Виктор Шестаков

Вера в бога это что?

Ответы
Леонид Шестаков

не так всё прямолинейно....редко, кто верит осознанно и сам до этого дошёл из неверия...чаще всего просто копируют кого то, изображают из себя, причём, иногда, так убеждают себя, что он врующий, что крестится при виде любого купола......а чуть копни, задай вопрос о любом церковном празднике или обряде и начинает путаться в показаниях, мычать и ээкать...но что то в этом мире есть, что неподвластно нам , что создано высшим разумом...и это не только мироустройство, но элементарные события в жизни каждого...да мало ли что...у каждого были моменты, когда можно было либо перестать существовать, либо остаться...может случайность, а может ангел-хранитель....как посмотреть...случайность - это что такое?....говорят, неосознанная закономерность...верят в высший разум или бога академики, астрофизики, бывшие комсомольцы и партийцы, а сейчас таких вообще большнство...крестики на шеях...как раньше были поголовными атеистами, так стали христианами, мусульманами, буддистами и прочая и прочая...но вера вере рознь...можно пойти и помолиться в церковь, кстати, очень помогает при депрессии, особенно, если вместе со всеми петь"отче наш" или"символ веры"...можно,поразмышлять над богословскими книгами, библию перечесть...можно отогнать такие мысли и ругаться матом на бога...но даже атеист не всегда решится это делать...а вы говорите - вера в бога....

Виктор Шестаков

Вы сами то верите, или в глубоком раздумье я если честно в сомнении, не приемлю православные догмы, а бог если он есть пусть будет, но пусть не требует поклонения, а только уважения, если достоин!

Леонид Шестаков

что вы имеете в виду под православной догмой - для того, чтобы приемлить или не приемлить что-либо, это надо, хотя бы, знать ... вот,судя по всему, вы верите, что бога нет, но не уверены до конца, исподволь требуя доказательства, а вдруг есть...всё равно, пусть не требует поклонения, я согласен только на уважение, да и то, если он есть и достоин этого...смешно, вам не кажется?...чем же вы отличаетесь от верующих....только одним - не хотите на них быть похожим....а пока, на всякий пожарный, уважаю, но, закусив губу, креститься и поклоняться не буду...авось, не покарает за эдакую малость...шалость...я же уважаю его, если он есть ...и если окажется достоин...но, не дай...а кто не дай?....закон ...большой взрыв....некий небог?...один из моих кумиров, если бога нет...я его раскудрит твою налево...😄

Виктор Шестаков

Очень эмоционально, но я не атеист, просто не верю в догматы православной церкви, как и в другие тоже. Во что я верю, в свои эмоции, ощущения, восприятия а кто за этим стоит, а может не стоит не так уж важно!

Леонид Шестаков

назовите догматы, в которые не верите....хотя бы один...

Виктор Шестаков

Бог отец , бог сын, бог дух святой, не могу разобраться в этих родственных связях, особенно с духом!

Леонид Шестаков

я далеко не богослов, при крещении заучивал "символ веры", не особо его осмысливая, но именно в этой молитве отражена суть христианнского верования, своего рода, присяга....с одной стороны....а с другой краткое содержание священного писания....
"если Бог есть Любящий, если Сын есть Любимый, то Дух Святой есть Любовь, соединяющая их, их единство, их единый свет, сила и истина....Любящий, Любимый, Любовь: светлая тайна Троицы, откровение последней тайны самого бытия Божия."

Виктор Шестаков

Спасибо, не знал!

W/
W/S/G

Небо в полдень высокое светлое,
жарким солнцем июньским согретое.
Светло синее и очень глубокое,
словно южное море далёкое.

Я лежу на спине в сенокосном раю,
на зелёной траве у земли на краю.
Птицей вольной парю высоко в облаках,
вижу скошенный луг, кос единый замах.

Закрывая глаза, вижу космос ночной,
светло-розовый свет между мной и тобой.
Там мечта и любовь как земля и луна
и приятная боль, на душе у меня.

И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето,
в котором целую жадно, твоё молодое тело.

W/
W/S/G

Бог🙏

Евгений Медем

Человечество постигает суть Божьего промысла средствами науки и соищет пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли. Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Виктор Шестаков

Весьма разумно!

Любовь Мацарская

Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.Человек сам выбирает веру или неверие в Творца...

Виктор Шестаков

Спасибо, очень убедительно!

Телефонист Вася.а

Бог это всего лишь слово.Ты веришь в эволюцию?Твое дело.А кто то верит в божественное происхождение.Чем,он тупее тебя?Нет доказательств ни того ни другого.Амеба,как была амебой,так и осталась.

Виктор Шестаков

На досуге подумаю

Телефонист Вася.а

Я,лично уверую или в то или другое,при наличии твердых доказательств.

Виктор Шестаков

А кто даст доказательства?

Телефонист Вася.а

Не знаю.точно не,я.Поэтому ,я за агностицизм.

Виктор Шестаков

Вопрос остается открытым

Телефонист Вася.а

Для,меня да.

Виктор Шестаков

Для меня то же!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Разумная и истинная альтернатива дарвинизму и идеологии естественного отбора, навязываемого так называемой "официальной наукой" с целью насаждения глобального цинизма и бездуховности.

Виктор Шестаков

Серьезное объяснение!

Никифоров Валерий

Слабость и неуверенность , цепляние за авторитеты ,желание сложить ответственность с себя на более старших . инфантилизм детский мировосприятия.

Виктор Шестаков

Спасибо за емкий ответ!

Вик Тор

Это вера в то, что Он тебе всегда поможет, так как он всегда с тобой. Помощь не обязательно материальна. Так меня учила моя бабушка, ​хотя я атеист.

Виктор Шестаков

С уважением к мнению Вашей бабушки!

Вик Тор

Спасибо!!! С Уважением к Вам, Виктор.

Вик Тор

🤝

Thunder

Замечательная штука. Гений придумал. И народ можно, с её помощью, держать на коротком поводке и в то-же время, как "подарок". Жизнь после смерти.

Виктор Шестаков

Солидарен в твоем мнение

Thunder

🤝

Игорь Кольцов

это нормальное понимание того упрямого факта, что весь этот сложный мир, был явно кем-то СОЗДАН и мир этот - прекрасен и интересен.

Виктор Шестаков

Полностью согласен с последней фразой!

Valentina

Это значит посыл своей энергии на предмет веры..А сколько отдал,столько и получишь..Вера в бога-это наша любовь.....

Виктор Шестаков

Любовь к кому?

Valentina

Любовь к богу,как к символу жизни...

Виктор Шестаков

С уважение к Вашему мнению!

Valentina

🤗

Юра Ховрин

хуйню в жизни не пороть чтобы не быть потом аду где тебя за неё черти будут на сквородке жарить.

Виктор Шестаков

Главное что бы сначала лучку построгали, ароматнее будет!

Юра Ховрин

а это уж как захотят--дело ихнее.

Ве
Вероника

Вера в Бога — это на много больше, чем просто признание Его существования, это состояние души,

Виктор Шестаков

С уважением к Вашему мнению!

Ве
Вероника

Благодарю.

Любовь Волынская

Это Вера! Это ЗНАНИЕ/уВеренность того, что ВСЁ, что приходит, приходит, сЛучается ЗАЧЕМ то.

Дж
Джа

заполнение пустоты мозга и получение ответов в простой форме...причём на все вопросы

Юрий Дударев

попытка найти причину своего существования и страх перед смертью, что все конечно.

Виктор Шестаков

Уважительно к Вашему мнению!

Юрий Дударев

отож..

Владимир Забродин

Это способ перекладывания своих поступков на него и просьба о защите от невзгод

Виктор Шестаков

хороший вариант!

Зиновий Рейз

это-перекладывание своей ответственности неизвестно на кого или на что

Виктор Шестаков

Во - во!

Тамара Нечаева

Перекладывание ответственности за свои поступки на "высшее начало":)

Виктор Шестаков

Понравилось определение!

Cергей Плотников

Увереность в невидимом.Ожидание исполнения надежды.Состояние души.

Виктор Шестаков

Не во всем. но согласен!