На
Наталья

Глупый вопрос. 🤪Но очень интересно, вода при нагревании расширяется?

Ответы
𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

При больших температурах вода, как и другие вещества, расширяется. Между прочим, вода — не единственное вещество, имеющее свойство сжиматься при увеличении температуры (или расширяться при охлаждении). Подобным поведением могут «похвастать» еще висмут, галлий, кремний и сурьма.

Бо
Бока

Помню в детстве пацаны трубу с водой на костёр положили. Пробку из неё выбило и труба ударила в грудь парня, убив его. Провезли его мимо моего дома на санках. Фамилия вроде Маркин была

Гога Ванин

Нет. Её нельзя нагреть выше 100 градусов. После 100 градусов она переходит в другое агрегатное состояние в пар. В газообразное.

Герой-Любо V Ник Z

нет, повышается давление, но объем не увеличивается. а вот при заморозке, вода в объеме увеличивается

Виталий Мартынов

Глупых вопросов не бывает бывают глупые ответы👻вода при нагревании закипает😉🎉

Алексей Шустин

Наташа, конечно.😂😂😂 Вот видео интересное

Alex Sher

Не так вопрос глуп, как глупы те, кто отвечает правильно

Владимир Б

Как ни странно -вода расширяется и при замерзании!

Алекс Венцель

Когда превращается в пар увеличивается в 200 раз...

Миша Zvo

При нагреве нет,а при замерзании расширятся.

Александр Павлюсь

Чтобы проверить просто проведите опыт !!! 😁

Ав
Автор

думаю, что не успевает.В пар превращается?

Сергей Луцковский

Расширяется и становится более текучей.

Виктор Ш

Сначала сжимается, потом расширяется

Константин Саратовцев

Упростим ответ, увеличивается объем.

На
Наталья

И она начинает выпрыгивать из ёмкости... Знаю, знакомо

Константин Саратовцев

Чаще прыгает резко от того, что кипит.

Сергей Владимирович

Не во всём температурном интервале.

Злата Сереброва

Естественно., как и при замерзании.

Indees Rybckin

От горячей воды глаза расширяются)

Вл
Владимир

так же как и твя пися при интиме..

Вл
Владимир

правильно.. как говорят.. бабу большим х...м не напугать..только рада будет .. удачного дня тебе.. Наталья..

На
Наталья

Какой вы пошлый

Вл
Владимир

не пошлый.а реалист..

На
Наталья

Да уж

Ге
Геннадий

Что у Вас в школе по физике было?