Ал
Алиша

Самозанятый или скрываетесь? Причина того или другого выбора?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Алиша! Пожалуй я попадаю под Первое - само занятый! Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - Юморист и Сатирик, автор своих страничек Юмора на Сайтах -ОК,ВК и Фб - https://ok.ru/554888711579 Заходите, улыбайтесь, и приглашайте своих друзей! Вадим Козлов - сейчас - ближнее Подмосковье.Будут вопросы или предложения - звоните 8 926 571 18 95

Андрей

Самозанятый это хитрый заплёт организация за тебя ни какой ответственности не несёт -знаю такую хрень по своим ведомостям 70 000 т на руки 40 000 и с них ещё и налоги плати

Андрей

Да пошли они все с этим новым государством в жопу -издеваются над народом -вокруг обман

Ал
Алиша

Мне кажется это удобно. Нет стресса, что поймают и оштрафуют. Платишь несчастные 4%, аж до 28года. Потом скорее всего будет 13% как у всех. Не прячешься, спокойно себя рекламируешь и соответственно получаешь больше работы и заработка.

Андрей

А где меня поймают? -когда соседке розетку за бутылку буду чинить бред

Ал
Алиша

так это и не работа ))

Андрей

А чё надо работать?

Николай

Я уже лет 20 самозанят и налоговикам об этом не сообщаю. Причина? У меня товарищ два раза открывал ип и два раза с матюгами закрывал через месяц.

Николай

Это надо где то взять выписку а потом где то показать? Брать на работе отгулы? А потом окажется что не приёмный день. Я по указанному телефону весь день дозвониться не мог.

Ал
Алиша

мфц /госуслуги

Николай

Да небуду я этим заниматься. Мне еще судебное решение оспаривать? На суды надо ходить. А для этого надо на почте получать повестки. А я, после нескольких попыток получить письма на почте, прекратил туда ходить вообще.

Ал
Алиша

Ваше право, проблема сама себя не решит. Люди любят собственными руками от лени вгонять себя в яму.

Николай

Причем тут лень если у меня других дел достаточно. А проблема уже решилась. Сейчас с карты заберут свою долю и от меня отстанут. Все.

Случайный Гость

А где же стол накрытый? Гостя сначала накормить , пригостить положено, а потом распросы-допросы!!!😁🤣🤣🌹

Владимир Шур

живи в деревне - выращивай что тебе нужно и не лезь в дела тёмные - вот тебе рецепт счастья

Людмила Петрова

Скрываемся. Причина выбора: долго не скрывались, ни к чему хорошему это не привело.

Ал
Алиша

А что случилось?

Наталия Золотова

Я самозанятая, скрываюсь на кухне, без выходных, в налоговую прошу не стучать

Ива Теплов

скрываюсь)) потому что и так плачу налоги с зар платы где официально работаю

Стас Васильев

А есть причина самовольно вору собственноручно тупо свою зарплату отдать?

Д*
Дмитрий* * *

не скрываюсь.. кладущий на это. да ещё считаю платить налоги - преступление.

Виталина

я самозанятая. но плачу все налоги и сдаю ответы в налоговую раз в квартал

Виталина

странная Вы однако. так положено

Ал
Алиша

Нет такого "положено" у самозанятого, только по желанию в пенсионный, и 4% от заработка ежемесячно в налоговую.

Виталина

а на пенсию чтоб выйти. нужен стаж. А стаж можно получить только если платишь пенсионный взнос

Ал
Алиша

Так если Вы работали всю жизнь и платили, то на пенсию уже набрали (вроде Вам не 20-30) и смысла в этом нет. А если не работали, то пенсионному возрасту всё равно не успеете набрать и опять нет смысла.

Виталина

Ты наверное не юрист и не бухгалтер. Законы надо знать. а не мне малолетки будут учить как мне поступать

Зинаида Бадяева

Уже никакая- на пенсии.Можно сказать ,что самозанятая многими делами......

Александр Нестеров

самозаняты так проще и лучше а налоги могу и сам заплатить и отчесления

Михаил

в этой стране честно нельзя вести бизнес - без трусов останешься

Ал
Алиша

Вроде пока при мне =)))

Михаил

молодец - получается всех нае...ть)))

Ал
Алиша

Нет надобности.

Александр Ревнивцев

Я ПЕНСИОНЕР И СКРЫВАТЬ МНЕ СТЫДНО СВОЮ ПЕНСИЮ ОТ ГОСУДАРСТВА

Геннадий Зернов

Причина одна, жадность и безответственность чиновников.

Свободу Луису Корвалану!!!

чёт ты нас перестала жрачкой заваливать...что стряслось?

Ал
Алиша

А надо 🙂 ?

Свободу Луису Корвалану!!!

наверное,в Тик-Токе поселилась...

Ал
Алиша

Даже не устанавливала )

Свободу Луису Корвалану!!!

хммм...а я установил...кошки так настроение поднимают,девочки красивые

Алексей

Работу лучше иметь не официально и за наличный рассчёт.

Ал
Алиша

А потом будите говорить, что государство виновато в отсутствии пенсии?

Алексей

Пенсия уже есть,а под колпаком у Мюллера быть не хотелось бы.

Де
Денис

Не надо скрываться, обмануть легче того кто скрывается

Борис Копелиович

А что, самозанятый не может скрываться от налоговиков?

Ал
Алиша

А смысл тогда оформляться?

Борис Копелиович

Я так понимаю, если на себя трудишься, уже самозанятый. А если хочешь налоги платить (в чем я сомневаюсь), тогда регистрируешься.

Ал
Алиша

Самозанятый - оформленный работник. Вся остальное временный калым или нелегальная постоянная работа.

Борис Копелиович

Ну вот. Зачем временным калымщикам регистрироваться, налоги платить? Они и так хорошо живут.

Ал
Алиша

Ясно.