Сам Андерс'н

Во многих бывших братских республиках сменили алфавит с русского на латинский, почему? Россию не уважають? Ну и евреи арабов тоже недолюбливают, что им на римские цифры перейти?)))

Ответы
Та
Татьяна

А почему они должны "русским" алфавитом пользоваться, который очень ограничен в распространении в мире? К тому же кириллица - далеко не русский алфавит.

Сам Андерс'н

В русском больше звуков

Та
Татьяна

И что?

С К.

Пропаганда против России, подорвать престиж России- вот чем занимается Америка всегда. И у неё это хорошо получается, глядя на наши бывшие республики.

Сам Андерс'н

А причем тут Америка, если перешли на турецкий?

С К.

А они там все заодно!

Сам Андерс'н

Значит умеет работать с шестерками

Бо
Бока

С кириллицы на латинский. Ну и пусть мучаются, идиоты. Они по-русски не могли писать, а с латиницей ваще пипец будет

С Нами Бог

В реалии только слабые и трусливые начинают уничтожать прошлое, книги, памятники. Сильные историю не боятся

Сам Андерс'н

Не слабые, а варвары

An
Andy

До революции у нас был арабский алфавит.Потом кириллица,сейчас латинский..Ничего страшного в этом нет.

Сам Андерс'н

Какая особая разрица между кириллицей и латиницей, чтобы менять?

An
Andy

Так решило правительство Ему виднее.А разница в написании разные буквочек.

Дмитрий Табунов

Хотят дистанцироваться от всего советского, и стать более импортными.

Ничего Хорошего

Наверно думают, что так проще будет вписаться в мировую систему.

Сам Андерс'н

Ага, смешно читать наминацию на продуктах или лекарствах

Raf Kanyukaev

тем не менее открывают русские школы, едут в РФ на работу и жить,

Сам Андерс'н

Ну, да! Для этого надо знать русский язык.

Raf Kanyukaev

особенно в последнее время много азиатов приехали к нам на жительство, детей как обычно много, они быстро привыкают к местным условиям, ведут себя прилично, по русски разговаривают без акцента, в соседнем доме живет семья, 2 женщины и 4 детей, муж оказывается уезжает на заработки, а жен у него две и детей 4

Эвелина

Дело не в этом,они вернулись к своим истокам ...

Сам Андерс'н

Исток это арабская графика

Эвелина

Какие страны вы имеете в виду ?

Сам Андерс'н

Среднеазиатские и Ю. Кавказ

Эвелина

Среднеазиатский - Казахстан был латинский ,а другие не знаю. Грузия ,Армения Азербайджан не поменяли

Афина

Да пусть хоть иероглифы раскрашивают))))))

Alex Alex

Ним он тож не любят из-за Понтия

Сам Андерс'н

Пипец израильской бухгалтерии

Alex Alex

Кончилась, у римлян же большие цифры, буквами вроде заменяют

Николай

евреи и арабы один народ...

Сам Андерс'н

Как русские и галицийцы

Николай

нет...у них род разошелся 3500 лет назад и не пересекался..

Сам Андерс'н

Даниил принадлежал к старшей ветви Мономаховичей, которая шла от Мстислава Владимировича Великого, преемника Владимира Мономаха на киевском великокняжеском столе в 1125-1132 гг. Отец Даниила - Роман Мстиславич, правнук Мстислава Великого, являлся князем Волынским. Он впервые в русский истории сумел объединить в одно государство богатые и развитые земли русского Юго-Запада - княжества Волынское и Галицкое. Так родилось Великое Галицко-Волынское княжество, которое в дальнейшем в истории домонгольской Руси конкурировало по значимости в разделенном на 12 независимых государств Русском пространстве с Великим Владимиро-Суздальским княжеством и Господином Великим Новгородом.
Но если Новгород никогда не пытался объединять вокруг себя политически раздробленные русские земли, то Владимиро-Суздальское и Галицко-Волынское княжества стремились к этой цели. Галицко-Волынский князь Роман (1199-1205) преуспел в этом направлении. Он дважды овладевал Киевом - в 1201 и 1204 гг., и, как предполагают историки, вынашивал мысль о централизаторской реформе политического строя Руси.

Николай

ууу надо напится...

Serg

Им дебилам так хочется

Зинаида Бадяева

То есть с кириллицы !!

Сам Андерс'н

Кириллица в основе русского и некоторых других славянских алфавитов

Виссарион

вестернизация

Александр Вяткин

Ты счастлив?

Сам Андерс'н

Удручен отсталостью, в 21веке алфавит изобретать

Александр Вяткин

Ну,кому-то видно деньги было девать некуда.

Igor Fedaev

Ненавидят !