Владимир Михайлов

Как заставить 10-ти летнего мальчика надевать под шорты трусики?

Ответы
Наталья Щепина

Объяснить, что это не гигиенично, должен понять. Сначала на голое тело надевают лёгкое хлопчатобумажное бельё (майку и трусики), затем шорты и рубашку, а потом теплую одежду (кофту, свитер). Нижнее бельё контактирует с телом, впитывает пот, мочу, несли плохо вытер попу, то трусы меняют. В противном случае загрязнятся шорты.

Бя
Бяшим

А зачем? Хорошая вентиляция нужна там. Я вполне серьезно. Вспомните себя и свое детство -лично я бегал в семейных трусах, а недавно медики подтвердили -что для здоровья это хорошо. Потому и я своему сыну покупаю только широкие трусы, в крайнем случае -боксеры.

Ангел L

гдето увидел...что так кто то одевал. может даже ваш мужчина впопыхах.....10лет..уже большой мальчик...просто обьясните ему..что нужно для его здоровья..пока он не взрослый... носить трусики..а когда выростит..будет делать..как хочет сам..

Рыбак

думаю, если он походит без и случайно после туалета их испачкает, то можно это показать и объясеить, что бы этого не было надо носить трусики и шорты купите светлые, я так своего воспитал

Владимир Михайлов

Спасибо за совет.

Люда Алыко( Брагина)

побеседовать ..обьяснить что это для гигиены...что когда помочится капелька все равно капнет то бы на трусы и не видно а без них на шорты и все увидят и будут смеятся что обмочился...

Люда Алыко( Брагина)

обьяснить и сказать хочешь чтоб смеялись то тогда ходи так как хочешь..и не возвращаться к этой теме.. .а если все таки не оденет моожн все разыграть договориться с женой что когда вы вечером в трусах выйдите из туалета с мокрыми трусами чтоб жена посмеялась.а это чтоб видел сын..это мой вариант

Владимир Михайлов

Спасибо.

Люда Алыко( Брагина)

пробуйте и воспитывайте..тем более есть кому..у меня внуку 12..тоже ни чего не хочет..но воспитывать не кому

Владимир Михайлов

Понятно.

Александр Атланов

С детьми я вопросы всегда решал так; пока я тебя кормлю, ты будешь слушаться меня. Когда я буду стар и недееспособен, вот тогда и покомандуешь. Вопросы отпадали

Александр Атланов

Вспомните свой вопрос. Мальчику 10 лет. Он способен понять лишь две вещи: 1. Папа знает, как должно быть, 2. Папа нихрена не знает, только о чём-то рассуждает. Старый старик тоже хочет видеть мир чёрно-белым

Ольга

это не мой вопрос. Подход по-моему неверный.

Александр Атланов

Любое сюсюсево с детьми недопустимо. Это вовсе не значит, что мнение ребёнка должно игнорироваться. Надо позволять ему самоутверждение в мелочах (давая ребёнку показать, что это не мелочи), но конкретные правила должны соблюдаться. Трусы положено носить! Нет - иди жить на улицу, там твоя голая задница встретит живой интерес

Ольга

да. правила и рамки должны быть, но нужно объяснять почему так, почему это важно, а не требовать бездумного повиновения только потому что отец его кормит.

Владимир Михайлов

Спасибо.

Светлана Михайлина

я своего долго не могла заставить треники одеть зимой под джинсы, а потом влупила напрямую-вот застудишь и не встанет- покраснел и стал надевать

Владимир Михайлов

О. как. Круто. Надо попробовать. а, мы ему купили колготки. Носит.

Светлана Михайлина

Да мне все самой приходилось с ним решать-папа как-то устранялся

Владимир Михайлов

Спасибо !

Светлана Михайлина

Удачи и здоровья и Вам и сынульке!

Владимир Михайлов

Спасибо.

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Может ему трусики что то натирают или плотно сидят? Поговорите с ребёнком, может ему нужны другой модели. ...

Владимир Михайлов

Так-то носит боксеры.. Всё может быть.

Оксана Расстригина

Практичный мальчик. И ленивый. Найдите ему статью в инете на тему "Нижнее белье, как барьер для микробов".

Владимир Михайлов

ОО, об этом что-то я не подумал. Спасибо за подсказку.

Елена Коноваленко

Это с малых лет.мама должна была приучать мальчика.надевать трусики.а затем шортики или брючки!

Владимир Михайлов

Носил , но потом не стал почему-то.

Марина Геженко

Никак не заставить! Нужно объяснять зачем это нужно и почему... А куда вы до 10 лет смотрели?

Серафима Климова

К этому приучать с более раннего возраста надо было , что бы трусики были как вторая кожа

Владимир Михайлов

Спасибо.

Владимир Михайлов

Может он написил в трусики и скрыл. а, сказал что не хочет надевать.

Серафима Климова

Всё может быть , поэтому разговорить его надо

Владимир Михайлов

Спасибо, попробую конечно. ! Что -то же стало причиной.

Серафима Климова

Вот именно , не без причины же это случилось

Виталий Балакин

пусть представит,что шорты могут и упасть.и самому стирать.можно и о гигиене пару слов

Наталья Жарова

раньше нужно это делать,а сейчас объяснить-что трусики в целях гигиены одевать нужно.

Владимир Михайлов

Объясняем.

Наталья Жарова

и что?не понимает?доступным языком для ребенка-пися испачкается и будет болеть.

Елена Поддубная

Объяснить необходимость нижнего белья и привести пример уважаемого в семье мужчины

Татьяна Попова

сложно так сразу, если до 10 лет не носили трусов. есть шорты с вшитыми трусами

Сергей Павлов

а я до сих пор без трусов хожу и сплю но только дома но и с собакой когда гуляю

Галина

А может не заставлять а просто предупредить что от холода может оторваться

Владимир Михайлов

надо сказать.

Галина

Попробуйте

Сергей Федин

Он правильно,то только шорты надо будет стирать,ещё и трусы.Бздит чего то.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Это нужно было делать лет 7-8 назад. А теперь только на своём примере. Так?

Владимир Михайлов

У него боксеры.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Это тоже самое. Объясните ему, что будет когда ему придётся снять брюки при друзьях , на пляже или замок на брюках разойдётся.

Владимир Михайлов

О, что-то об этом не подумал. Спасибо .

Ольга Рыбкина- Шишкина

Всего доброго.

Владимир Михайлов

Спасибо.