Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Кто сказал, что у человека в 18 лет всё заканчивает расти? А печень?

Ответы
Леся Демура

Большинство тканей и органов человека перестают расти после окончания гормонального взрыва, который происходит в подростковом возрасте. Однако, есть некоторые органы, которые могут увеличиваться в размерах на протяжении всей жизни. Причем касается это и мужчин, и женщин .При потере одной почки вторая увеличивается в размерах.Связан процесс с тем, что одному органу приходится выполнять двойную нагрузку.

Olga & Olga

Ну, допустим, не в 18, а, приблизительно, в 25.. и не расти а формироваться... И я бы сказала, что все равно рост/формирование не заканчивается в каком бы то ни было возрасте, ведь жизнь не заканчивается, а посему деление клеток, т.е. их рост/регенерация продолжается. А вот, какими эти клетки станут в процессе жизнедеятельности человека, это зависит от образа жизни этого самого человека)

Елена Савкович

Парни растут до 25 лет, а девушки заканчивают рост немного раньше. Но все чисто индивидуально. Помимо анатомических размеров во время роста еще формируется тот или иной орган на клеточном уровне.

Лю
Людмила

Одно дело расти, совсем другое - РАЗБУХАТЬ от избытка алкоголя.... А что Вы скажете о "пивном животе"??? Вы не правильно поставили вопрос... Что значит ВСЕ?????

Тина Цысь

:))) Человек состоит из клеток, которые обновляются раз в 3-10 лет. Таким образом, если рассматривать человека в этой плоскости - то он постоянно растёт. 🙂

Guzyal Sakieva

Доброе время суток. Организм человека растет до 25 лет потом он начинает тихонько стареть а печень имеет свойство к регенерации.

Галина Кудашкина

Я далека от медицины, поэтому ответить на Ваш вопрос не могу. Ненавижу передачу по первому каналу "Жить здорово" и не смотрю её.

Анна Подгорец

Некоторые органы, могут увеличиваться в размерах на протяжении всей жизни.и печень тоже А кто сказал медики наверное .

Олеся Левчугова

Не в 18 лет не заканчивается рост каждая каституция индивидуальна ))даже волосы ногти не только печень

Ирина Березкина

Простите Вам что не спится? что бы ночью задавать такие вопросы. Задайте его лучше профессорам.))))))))))))

Тамара Воробьева

Она не растет, она восполняет свои клетки, пострадавшие от чрезмерного употребления горячительного

Вероника Стрельцова

сказал тот у кого действительно чего не росло, а расти может не только печень но и грива как у льва

На
Надежда

Да, в 18 лет жизнь переходит в новую фазу: пиво, водка, развлечения. Мозги усыхают, а печень растет.

Г. Д

Добрый день! Не переживайте, все вырастит так как необходимо вашему организму... Здоровья вам!!!

Irina Соболевская

Растет нос и кое-что еще( у мужчин). Печень,к сожалению, становится меньше. С 1.5 кг до 800 грамм

Нина Шаронина

Нос и уши растут всю жизнь..а печень восстанавливается..после операции..от 300 грамм до 1500кг.

Елена Хохлова

Главное. чтобы печень была..а большая или маленькая - кому как повезло.

Elena Korobeynikova

ну некоторые перестают расти вверх и начинается процесс роста вширь

Шэрон Стоун

))))Волосы в носу тоже )))сколько не стреги растут .....падлааааа))))))

Наталья Кулебякина

Главное, чтобы после 18 лет не деформировалось что-то в голове.