Вадя С Хитровки

То и дело в Яндексе высвечивается реклама: Winter Sale. Вот я одного не пойму: у нас в России разве государственным языком является английский? По-русски нельзя написать "Зимняя распродажа"?

Ответы
Любовь Яворская

👍Я,вообще,предлагаю ввести ЗАПРЕТ на использование нерусских названий магазинов-лавочек,Разного рода завлекалочки на иностранных языках!!Живём в государстве-Россия!Государственный язык-РУССКИЙ!При чём здесь английские слова,непонятные 98% населения??!!!

Вадя С Хитровки

Полностью Вас поддерживаю, согласен на все 💯!!!!! да ещё в СМИ как начнут этими словечками щеголять - вообще, непонятно, о чём речь.

Любовь Яворская

Спасибо,Вадим,за понимание.Я тут уже формулировала этот вопрос.Так,некоторые оппоненты ТАК на меня озлобились!!Что я -и отсталая,и древняя(это в лучшем случае).Почему-то ни одна англо-язычная страна,не использует в ТАКОМ количестве русские слова!!

Характер- Не Подарок

Засилие иностранных слов вкупе с грубыми ошибками в родной речи просто огорчает.... Лично меня бесит "хэндмейд". Шли бы все в ***** с такими словами. Есть русские слова для таких случаев! Ручная работа, рукоделие!

Характер- Не Подарок

Ну, какой же это хэндмейд?????🖼

Е@
Елена @ Елена

Согласна👍Это неуважение к собственному народу...Но-к продажности и дебилизму-привыкла..Живу-как в каком то-,,Квесте,-😁Помогает-Афобазол😁😉-кстати!))

Лариса Вараксина

У нас тоже самое реклама и письма от управленцев всё приходит на английском Увы знание русского стало не одным и он вышел из одного из главных языков

Алексей Беляев

А для кого в некоторых городах таблички с названием улиц дублируются на английском??? Жопу, извините, иностранцам англоязычным лижут усердно...

Вадя С Хитровки

ну я ещё могу понять, что в российских аэропортах указатели дублируются на английском. До недавнего времени был голосовой дубляж в нашем московском метро - слава богу, убрали.

Алексей Беляев

Я же вам говорю. Хотят казаться, как они думают, цивилизованными людьми. За границей есть хоть где-нибудь дубляж на русском языке??? А наши думают, что так они культурнее станут. Какать в подъездах и писать в лифтах надо перестать, не пиндосам в попу заглядывать.

..

Как бы мы не кичились, а английский язык является международным. Меня то же корежит от засилия в России иностранных слов.

Н*
Надежда **

А накажите их. Подайте пример: зашли померили, собрали кучку и фраза: "возьму всё, но если напишите по-русски"

Vladimir Leonov

у хохлов зато с этим очень строго, только на мове, исключительно на мове, иначе и за решетку можно загреметь!

Алекс Венцель

Рекламный трюк: Специально так пишут, да ещё порой с ошибками чтобы читатель обратил внимание на рекламе...

Владимир Чураков

Условия производителей... Внедряют латиницу. Я бы даже сказал, настойчиво впаривают.☝️😁

Константин Саратовцев

Самому противно... Был же запрет на названия не на русском языке, но так же КРАСИВШЕЕ!

Любовь

Господи, обратите внимание на рекламы в магазах....противно, на обертки продуктов....

Вадя С Хитровки

Вывески магазинов то на английском, то на немецком тоже раздражают.

Любовь

👍💫

Владимир Чигарев

Штрафовать на большие деньги надо этих проституток. А ещё российская компания.

Вадя С Хитровки

Согласен

Михаил Гехт

кто заказал, тот и решает. Видимо, у этих продаванов основная аудитория - мажоры

Ир
Ирина*Z

Чтобы никто не понял ничего... А то вдруг все налетят, и все расхватают... 😂😂😂

сч
серафима червякова

Меня это так же раздражает. И название магазинов и рекламы все на английском.

Та
Татьяна

Учите английский...понадобиться для того,чтобы с вас не сделали идиота

Просто Г.а.в.

блю уота)

Та
Татьяна

Как хотите

Евгений

просто этот магазин не русский и хозяин его на западе Все так просто

Z-Мимокрокодил-V

Так это ж яндекс. Он рассчитан на международных подписан тов.

Людмила (Мила)

А у меня прямо сейчас реклама: "Зимняя распродажа началась".