Brown Sparrow

это не вопрос, а мое сожаление: столько зрелых но недалеких умом людей вокруг. они верят в то, что сами себе придумали, чужую точку зрения отличную от их, берут в штыки, считают себя прозревшими. а между тем физический возраст мало что значит для ума... и ведь они учат своих детей и внуков своей же глупости и целые ветки поколений загнивают на корню.

Ответы · страница 8
Виктория Рак

почему вы так судите о людях не суди судим не будешь

Любовь Иванова

посмотрите вокруг сколько людей и умных и дураков

Андрей Саулит

духовный опыт к этому самому "прозрению" и ведет...

Рина

А есть шаблон правильного мышления и поведения?!)

Brown Sparrow

конечно. это называется воспитание. если все вокруг будут делать то, что им вздумается, если каждый будет ставить свои шкурные интересы выше общества, то общество придет в хаос...

Рина

Общество оставляет желать лучшего

Людмила Кошелева

Вы абсолютны правы, но..возможно так было всегда..

Brown Sparrow

да, всегда...

Любовь Золотарева

Говорят же, не воспитывай детей, воспитывай себя.

Са
Сауле

дети и внуки нам не подчиняются, живут своим умом

Ирина Казакова

Да, соглашусь, но в роду могут быть и исключения

Brown Sparrow

эти исключения и спасают род...

Валентина Поликарпова

Не надо обобщать.Так было, так есть. И так будет.

Brown Sparrow

а никто и не обобщает. лично знаком со многими достойными людьми. просто хотелось бы, чтобы таких было большинство...

Мира Донна

и только мне одному известна истина....))))))))))))))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот это - ТОЧНО...а как исправить положение...?????

Brown Sparrow

побольше умным размножаться)))

Жаль...но умные РАЗМНОЖАЮТСЯ плохо..!!!

Brown Sparrow

это точно.

Лилия Речанская

все верно написал .дураков все больше и больше

✨Т
✨Таньюша✨

Интересно было бы узнать ваше мировоззрение.

Brown Sparrow

это с подковыркой?

✨Т
✨Таньюша✨

Ни в коем случае! Просто возник интерес.

Brown Sparrow

хмм, ну просто просмотрите мои комменты к ответам, если не лень...

✨Т
✨Таньюша✨

Да вначале пробежалась. А к вопросу - тоже часто диву даюсь людскому интеллекту.

Brown Sparrow

удивительное рядом)))))

Сергей Гущин

Вотвам ваша проза в стихах. https://yadi.sk/d/0_FwLxAl3GNJTE

Валентина Олехнович

Духовное воспитание обязательно. Эфесянам 5:3

Людмила Георгица

Были бы все умные и некому было бы загнивать.

Ринат Асхадулин

Фото взрослого человека, можно прислушаться

Людмила Анатольевна

Извините, "Но не судите, да не судимы будете."

Brown Sparrow

тут сожаление, а не осуждение. не путайте.

Людмила Анатольевна

А может просто позволить им быть такими, какие они есть? Ведь каждый из нас живёт в своём мире, в своей реальности, весьма далёкой от настоящей Реальности.

✨Т
✨Таньюша✨

Настоящая реальность одна, общая.

Brown Sparrow

я же сказал: я не осуждаю, а сожалею. я не пророк, чтобы няньчится с каждым идиотом. у меня своих дел выше крыши, да и жизнь не резиновая...

✨Т
✨Таньюша✨

Самое распространенное выражение людей про осуждение и пословицу тут же про не суди, да несудим будешь - лепят по поводу и без..про какое осуждение говорят, что в голове..

Лариса Бехбудова

Они живут как умеют и не хотят ничего менять

Наталия Рыбина

да, но увы,с этим нечего не сделаешь 🙂

Brown Sparrow

вечное соотношение тупых и умных, богатых и бедных, хорошего и плохого...

Наталия Рыбина

черное и белое 🙂