Anna Come Dio Vuole

изгоните беса из русского языка. До реформы 1928 года приставка без писалас с буквой з, а теперь пишут бес ...например разберите слово бесславный и вы увидите кого славите

Ответы
Погонщик Ослов

Слово, о котором Вы спрашиваете, правильно писать с приставкой бес-, а не без-. Потому что приставка без- пишется только перед гласными и звонкими согласными, а перед глухими согласными пишется бес-. Это касается и других приставок, оканчивающихся на З и С (за исключением приставки с-).

Nikolaj Boiko

Я об этом много раз писал Примеров уйма_БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. Я писал в академию культуры ответ такова грамматика русского языка. А о качестве и логике поданного материала ни слова.

Anna Come Dio Vuole

Николай эту реформу провели коммунисты, а они слуги антихристовы, а звезды на кремлевских башнях символ блафомета сатаны...Россия в оккупации у служителей сатаны

Nikolaj Boiko

И наша покорность помогает этому..

Anna Come Dio Vuole

а кто нам мешает изгнать беса из русского языка? Я пишу с буквой з и объясняю русским эту уловку

Nikolaj Boiko

А вот при эзаменах по ЕГЭ это уже ошибка.

Anna Come Dio Vuole

а почему мы должны признавать это ЕГЭ...давно упразднить пора

Во
Вовочка

Что за ерунда ? Правило очень простое - перед глухими согласными С , в остальных случаях З. Только и всего . Чем вам мешает такое правило ?

Во
Вовочка

Это и фонетически так . Поэтому и правило такое

Anna Come Dio Vuole

как признать правило где бес присутствует?

Во
Вовочка

По моему Вам просто нечем заняться

Anna Come Dio Vuole

а по-моему, вы умничаете не по делу

Александр Ясноокий

Такое впечатление, что попал во времена динозавров🎩 🌹 🥂 🤝

Jacov Krell

Нет никаких бесов:):)
А так же чертей,сатаны,бога и остального мусора.

Anna Come Dio Vuole

вот вот....сатана очень хочет чтобы вы верили, что его нет

Jacov Krell

А обратная пропорция??
Бог очень хочет,чтобы верили,что он есть???🤣

Александр Гусев

Совершенно правильно! Нельзя коверкать родной язык!

Anna Come Dio Vuole

наконец то здравомыслящий человек!!!

Алефтина Бударецкая

Есть правило. и не надо придираться к словам.

Anna Come Dio Vuole

кто придумал это правило?

Алефтина Бударецкая

Не считаю нужным выяснять, это касается не только этого слова...бестолковый-например.

Anna Come Dio Vuole

правильно безтолковый т.е. без толку

Николай Артемов

Не понял.Кто когда писался? Или какался?

Khursandmurod Sharipov

Круто некогда бы недогадался