Екатерина

🖼 Вам говорили в детстве: "Когда у тебя будут дети, ты посмотришь каково это!!!"😡 Посмотрели?😀

Ответы
Марат

Никогда не говорили, сам иногда, когда дочка жалуется на детей, приводил примеры как она себя вела в таком возрасте. Обычно говорю: Не ругай моих внуков, заведи себе своих внуков и ругай на здоровье.

Екатерина

я была упряма...и мне говорили )))

Марат

Сын такой же у вас, упрямый?

Екатерина

Жан-Жак Руссо говорил «Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов» ...я бы добавила и упрямцев)))) люблю хулиганов)))

Марат

Это нас сближает.

Екатерина

)))

Серый Кот

Не помню чтобы родители говорили такое и мы никогда не говорили этого дочерям. Это все равно что сказать. Вы для нас обуза, но погодите, станете взрослыми и ваши дети будут обузой для вас

Екатерина

Наверное я была очень общительна и часто в разговорах с родителями высказывала свою точку зрения, которая была обусловлена тем не опытным еще умом....на что мне мама отвечала , что я не права...и пойму это только имея своих детей.)))например я вымотала нервы перед выпускным....платье было не то...босоножки тоже...сейчас вспоминаю этот мой эгоизм и понимаю, что это было даже жестоко..

~E
~ Eva Lansca ~

Мне ? Мне вообще ничего такого не говорили ! Мне говорили другое : "Какая же ты не красивая! Тебе надо хорошо учиться ! Чтобы тебя за ум хотя бы в жёны взяли."

Андрей Нюнько

Мне не говорили, а просто готовили к жизни. За что своим родителя и благодарен. Теперь уже уважаемый дед.

Екатерина

сейчас другое время...сейчас надо говорить...и пример показывать...иначе ребенка могут Силы зла отнять...мы не знаем кто приходит к нам в семью...каковы его наклонности...мы должны сделать все что можно...чтобы быть спокойным...относительно...

Андрей Нюнько

Как раз об этом я и подразумевал. Сейчас приходится беседовать с разными людьми, и все согласны, что в многодетной семье воспитание лучше, больше ответственности ставят родители перед детьми.

Екатерина

Там трудностей больше...и может поэтому сердца детей не так эгоистичны...где сюсюкаются с одним)))

Андрей Нюнько

Вы правильно заметили, не сюсюкают с одним. Особый вред в воспитании вносят бабули и дедули. Любой ребенок до 5-и лет загружается как компьютер. Взял молоток малыш, родители помогли, показали как правильно забивать гвозди. Программа трудяги заработала. Если отобрали и сказали - отдыхай, еще успеешь. Ждите беды тунеядец будет, в вашей старости вам не поможет.

Екатерина

Вы правы..ТРУД надо прививать....именно с детства..

Андрей Нюнько

Спасибо. Удачи Вам во всем.

Екатерина

И Вам))

Не Кто

Посмотрел и пришёл к выводу что я был сущий ангел по сравнению со своим сыном

Екатерина

))) Быть родителем задача трудная...)))

Не Кто

Ещё какая

Василий Стеклов

Мне говорили что я буду любимчиком детворы. Кажется правильно предсказали.

Василий Стеклов

Так ведь Россия держится и на вас - милых нам Женщинах😊

Екатерина

да...да..

Василий Стеклов

Вы же у нас прекрасны и к вам женихаться приезжают чуть ли не со всех стран. Нам мужчинам нужно быть в форме😊

Екатерина

о..да..да)))

Василий Стеклов

Будем конкурировать за вас - милых нам и дорогих женщин и девушек😊

Ро
Роксана

Мне говорили "Вот будут у тебя свои дети, тогда ты меня поймешь"

Екатерина

главное чтобы наши дети были разумными)))

Ро
Роксана

и здоровыми

Екатерина

конечно..

Он

Сейчас смотрю..У меня ситуация лучше чем у родителей была..

Екатерина

а...Вы знали где собака зарыта и опередили ситуацию правильным воспитанием))) верно?

Он

Не совсем.Нас у родителей побольше было.Ну и СССР,многое было по другому.

Екатерина

ясно))

Игорь Игошев

Говорили: подрастёшь - поймёшь... Не подрос и не понял. Вооо

Игорь Игошев

Да, это основательно. Вы серьёзны. А вот мне не повезло, рассказывайте, как Вы изменили...

Екатерина

я тоже нервничала когда мой ребенок задерживался .....с вечера))))и я ему на вопрос "Мама, ну что вы переживаете ...а ты и папу накручиваешь" отвечала также..."Будешь родителем, поймешь, почему мы переживаем"..

Игорь Игошев

Это важно, интересно. Это, правда больше женское. Но это же хорошо, что так...

Екатерина

это важно...когда ребенок выходит на улицу, он выбирает свой ориентир...ДОМ или УЛИЦА...где можно делать что хочешь.....а это глубокие последствия..

Игорь Игошев

А у вас мальчик и мальчик, т.е. девочка?☕☕

Вячеслав

Да. Часто дочке говорю, а сам вспоминаю, что был таким же

Екатерина

Верно...Мы должны помнить и знать как ребенок видит мир и не укатывать его в асфальт своей тупости.. 🖼

Бахмутов Владимир

И посмотрели, и на смотрелись и высмотрелись 😁😁😁

Екатерина

теперь сами, небось, говорите своим)))

Бахмутов Владимир

Да да. Бывает

..
....

О,да....🙃терпение конечно не резиновое оказывается.

Инна Приходько

Пока детей нет.. но видела не раз по чужим , каково...

Екатерина

надеюсь Вы видели и то КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!

Инна Приходько

Я видела первые шаги, радуюсь простым навыкам детей, а когда слышу первые слова, счастью нет предела 😊.

Екатерина

Это самое удивительное явление на земле -РЕБЕНОК!

Инна Приходько

Маленький Человечек 😊

Екатерина

ЧЕЛОВЕК в ПОТЕНЦИАЛЕ.

Светлана Мурзина

Посмотрела. Прикольно. Одного раза не хватило 😊

Екатерина

КЛАССНО))) Не дай Бог нам такого испытания надолго..

Светлана Мурзина

За-то, после таких ситуаций, начинаешь больше ценить простые житейские радости. Душ был обыденностью, отнимающей время у сна, позволяющий смыть этот сон, сегодня он был праздником)

Екатерина

вот..вот...вот...и я всегда говорю...(тем которые ноют невдалеке) "скажите спасибо за всё что имеете ибо если это отнимут, вы поймете что есть настоящее счастье"))))

Светлана Мурзина

Главное, чтоб все были живы и было где жить. А с остальным справимся 🙂

Екатерина

Спасибо)

Андрей Григорьянц

Не переживай твои внуки отомстят за тебя...

Екатерина

))) надеюсь я этого не заслужу..

Андрей Григорьянц

Бесоные ночи подгузники и тд и тп гарантировано...

Екатерина

Это счастье)))

Михаил Тымчук

Не говорили. Мы сами на себя смотрели...

Екатерина

а какая она была? ведь жизнь к ней была очень сурова..

Михаил Тымчук

Она была очень светлым человеком. Высочайший интеллект при образовании 5 классов. Все соседи любили и уважали. Никогда ни с кем не ругалась. И просила нас учиться...

Екатерина

вот чудо какое...и мой папа был практически сиротой и не превратился в зверя...был человеколюбивым и добрым)))

Михаил Тымчук

Так и должно быть,,,

Екатерина

как раз это странно, что они не обозлились..

Сергей Янков

Шолковые! До сих восторгаюсь, мои ли?)

Сергей Янков

Обоснуй!

Екатерина

🖼 любим детей и хотим их избавить от трудностей....часто подставляем свою спину...это останавливает их в развитии-раз, второе-ими это не оценивается как подвиг ради них...а мы плачем крокодильими слезами ...потом...

Сергей Янков

Вас осуждать не смею..., НО.... Девчонки! Хватит уже парниковых ростить!)

Екатерина

верно..это им же и вредит...

Василий Теркин

посмотрел,меня все устраивает

Екатерина

так и должно быть...для себя рожали)))

Ильдар Z

Посмотрел,теперь понимаю...😁

Ильдар Z

Да,главное чтобы нам здоровья хватило их поднять.

Екатерина

🖼 ДАЙ БОГ ВАМ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Ильдар Z

Спасибо! И вам здоровья и долголетия желаю!

Екатерина

спасибо...

Vik I Am

А мы..) исправили..все!)))✨😂🌺