Елена Жданова

Почему в России родители так долго держат детей под своим" крылышком",может это наш менталитет?

Ответы
Любовь

встретила знакомого... "сиротинушку", до пенсии ещё не дожил 1-2, родители умерли, жалуется: "... вот были родители живы я и сыт был и одет..." Не нашлось у меня слов ни сочувствия, ни жалости.... не нашлось

Елена Жданова

Это ужасно..спасибо..Всю жизнь на шее у родителей...

Любовь

теперь он в поиске "любви".... (или еды)

Елена Жданова

Думаю еды под видом любви...

Любовь

и как то так сложилось... знаю таковых и много... "сватаются"

Fenix🇱🇹

Да , это ваша отличительная черта . Наши дети уходят как только исполняется 18 лет , а до этого многие начинают работать с 16 лет , то и раньше. Стыдно сидеть на родительской шее.

Елена Жданова

Иногда до самой старости тянут великовозрастных детей...

Fenix🇱🇹

Они сами виноваты и за это имеют такую жизнь

Fenix🇱🇹

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Natali Ник.

домострой давно в прошлом, а вот опасность свободной жизни у нас гораздо больше...да и невозможность зарабатывать молодым часто долго держит их при родителях...

Елена Жданова

Скорей всего большую роль играет материальная сторона..заграницей молодые берут кредиты и в состоянии их выплатить..а унас не те зарплаты ,не те проценты по кредиту....

Natali Ник.

😂😭💐🤝

Алекс Венцель

Скорее всего так: Старшему уже за сорок, а жена всё ещё таскает ему, женатому лбу, супчики и салатики...Что-то говорить при этом бесполезно.

Елена Жданова

Материнская любовь...но все должно быть в меру..отпускать надо во время... спасибо.

Алекс Венцель

Я это прекрасно понимаю, а она нет...Испортила мужика...

Muza

может быть, и дети такие тепличные и некоторые готовы сидеть до своей пенсии сидеть на родительской пенсии. :))

Елена Жданова

ЕСли родители их содержат,то почему бы и нет....

Владимир Михалыч

В России теперь первейшая задача внуков до пенсии дотянуть... и это не менталитет, а необходимость

Николай Скороходов

он и есть ...и как от него избавиться никто не знает ..и не может из числа нормальных родителей...

Елена Жданова

Нормальные родители учат детей самостоятельности,не бояться трудностей.прививают им навыки, необходимые в жизни...

Николай Скороходов

даем эти навыки , учим , покупаем квартиры . помогаем воспитывать их детей . кормим .. они всегда в наших мыслях ..переживаем их неудачи ..

Елена Жданова

НО .дети не должны сидеть на шее у родителей до самой седины...

Николай Скороходов

не должны . еще в 70-е годы два наших журналиста . Из цнтральных газет . Песков и Стрельников путешествовали по США . и конечно в сопровождении ЦРУ . обратили внимание на детей которые мыли машины , разносили прессу . мели тротуары и прочие ... были не мало удивлены . что это дети известных банкиров . фабрикантов, заводчиков . общественных деятелей ...мы от удивления речь потеряли ...У себя . вСССР . мы няньчимся со своими до 40 лет . это в пролетарском государстве ....у них это называется учить летать ..

Елена Жданова

а КАЗАЛОСЬ БЫ,ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ... СПАСИБО.

Viktor Dratch

....просто традиционно охраняют своих чад, чтоб не получились оморозки без мрзгов и совести....

Елена Жданова

Надо просто их так воспитать.а не опекать до самой старости.."мальчику" уже за сорок,а его мама все с ложки кормит

Viktor Dratch

...но это же иудейские традиции...не набирайтесь их как сучка блох по телешоу...

Борис Савельев

Скорее всего так и есть. Просто отсутствуют предложения безопасной жизни.

Борис Савельев

Поэтому и держат "под крылом". Любят слишком сильно.

Елена Жданова

Это уже не любовь,а згоизм..

Борис Савельев

Это проявление "заботы". Так считает старшее поколение.

Елена Жданова

Возможно...спасибо.

Вася Васильков

В 18лет собираюсь своего на улицу.Как меня .Передержу получу инфантила

Елена Жданова

Вам конечно,виднее... спасибо...

Вася Васильков

Почувствует папину любовь😂😎

Дмитрий Табунов

Потому что у детей часто нет возможности заиметь свой отдельный угол.

Елена Жданова

Да,а кредиты не подъемные.....

Пинфло

не смеши...почитай про японию ...да и тенденции запада...всё уже ни так

Пинфло

это причём...меркантильность меня не интересует

Елена Жданова

Меркантильность — это стремление (порой даже неосознанное) извлекать выгоду из любой жизненной ситуации, выражающееся в торгашеском отношении ко всему, включая духовные ценности

Пинфло

не учи отца натягивать..сама поучись

Пинфло

😅🆙🆗🇦🇴

Виктор Леонидович Перегудов

Это наши корни просятся сквозь века сохранить хоть что то хорошее.

Елена Жданова

Что дети сидят на шее родителей до самой пенсии...

Виктор Леонидович Перегудов

Ну это вина наша и наших правителей.

Елена Жданова

В первую очередь вина самих родителей..самое главное в ребенке воспитать самостоятельность..веру в свои силы,таланат и способности...

Виктор Леонидович Перегудов

Ну я так и написал. Ну а правители свернули не на рельсы в дошкольном воспитании и т.д и т. п.

Slawa Zil

Зато потом в старости ,дети их не бросают,как в других странах!

Елена Жданова

не факт... спасибо..

Slawa Zil

В большем!))) Бросают престарелых родителей,либо немощные,либо моральные уроды!

Slawa Zil

Да! Такое есть!

Ирина Иринина

Наши дети вырастают абсолютно не приспособленными к жизни.

Елена Жданова

Значит,родители так воспитывают...😥

Ирина Иринина

Как ни воспитывай. По закону можно работать с 14 лет, а по факту до 18 стараются никуда не брать. Жизнь такая, что живут с родителями до 30 лет и старше. За рубежом из дома уходят в 16 лет и снимают жилье в складчину. А у нас до 18 вся ответственность лежит на родителях. И никто их жить отдельно не отпустиит, да и платить за жилье нечем.

Елена Жданова

До 18-20 л..еще ладно,но когда до конца жизни родители опекают свое великовозрастное дитятко..то это нонсенс....спасибо

Татьяна

а не надо этого делать и дети рано станут самостоятельными

Елена Жданова

До определенного возраста-необходимо,но излишняя опека не нужна при всех обстоятельствах...🙋‍♀️

Татьяна

вот именно

Владимир Забродин

Видимо виной материальная сторона и жилищная проблема.

Елена Жданова

Да,скорей всего-быт.. спасибо.

Георгий Калинин

Так спокойней - как бы чего не натворил на стороне...

Елена Жданова

Мой вопрос не о помощи престарелым родителям,а наоборот, когда родители до последенего тянут своих великовозрастных детей...

Георгий Калинин

Ну вы, ребята, поговорите тут без меня, мне это уже не интересно - сам дед престарелый, пока!...

Va
Vadim

Елена есть и такое то что вы говорите.А нам в конце концоа приходиться тянуть своих родителей до конца их ней жизни

Елена Жданова

Взаимно, потом и нас будут тянуть...😥

Va
Vadim

Если они очень слабенькие они не смогут нас тянуть если им 80 лет

Алина Васильева

НЕ ДЕРЖИ, ГОНИ ИХ В ШЕЮ! ЭТО ТВОИ ДЕТИ. ИМЕЕШЬ ПРАВО

Сергей Логинов

Это не родители, а дети не хотят на "вольные хлеба".