиться спокойно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все сбудется, стоит только расхотеть (жизнь).

Павел Ищенко

как правило чего то ждёшь внешнего и не надёжного,не безусловно ценного..а счастье оно внутри нас есть..ну если есть правильная внутренняя жизнь.

Ирина

у кого она есть правильная внутренняя жизнь

Павел Ищенко

ну это единицы наверно и это те,кто посвящает жизнь служению Богу и кто людям помогает..

Виктор Вялков

А в чём дело? Хотите убедиться, что это так?.. так кто мешает попробовать... Будьте, как дети!.. сказано, но надо понаблюдать прежде за детьми...

Ирина

я знаю как это

Ирина

🙂

Даль Светлая

все зависит еще и от кармы человека.. а вообще говорят так: правильно сформируй свое желание в настоящем времени, отпусти его и жди

Даль Светлая

да оно не столь грубое, сколько очень относительное)))) реальных событий нужно желать

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но не очень, чтобы не спугнуть удачу...

Даль Светлая

не очень реальных?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не очень сильно хотеть. чтобы не спугнуть удачу.

Даль Светлая

это очень важно...

Фердинанд Франц Иосифовович

Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Это не так, получаешь одинаково, просто оценивается по разному

Кошка На Раскаленной Крыше.

Главное, не очень хотеть, чтобы не спугнуть удачу. (Захотеть и немного забыть).

Фердинанд Франц Иосифовович

Это работает?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Работает У меня проверено.

Фердинанд Франц Иосифовович

есть такое поверье, что бы сбылось надо очень захотеть, а?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо захотеть, а потом не суетиться, как бы оставить...

**
*****

да,да и по этому поводу скажу еще больше-надо верить в себя в первую очередь,а не в кого-то то там свыше,да идет любая религия нахуй

Irina Kozlovskaia

надо не привязываться к результату; загадал желание - отпусти и забудь, если "твоё" то - исполнится , если "нет"- загадай новое!

Игорь Косинский

Это закон космической (вселенской) подлости. Наиболее вероятно в настоящий момент то явление, которое наименее желательно

Ирина

и это тоже

Лева Правая

главное- научиться ни от кого ничего не ожидать. и тогда эту Ж/Б стену не пробьёт ничто и никто. вот только научиться...

Ирина

о, много чего, все не перечислишь, например: погода, растительность, животные, небо, солнце, облака, вкус еды, приятное общение, духи

Лева Правая

духИ или дУхи?

Ирина

духИ

Лева Правая

аааааа 👍

Ирина

🙂

Пу
Пушкарь

этот железобетонный принцип перебивает принцип электрички - опоздать она конечно может , но вот деваться ей некуда

Ирина

почему может вообще не прийти

Пу
Пушкарь

если есть рельсы - будет и электричка

Ирина

не факт

Ma
Marika

Жаль, что нет никаких исключений... А вдруг вы ошибаетесь и исключение, хоть одно, но все- таки есть... Надеюсь.

Людмила Сиянко

Сто пудово !!! Но почему так??? Я думала, что это непонятки в моей жизни и только, но оказывается не так....

Артур Будаев

Абсолютно точно. Ни чего не ждёшь - всё получишь. И, наоборот, всего ждёшь - ничего не получишь.

Григорий Григуца

Этот принцип можешь засунуть кому небуть в одно место, каждый человек делает свою жизнь сам.

Александр Мамедов

Поэтому хватит ждать успехов,везения,или игры в лотерею.Работайте и получайте жалование.

Сергей Фомин

Но ведь если бы вы, не задали вопрос, то при всём вашем желании вы не получили бы ответ.

Евгений Нет

Дело не только в этом. Важно все делать ПРАВИЛЬНО! Да мало кто знает КАК. КОМУ, ЗАЧЕМ...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все сбудется. стоит только расхотеть...

Евгений Нет

Давно...ибо нЕкому и незачем.

Евгений Нет

Давно...ибо нЕкому и незачем.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иногда просто не верится, а события так разворачиваются, что то, о чем мечтал сбывается.

Евгений Нет

Хорошо когда в струю. А то один мечтал до монашества о богатстве. А когда стал монахом тут и привалило. Госпадя, за что? Мечтал?? Получи!

Евгений Нет

Ок!

Танюшка Александрова

но если еще делаешь а не ждешь то это круче,и чем больше отдашь,тем больше получишь:)