Николай

Кэшбек, трындын, овердраф, каршеринг - мы оккупированы? Изучаем язык аккупантов? Давайте говорить по русски.

Ответы · страница 2
Екатерина Зайцева

Конечно аккупированы. Вы себя тоже на иностранный манер называете...

Николай

Интересно какое иностранное слово вам напомнил мой ник?))) Чисто мое изобретение на базе родного языка)))))))

Екатерина Зайцева

Чихуахуа порода собачки, не уверенна, что правильно написала

Тигра Львовна

Я ЗА!!! 1, 2 и 4 я ещё знаю, а вот с 3 не встречалась, что это за «мужик»? 😉

Петр Соколов

Дифференциаллы, интеграллы, да из нас дураков делают и очень давно

Elchin Tehmezov

Это вообще не слова не на одном языке. Молодеж их по думал сам.

Ольга

Оккупантов )))))))))давайте грамотно по -русски писать ))))))))))))

Но
Нора

В русском языке 3/4 иностранных слов. Молчать будем

Андрей Мацнев

Давайте)) Для начала - "оккупант" пишется через "О"))

Николай

Вы первый кто это заметил)))

Вера Сергеевна

За ! ..А то старикам точно переводчики требуются !

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я даже слов таких не знаю🙈🙈😂😂😂

##
######

А сможете одним словом заменить эти понятия?

Николай

Эти? Ну для меня это билеберда.

##
######

3 из 4 я поняла. А вот овердраф.... 🧐 Надо уточнить.

Лариса

Зачем вам русский язык,если вы оккупированы?

Z-Мимокрокодил-V

Хорошилище грядет по гульбищу из ристалища.

Анна Гро

С удовольствием. Но многие уже разучились (((

Ивник Ивников

👍👍👍👍👍👍👍

Ал
Александр

Полностью согласен! 😁👍👏🤝

Лана Лана

А ,что такое трындын,прошу прощения!?

Николай

Сам не знаю но в рекламе часто слышу.

Николай

А все остальное уже знаете?

Лана Лана

Да,знаю!у меня карта с кэшем,оверд -банковский термин (перерасход),Каршеринг-аренда авто!А вот трын не знаю!

Николай

Во. Сейчас рассказали про трындын. Это когда покупая новй телефон сдаеш старый за деньги

Лана Лана

Прости ,господи!А проще нельзя это обозвать?Каршеринг -хоть звучит красиво!

Са
Саша

А как на русском эти слова говорить ?

Николай

Для начала надо понять о ,ем речь. Вот каршериг можно назвать прокатом. Овердраф - деньги в долг или уйти в минус. А вот френчдог просто булка с сосиськой)))

Николай

Еще не понял но что то про деньги)))

Са
Саша

Слово такое страшное....((( похоже на «...нае...ли вас с деньгами..»- типа, пенсионная реформа пришла))))

Невеста Октября 💜

Ну говорите. Кто мешает-то, госпд.....

Николай Костров

Tervist_ Mina Rjagit kell.. Давайте Говорить ..

Эл
Эльвира

Русский язык потому так богат.

Николай

От точек над ё сильно пострадал?

Николай

Думаете пострадает от мягкого знака или двойных букв?