Фе
Федора

Дети не должны знать грубой стороны жизни или наоборот - их надо к ней готовить с детства?

Ответы
Александр Чайка

готовить надо.Но чтоб только маленькая прелестная свинка не выросла в большую свинью по отношению к родителям.Сейчас это широко распространено

Александр Чайка

ложка дегтя портит бочку меда

Фе
Федора

Ну что же поделаешь.

Александр Чайка

родители без мозгов.Например дите нашкодило.Папа его ругает-- приводит в норму.Мама накидуется на папу .Ведь это же её дите.Его нельзя ругать.Такого одного случая достаточно чтоб дите стало свиьёй

Фе
Федора

Это немного не о том, но позволю себе согласиться.

Александр Чайка

именно о том.

Валентин Чуковский

блин сразу не скажу... просто нужно быть справедливым...

Валентин Чуковский

вот вам жестокость жизни обижают... и драки... и в то же время понимают что не все так плохо..

Фе
Федора

Вот что-то такое я и хотела получить в ответ.

Валентин Чуковский

да ради смеха им по 9 а дружат с 3...

Фе
Федора

Ну и хорошо. У нас дети тоже все вместе во дворе.

Валентин Чуковский

моему минут 10 пешком...

Марго Беккер

Наадо...Кстати Богаатые ТАК и делают

Фе
Федора

Ну, богатые немного не о том - они приучают детей к работе, самостоятельности и ответственности за себя. Я же скорее, о настоящем устройстве мира и взаимоотношениях между людьми.

Марго Беккер

О ТООМ О ТООМ

Кошка На Раскаленной Крыше.

Детей надо просто любить.

Фе
Федора

Это вообще не обсуждается. Кстати.

Егор Сколопендрычъ

Для этого есть сказки.....

Фе
Федора

Ну хорошо, я русский фольклор так пристально не знаю, надо почитать.

Егор Сколопендрычъ

Очень советую... С детства обожаю... Это - далеко не диснеевская карамель....

Фе
Федора

Я больше читала наши, латышские народные сказки, и потом - сказки разных народов. Как-то так получилось - чукотские, монгольские, украинские, русские же, казахские, грузинские.

Егор Сколопендрычъ

Я вам от части - завидую... Тоже в детстве читал "Сказки народов мира", но они все были цензурированные.. Лишь после добрался до сборника настоящих народных... Моему удивлению не было предела!!!

Фе
Федора

Я понимаю, о чём речь.

Рытzарь Дня

чо за грубая сторона??

Фе
Федора

Ой, не тупите. Рассказами никого ничему не научишь и четырехлетки ни при чём - я про детей постарше.

Рытzарь Дня

насколько старше? и примеры что..из сериалов??

Фе
Федора

Старше на пару лет. По моему опыту, ребенок, лет с шести вполне способен понять, где плохое, где - хорошее. А примеры - не то. Просто можно оберегать детей от всего, а можно дать ему возможность видеть и понимать.

Рытzарь Дня

то есть предлагаете вести себя с ним естественно..в принципе дети берут пример с окружающих

Фе
Федора

В принципе - да

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Фе
Федора

Действительно...

Sergei

🤔