🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼
Изобилие в продуктовых магазинах, СССР, 1990 г.
Скоро в россий

–12
Ответы
Дама Хххl

Самое интересное, что сделано было специально... Дефолт - развал - завоз продуктов, накачанных нитратами, из-за границы в обмен на нефть, газ, золото... Одни окорока американские чего стоили (аллергии, заболевания и т.д.)... Россия то пережила, а вот что Вы будете делать без газа - нефти - леса... Время покажет...

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

У нас этого добра достаточно

Дама Хххl

У Вас этого добра достаточно? Это хорошо!!! Так зачем ВАМ лезть на чужие территории??? Можно же пользоваться своим добром🤔

Любовь Золотарева

Да . так было. Это потому, что наивные русские захотели дружить с Западом. Теперь так будет у Запада. Потому как русские поумнели и не хотят больше отдавать свой газ, нефть, электричество, воду и своих туристов этому "гостеприимному" Западу.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Они её и вам не дадут😅 это факт. Есть поговорка " чем меньше даёшь рабу, чем больше он старается работать на тебя "

Любовь Золотарева

Рабы не мы, мы не рабы. За нас не переживайте.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Аргументировать?

Любовь Золотарева

Все ясно, как Божий день. Не воюйте с русскими.

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

А что такое русский? Назовите мне хоть одно русское имя? Не славянско общие, а русское?

Любовь Золотарева

Не будим дискуссировать. Мне приятны люди доброжелательные и с пониманием. А люди другого толку пусть общаются с украинцами. У них от ненависти хорошо получается русская тема. Потому как, желчи много.

~E
~ Eva Lansca ~

Это было , но люди на улицах от голода не умирали !! А вот во Времена Великой Американской депрессии - капиталисты топили в океане баржи с зерном , а на улицах люди умирали от голода.

Юрий Юрий

Продуктов было "море", но демократы закрыли все склады, что бы доказать у коммунистов полный крах. А склады ломились от продуктов. И теперь молодых дурят.

На
Надюфка

Ну что вы врёте.. были пустые полки , люди по полгода зарплаты не видели .. хорошо жили челночники.. У меня родители были военные.. им сгущёнкой зп давали .

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Нет были такие магазины где нобитые продуктами но туда вход был только для мажоров

Юрий Юрий

Это всё было специально сделано. Склады ломились от продуктов. Были перебои искусственно сделанные, что бы народ, развалил социализм. А теперь хорошо: Олигархи, чиновники, депутаты миллиардеры . Цены на всё растут. Зарплаты низкие, пенсии тоже, но 5 лет украли у народа.

На
Надюфка

Были магазины для отдельных людей .. там были продукты, а простотой народ был голодный. В Казахстане вообще не было света и газа .. буржуйки в квартирах ставили

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Да я помню (

На
Надюфка

А нам пытаются рассказать как же было хорошо в СССР..

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Прям в точку

Алла Аа

Такое началось во всех постсоветских странах, когда 3 весёлых друга - алкаш, хохол и белорусский недоучка - нажрались в Беловежской пуще.

Зоя

А где фото с баз и складов, когда были быстро заполнены все полки ? ТОРГОВАЯ МАФИЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ НЕ ИСТРЕБИМА 😃👎

Михаил Цветаев

А вот интересно на твою настоящую фотку посмотреть...Сможешь,или сотни отговорок найдёшь?...Посмотрим..🤔

Aлександр Кузьмин

думаете что жрачка вдруг кончилась ? Или на складах её тормознули для создания нужного эффекта ?

Кс
Ксения

странно почему народ минусует--видимо это новый нарратив путэна--типа мы всегда жили лучше всех!

Я-
Я-Искал-Тебя

ты видимо паря....в каком то своём мирке живёшь....
🖼

Alisa Warshavsky

Вот это я видела в 1978-м году на северном Урале, Березники, Пермский край!....

Андрей Мацнев

Продолжите в том же духе, будет: "Ракета "Сармат". Скоро в США"🖼 😉

Бо
Бока

Зато холодильники забиты. В 80-х так шведы сказали, которые у нас работали

Сергей

Вас не было в то время и говорить и показывать то чего не знаете, глупо

На
Надюфка

Это было страшное время .. прилавки были пустые , зп не платили .

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Блогодаря кому

На
Надюфка

Благодаря им

Элла Емцова

Да ладно? Тогда было другое время - сейчас всё будет хорошо!!!

Юрий Пономарёв

это было специально... продукты вывозили в лес и сжигали...

Qqqq Qqqqq

у нас всего было в достатке, вот такого точно не было

Елизавета Синипалова

Это в Соединённых штатах,а в России -не дождёшься.

Ирина Петрова

вот правда, а не то что Вы выставили!🖼

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

Значит врёте и не краснеет

Ирина Петрова

Это тебе лапшу на уши вешают, а ты веришь! Жизнь рассудит кто прав!

🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼
В хлебном отделе Гастронома №2. Москва. Пропагандистское фото, в стране был голод. СССР, 1947 год

Людмила Егорова

Да что ты знаешь о 1947? Промыла тебе мозги ваша русофобская пропаганда.