Любовь Мацарская

Сегодня замечательный славянский праздник Ивана Купала или Иванов день!!!
Лучше всего сохранились традиции этого праздника среди белорусов и украинцев, у русских — в меньшей степени.В некоторых районах России этот день не был известен, в это же время отмечался похожий праздник - Ярилин день. Но если вам захочется почувствовать атмосферу древнего праздника молодости, любви и цветения, езжайте в эту ночь на природу. Умоетесь в росе, нарвете целебных трав и ягод,а если повезет найдете заветный цветок папоротника, посоревнуетесь в прыжках через костер и встретите рассвет: говорят, в купальское утро «солнышко играет».Не забудьте загадать желание в этот день,оно обязательно исполнится!!!

Ответы
Лада

Языческий праздник и зачем он нам нужен, мы же не язычники, если бы желания исполнялись по щучьему велению, все бы счастливые уже ходили.

Владмир

Если не найдёшь цветок папоротника в эту ночь, то все хлопоты напрасны.

Владмир

Серьезные желания?

Любовь Мацарская

Да нет,желаний тоже на дальнюю перспективу нет.

Владмир

А краткосрочные все равно сбудутся.

Любовь Мацарская

Спасибо за надежду!!!👍😊

Владмир

💐

Ма
Марат

Украинцы забыли что они украинцы 😂😂. Они же щас гейевропейцы😂

Любовь Мацарская

Генетику славян трудно искоренить,когда нибудь они поймут это...

Ма
Марат

Когда? Они полностью забыли что они славяне 😂😂

Любовь Мацарская

Такого не может быть,есть среди них,которые сохраняют традиции даже проживая в другой стране...

Ма
Марат

Не спорю,есть которые по-прежнему братья и сестры с братским своим народом из России ,которые понимают,что и кто творит всё это зверство на окраине земель русских...

Марго Беккер

Прелеестно! Мерсии!🥰🕊️🥰🦜🥰🐣

Любовь Мацарская

Привет Марго!Спасибо тебе дорогая,очень приятно!Пусть у тебя будут только счастливые минуты и удача во всем!🤝☀️🥰🥰🥰💞

Марго Беккер

Мерси дорогая за тёплые слова и заботу! Очень трогательно!🥰🥰🕊️

Сергей Синьков

Это язычество поганое

Любовь Мацарская

Чем же оно поганое?Это культура наших славянских народов,а не навязанная чуждая нам западная культура.Надо было сохранять свое...

Сергей Синьков

Своя ложь ближе к телу?

Евгений Гартман

🙂👍🌞🦅🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

👏🤝Благодарю вас!

Евгений Гартман

ДОБРО!

Qqqq Qqqqq

отличный день

Любовь Мацарская

Прекрасный!

Бастиан

Благодарю!🌞

Любовь Мацарская

Взаимно!!!🤝☀️

Геннадий Чичеров

🖼

Nikola Mahkov

-и мы вас!--

Юрий Пономарёв

Вчера...

Любовь Мацарская

)))7- го

На
Надежда

👏👏👏

Любовь Мацарская

Спасибо!!!

На
Надежда

🤝