Я Я

Зрение сдаёт позиции, офтальмолог заявил:- "Это возрастное. Добро пожаловать в клуб очкариков!" Это дальнозоркость. Вразумительных советов по коррекции зрения, так и не получил. Может, кто то знает, что делать?!

Ответы
Александр Гусев

Я не мучаюсь этим вопросом. Просто стал носить очки с 40 лет. С годами только линзы меняю. Для чтения и работы вблизи.

Я Я

Товарищ майор! Мне то, не нужно успеть увидеть врага в в воздухе за 10 км! Моя задача, разглядеть микротрещину в проводнике на плате! Уже не вижу близко! Может философски это и правильно... Тогда, не в очках дело!

Александр Гусев

Вот именно с этим я и столкнулся в 40 лет, когда не смог увидеть номинал резистора 0, 125. Думал, что глаза слезятся. А потом начмед мне сказал, что это нормально, что если после 40 ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит ты уже умер. Я тоже с электроникой связан всю жизнь. В наших войсках очень сложная аппаратура и вычислит. машины. Космос смотрим. А я вот уже 19 лет на пенсии, но снова с радио связан по работе. Так что всё это мне знакомо. А цели мы смотрим не за 10 км, а за тысячи.

Я Я

Если сопр воткнул не 0,125 ,а пол ватта, то только надёжнее!( ну,а воткнуть, дело техники!) Мастер! Поэтому, железо от военки всегда надёжнее! Чем на гражданке! Мой низкий поклон! Я то, заочный офицер! Закончил ВУЗ с военной кафедрой. Значит, буду развивать тактильные способности! Шутка...

Александр Гусев

Удачи! И - здоровья, самое главное!

Я Я

И Вам, здоровья! Спасибо!

Егор

Есть спеец. Очки. Тренируют мыщцыы хрусталика. По могает

Я Я

Это которые с отверстиями? Или я путаю?

Егор

Да. У меня японские. Зрение полностью востановилось за 4 года

Егор

Да. У меня японские. Зрение полностью востановилось за 4 года

Я Я

Дайте ссылку, плиз! Я пробовал NONAМE, полная фигня!

Егор

Мне в Саппоро в какой то лавке индивидуально подбирали. Маркировки нет

Я Я

Значит, в России шансов нет. Увы. Есть небольшая надежда на Алматы. Как получится..

Егор

))

Наталия

Я с этим живу всю жизнь.Ношу линзы..Всё нормально.

Я Я

Работа такая, что отворачивая голову от монитора, хватаю паяльник и ничего не вижу!(Ножки у микросхем маленькие!) Замучился менять очки! А с линзами, наверное, совсем бы пропал! Может существует оптика с переменным фокусным расстоянием? Гуглил, но какой то развод предлагают. С лазерной коррекцией, тоже печалька.

Наталия

Попробуйте линзы. Привыкните, понравится.

Я Я

У линз фиксированное фокусное расстояние? Мне то, нужно быстро переключаться на разное расстояние! Уже и линза на штативе есть, с подсветкой! Блин, людям хрусталики меняют в 75 лет! Близорукость, лазером за 15 минут устраняют! Я в - трауре...

Наталия

Как можно вам советовать, если вы всё отрицаете.

Я Я

Простите! Вы объясните, что могут линзы! По моему, это косметический вариант очков.

Наталия

Линзы, это вторые глаза. Я их ношу больше 20 лет

Я Я

У меня вопросы! У Вас, близорукость или дальнозоркость? У меня есть коллеги с близорукостью, применяющие линзы. У них состояние стабильное! Я то, дальнозоркий! А мне, важно видеть близко! И я замечаю, что зрение ухудшается! Что говорит о ослаблении мышц хрусталика.

Ел
Елена

Да ладно, любой офтальмолог скажет, что к чему.

Я Я

Мне и озвучили проблему. А, ну да, Вы то в Испании..

Ел
Елена

Ну так озвучили и явно объяснили пути решения. При чём тут то, что я в Испании?

Оксана

Да ничего, подберите стильные очки)

Бейбіт Шайхымбай - Оразай

Слушайся офтальмолога и купи очки

Я Я

Купил. Уже трое! И линзу на штативе! Менять не успеваю! А ещё теряю! Или внучка снимает, поиграть... В Казахстане не лечат?

Бейбіт Шайхымбай - Оразай

Везде есть клининки. Езжайте в Израйль

С_
Светлана _

Поменять врача

Я Я

Ну да! Поменять доктора, но только на водку! Результатов - нет!