Мария Я

Вчера смотрела Штрафбат фильм, рыдала ..... Какой ценой досталась победа. А вы так же чувствительны?

Ответы
Мохарям Ханипов

дед .. служил в армии власова .. последним эшелоном сдавались начальник поезда понял что ихние начальники рапортуют фашистам .. велел закрыт двери и дал команду назад те пока орудие развернули поезд уже закрылся за поворотом .. их всех штраф бат в армии рокоссовского ..на теле не было мест без шрама и без одной почки (сапером был ) живой приехал .. даже медаль дали за взятия кенигсберга много не говорил ... холод голод вши кровь если спать под голову солома есть то это считалось .раем

Ва
Валерий

я люблю смотреть военные фильмы-меня раздражает Дурость Власти и самого Командования армией первые месяцы войны-когда людей-армию-десятками тысяч гнали на танки с одними винтовками и даже без патронов-только по прихоти ВОЖДЯ-когда Ворошилов и Будённый будучи министрами обороны-отдавали приказ о наступлении КОННОЙ армии на танковую армию Германии-ВЫ представляете что это такое?

Вл. Комов

И что? Пионеры в долгу не останутся.

Вл. Комов

И кстати современные республики не особо считают себя преемниками советских республик

Ва
Валерий

оно и видно-побежали к путину-ВАНЬКА защити-сами не справимся-а вот пусть лезут туда к ним и мочат этих бывших коммунистов-или ВАМ их жалко?

Вл. Комов

Кто это "они", кого не стоит жалеть, и вообще "кто на ком стоял..."? Но в целом скажу, что в силу воспитания я испытываю сочувствие к населению республик Средней Азии.

Ва
Валерий

а я нисколько-если им нравится феодальный строй -пусть и дальше режут друг друга-а ЖАЛЕТЬ надо Умных людей-например русскую нацию что уничтожили и Добивают остатки-поэтому я всегда говорю-что ПОЛЯКИ молодцы-так как они СЛАВЯНЕ

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Этот фильм из разряда "кинопаскудство"... Фильмы надо снимать про ВОВ,но не надо опускаться до такой мерзкой лжи...в этом фильме всё ложь:от названия до избиение комбата...какие нахрен уголовники в штрафбатах,какие попы,какие политические...что курили сценаристы,когда это писали?...они бы хоть узнали кого направляли в эти батальоны и кому они подчинялись

Мария Я

Вам не нравится не смотрите, мне по душе, и люди там понравились, живые они, человечные. А до абсолютного сходства далеко, так это нормально.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Вот так вас и дурят...будут показывать обратное-вы и в это поверите...пример тому-хохлы,они до того оскотинились,что даже память о ВОВ в грязь втоптали..ну а если вам ложь нравится, значит и вы лживый человек:подобное тянется к подобному

Мария Я

Я не поверю, мой дед и бабушка были на войне, и я знаю что это такое. А оскорблять меня Вам никто права не давал. Удачи хам.

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Поверишь...ещё как поверишь...видал я таких как ты в 90-е...вы же как флюгер: куда ветер дует...такие вот и Сталина предали...сначала поёте оссана,а потом:распни Его....

Мария Я

Лечитесь.

... Рус

80-90% информации о Второй Мировой Войне закрыто и открывать не собираются.А художественные фильмы - это просто фильмы и не более.Я читал критику от настоящих фронтовиков-штрафников про этот фильм...Отзывы более,чем негативные.

Валерий Журавлев

Там и десятой доли нет, что творилось на войне с обычными солдатами, а не штрафниками. Я до сих пор не могу рассказать внукам о том, что сделали с моим дедом за 2 атаки с перерывом почти год. (перерыв на госпиталь).

Вл. Комов

Победа действительно досталась большой ценой, но не мы устанавливали эту цену. А штрафбат, это мерзкий пасквиль на наше прошлое, на погибших людей, и на выживших, на Победу.

Вл. Комов

Сценарий будто списан с Гебельсовских листовок. Вы еще скажите, что Солженицын правду писал ))), Ага...

Мария Я

Какая разница с кого списан, главное смотреть интересно, и смысл огромный, люди погибали, чтобы мы жили.

Вл. Комов

Вот пример реальности;

Мария Я

И зачем он мне... Пример.

Вл. Комов

Для ликбезу и развития кругозора интервью с человеком который командовал взводом а потом и ротой в 8 отдельном штрафном батальоне.

Василий Стеклов

Жесткий фильм, но скорее всего примерно так и было. Вообще ХХ век для Русского Государства сложился очень сложно. До 60-х годов потери народа составили 110 миллионов человек.

Мария Я

Да, грустно.

Василий Стеклов

Представьте себе: "при ненавистных царях" с 1800 по 1900 годы население России увеличилось 4 раза. Ну а при нашей народной власти" о приросте 4 раза можно только фантазировать.

Мария Я

Теперь многое понимаю по другому. У меня деда раскулачили, А его семья просто пахала.

Василий Стеклов

Для интереса можете посмотреть мой диалог с одним из "обличителей кулака-мироеда". О том, что кулачество было придумано властями я знаю уже давно. А "борцами с кулачеством" я давно веду жесткие, но корректные дискуссии. sprashivalka.com/a/327884266

Энинг Сокол

проблема в том что это художественное произведение, и единственное что там более менее имеет отношение к реальности это тяжесть войны для нашей страны

Мария Я

Я про это и говорю, люди гибли, чтобы мы жили.

Энинг Сокол

на войне всегда люди гибнут

Мария Я

Да

Энинг Сокол

правда войны разные бывают

Мария Я

Эта была особая

Энинг Сокол

они все особые 🙂

Ка-Валерчик Гузенко

Перестал хохотаться , что весь фильм Жарков в парадном мундире генерала сидел в блиндаже !

Ка-Валерчик Гузенко

И я ! Но дед другое говорил

Мария Я

В штрафном батальоне служил дед?

Ка-Валерчик Гузенко

Командир пулемётного взвода НКВД !

Мария Я

Ясно

Надежда Железняк

Я вообще не могу смотреть фильмы про войну, современные тоже....

Надежда Железняк

Вот все бы так эти фильмы воспринимали, так может войн было бы меньше, а то весь мир воюет

Мария Я

Да, согласна с вами.

Надежда Железняк

И я с вами согоасна😊🤝

Мария Я

Будем за мир во всем мире🌼🌼🌼

Надежда Железняк

Ну да, миру мир!

Ал
Алексей

то ли еще было . нам многое не говорили и не показывали

Мария Я

Ла

Ал
Алексей

у нас два брата пацаны и сестра от голода умерли в войну . и не они одни как понимаете

Мария Я

Естественно.

Ал
Алексей

отец чего прошел . а награду красную звезду дали когда я уже в школу ходил

Гр
Григорий

Нет. Я знаю настоящую историю войны. Фильмы - сказки

Мария Я

И что, мы и сказки сморим, важна суть.

Гр
Григорий

А суть в том, что не один штраф ат воевал

Мария Я

Вы там были?

Гр
Григорий

Деды воевали.

Лена Сандик

посмотрите фильм Крик тишины -думаю вам понравится

Мария Я

Спасибо

Лена Сандик

приятного просмотра

Ирина

Не считаю чувствительностью рыдание над фильмом

Ирина

Жили бы мы в то время, может и воевали бы тоже

Мария Я

Я бы точно

Ирина

Но фронту я бы помогала точно, а уж как не зна

Мария Я

Нашлось бы что. Моя бабушка на рыб. заводе работала в войну, в холоде рыбный жир, консервы и так далее добывали, потом всю жизнь ноги и руки болели сильно, но не ныла никогда

Ирина

Да досталось им

Александр Чайка

мой отец чтоб попасть на фронт " пошел"в штрафбат

Виктор Жамулдинов

нет , мужики же ...но иногда сердце пощипывает....

Неукротимая Королева

Мария там не все правда не надо лопухи вешать.

Неукротимая Королева

Я про достойную жизнь.

Мария Я

А она не достойная? Детей на машинах в школу, в дет. сад, все с 1 класса с крутыми телефонами и одеты отлично, где не достойная жизнь то?

Неукротимая Королева

Насколько я в курсе о тебе ты пишешь на двух работах и с деньгами все равно напряг. Разве это хорошо7

Мария Я

Так я сама виновата, кредитов нахапала дура, вот и кручусь, ещё и сын помогает. Никто мне их не совал, сама виновата. А так я вполне счастлива.

Анна Познякова

агитка прокремлевская..наивная вы девушка

Мария Я

Там много вымысла конечно, но есть и правда.

Анна Познякова

хорошо удачи вам

Т*
Татьяна *

Люблю этот фильм...Юрия Степанова обожаю

Мария Я

Игра замечательная, мимика👍

Т*
Татьяна *

Да, редко у кого

Маша

О, да))) Иногда даже над мультиками реву)))