Кука

Как научиться не обижаться и вообще не воспринимать негатив?

Ответы
Надежда

Когда меня кто-то пытается обидеть или оскорбить, я не дожидаясь, когда собеседник закончить, прерываю его и в упор РЕЗКО спрашиваю - ЭТО ВЫ ПРО СЕБЯ? Человек, естественно, замирает от неожиданности моей тирады. Я этим тут же пользуюсь, говоря ему так же резко - Но Ваши проблемы меня не интересуют и ухожу. Пока собеседник поймёт ЧТО произошло, я уже далеко. А я вычёркиваю его из своей жизни. ЗАЧЕМ Вам люди, от которых Вы страдаете? Пусть будет друзей меньше, но они верные.

Кука

интересно.

Надежда

Попробуйте так же сделать хоть раз.

Кука

🙂

Dreamcatcher Faithful

уменьшить своё я, до размеров самого себя, тогда сама собой возникнет мысль что у каждого человека есть своё мнение, и что даже своё мнение не самое правильное, и появится стремление к реальной картине мира и себя в нём, тогда когда будет негатив конструктивный можно будет услышать его не обижаясь и стать лучше, если же негатив будет деструктивным то он не будет воспринят

Кука

🤨

Dreamcatcher Faithful

что? не нравится ответ? он из своего опыта, если стремится к объективности то обид не будет вообще. Это реально работающий вариант как не обижаться. А если нет этого стремления а своё видение мира кажется более правильным чем у других, то обиды будут как не крути.

Кука

Да почему не нравится, просто вы первый, кто так ответил

Dreamcatcher Faithful

другие чаще ищут скорые но не всегда продуманные решения?

Кука

🙂вообщем, да

Евгений Коломийчук

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bvideo%2Fpad%2Fsearch%3Bvideo%3B%3B&text=&etext=2104.dMIAAmd2OupRUPlE7KR_8aW78rA2V2sA6tNHQY5pzvQLBdYL15VYtT7HbyjfgMYflsOnCxvy0ro6LxbB2U6obk6Sj9SV43_UJVJRocR25CsdYVmWAMBsSP79GY7MeEDVRuG96DTauYOehV1w4N8pqZv9CMPUP5ysOoGp08Ut5FJ31r0HA9ZzllBs-l_toi5zdlnGKccD7udoQvMPbhmUlShE2FPTG9GkwGIRt35ex5g.c1f71e70c496d0a9f0ed8073dff1f5b8ee17aecd&uuid=&state=EIW2pfxuI9g,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdEI0N2hDbTc5V3k2am44ODBsTXFlVWlEZzZ1UEh5VXNQRGE5YW1sZEpFeWlTR0xOWFlKUUVMd3lHTTloakRTN2x0UktyZWdWRlZMU3IwbkFDR3lySm9JMG92Umlwd3JnNXM5Q01PWEJJMnhXSTdmRVNrU3Iyb2t3ZEZYdWxnR3dRLCw,&sign=5943130def0719e807c59dafc9420ca2&keyno=0&b64e=2&l10n=ru

Дм
Дмитрий....

бороться с своим самолюбием-порождением эгоизма..бороться противостоять внутренему гневу.гневливости...бороться со страстями своими..в частности со страстью гнева.раздражения....вырабатывать.взращивать противоположные качества такие как кротость.незлобие.смирение..бестрасстность...

Кука

знаете как?

Дм
Дмитрий....

на эти темы написаны многие психологические.религиозные .философские трактаты...надо понять многое что бы понять как себя изменить и обуздывать свою животную природу причину гневливости и самолюбия....и изменить душевную природу в которой присуствует гордыня причина самолюбия и гневливости так же на смирение и любовь и доброту...

Николай И. М.

Однажды сесть и зарубить себе в мозгу огромную зарубку: "Всё, что не угрожайте любви, здоровья и жизни - суета есть, ибо от Лукавого!" (Авессалом Подводный)
И после этого всякое явление оценивать с позиций этой формулы. Если угрозы нет - полный игнор: "Да пошло оно.. лесом!"😉

Irina Bogomolova

Всю жизнь учусь...немного получше,но хромаю.избегать обидчиков,в принципе.ну и зубы вовремя показывать.не устану славить спорт.хорошая тренировка и адреналин вышибают все обиды.если их многовато,то дело в вас."наращивайте потенциал".тьфу на них!

Кука

🙂

Гефест Bear

Для этого нужно осознать, что воспринимая негатив и обижаясь вы делаете хуже только самой себе. Как сказал мудрец - Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.

Кука

🙂 спасибо.

Гефест Bear

Всего доброго! 😉

Кука

🌹

На
Наталия

Это сложно... но... не очень... Просто определите для себя - что именно Вам нужно... И еще, никогда ничего не ждите от людей - тогда и разочаровываться не придется... Просто... от них... НИЧЕГО... не ждите.... И ВСЕ!

Кука

🙂

На
Наталия

Всегда пожалуйста... мне не жалко...😊

Владимир Амиров

Спросите в Яндексе - наверняка, найдёте удовлетворительный для Вас совет. Я, лично, рекомендую познакомиться с теорией ассертивного поведения. Найдёте там же, и в книжных магазинах не дефицит.

Лева Правая

это из-за неоправданных ожиданий. А научиться тяжело, но можно. "молитва и пост" медитация и хороший сон, полное отсутствие "вредностей" таких как алкоголь и табак, "позитивное" мышление. и т.п.

Кука

Как много.

Вадим Осипов

У Лёвы мало не бывает!🤣👌🤣

Кука

😁

Лева Правая

это когда хочешь из своего болотца в море перебраться -то так НАДА (впрочем, это только для русалок и фей))

Вадим Осипов

Это проблемно! В болотце вода пресная, а в море - соленая!

Алексей Александрович

Секрет покоя нашей жизни в наипростейшей из идей!☝️Не принимайте близко к сердцу ❤️ больных на голову 🤕 людей!!! Представьте, что вы как сито или дуршлаг и все проходит мимо...))

Кука

😊да. Спасибо.

Алексей Александрович

Да Солнце, да!🌹🌹🌹

Кука

🌷

Олег Носков

Не просто -я мысленно отбрасываю и стараюсь не общаться с такими людьми- последний пример -можно было не плохо заработать но заказчик молод и хамлив, пошёл он и его деньги

Кука

Ясно.

Олег Носков

Человек вселенная- наши люди особенные - по чистоту души-

Евгений Мурашов

легко! у меня так получается, что негатив даже не вспоминаю. не обижаться и не воспринимать, помогает то, что я моментально мысленно инициатора негатива, посылаю нах.й!

Кука

понятно.

Серёжа

Понять, что пока Ты его не примешь он останется у того кто его принёс, и пытается выплеснуть на Тебя!.. как в случае с каким либо предметом, который Теье не нужен!..)

Кука

👍

Шагарьян Хайретдинов

Вопрос: а что и кто во мне обижается? Сразу станет ясно - недолюбленный ребенок! Так полюбите, погладьте, дайте конфетку, пожалейте, отпустите и идите дальше!

Кука

😃

Татьяна Ильичева

Просто надо знать что если обижают и выливают негатив, просто тот человек ущербный и пытается таким образом самоутвердиться и всё! А Мы такие какие есть!!!

Кука

🙂 да, возможно.

Татьяна Ильичева

Это точно так! Самодостаточному человеку незачем срываться на других и вымещать зло!

Кука

да, особенно здесь

Сергей Чертовских

Научиться врядли получится. Нужно перстраивать мышление. Ну к примеру не думать, что стакан наполовину пуст, а быть уверенным, что он наполовину полон.

Галина Титова

ну наверное быть спокойной или равнодушной к скандалам сделать вид что не услышала или не поняла типа пропустить мимо ушей 🤭

Кука

😊

Геннадий Ш.

Можно поступить так... обидные слова как будто сказанные вам , или в Ваш адрес — попробуйте представить , что они не для вас..

Кука

Вот, кстати, так я и сделала однажды- человек был в шоке! 🙂

Геннадий Ш.

А Вам как от этого получилось?

Кука

Да никак. Человек изошёл потом на г.

Геннадий Ш.

Ну вот, так и действуйте..

Кука

🙂

Олег Семченко

Принимайте вещи такими какие они есть и найдите в плохом что-то хорошее поверьте оно есть во всем только нужно это увидеть

Кука

есть, но иногда просто очень маленькое..

Олег Семченко

Курочка по зёрнышку наклевывается и хорошее тоже по немногу в большое превратится главное позитив. закон подобия подобное тянется к подобному, хорошее к хорошему

Кука

🤝

Олег Семченко

И вам всего хорошего

Кука

👍