Св
Светлана_Светлана

По информации российских сми в Казахстане закроют Макдак и запустят вкусно и точка. Дескать, для американских кураторов сети не приемлемо покупать мясо из России. Фейк или правда?

–1
Ответы
Timur Sa

Они бы рады покупать, да санкции не позволяют. А казахское мясо гораздо дороже, нерентабельно выходит. Поэтому и закрывают лавочку.

Serg

Правда! Казахи в трауре, они рукожопые не стали строить инфраструктуру для снабжения. Короче нет у них Мака)))) И вл Франции тоже)))

Наталия Наталия

А может это и к лучшему, хамелеоны они...

Serg

Я тоже думаю что к лучшему, и у нас надо закрыть,очень вредная хрень

Ин
Инга

Правда,только они не могут теперь из-за санкций покупать мясо из России.Сертифицированных комбинатов у них нет...

Св
Светлана_Светлана

Странно за 30 лет не завели мясо комбинат.

Св
Светлана_Светлана

Опять русские виноваты))))🤣🤣🤣

Ин
Инга

Сертификат у России...Для МАКА они брали продукцию через нас..

Ин
Инга

Может сами привозили на переработку,потом забирали😁Торговая марка- "великая"вещь!))

Св
Светлана_Светлана

Не, вряд ли , у них степени не такие чтоб коровы там вольно жили. Этнически люди конину едят. Для коров даже травы специальной не растет.

Ин
Инга

Коровы не при чем!!Сертификата на продукцию нет!Через нас брали.

Ла
Лариса

Казахи на российскую сеть не согласятся.Они все больше и больше поворачиваются к России жопой

Св
Светлана_Светлана

Нам с ними детей не крестить. Это больше нало русским в Казахстане думать, как жить дальше, покуда всех не перерезали. Работа в правительстве Казахстана или в органах суда на ряду с коренным населением таким русским не светит. Вот работа дворниками или охранниками это да.

Ла
Лариса

Если такая страна,как Казахстан,начнет сближаться с Америкой(что они и намерены сделать),безопасность России будет под вопросом.О русских в Казахстане уже давно никто и не думает

Св
Светлана_Светлана

Да на них крест поставили как на мартышках подопытных.

Инна

Неужели Казахстан покупает мясо в России? Там его больше, и оно дешевле

Св
Светлана_Светлана

Хз. Казахи молчат

Инна

🤔

Конь Впальто

ты йебанутая, они даже картошку свою выращивают - ваша полное гавно

Св
Светлана_Светлана

Ебанутая твоя мама. Клоуна родила. Пришел за Зеленского голосовать теперь соси. Козлина.

Елена Сергеевна

Да вообще пофиг)) у нас ни Макдака не было, Ни вкусно и точки

Елена

я думала,что аргентина снабжала общепит дешевым мясом

Св
Светлана_Светлана

Видимо нет. Аргентина снабжала в Россию и Монголия тож продавала на мясокомбинаты России буренок.

Елена

в ноябре в сми говорили,что был переизбыток свинины импортной по низкой цене,потому наши фермеры были в кризисе.покупать фермерскую свинину у них по более высоким ценам не хотели.На счет говядины сказать затрудняюсь.Цена на говядину всегда выше,да и выращивать крс в разы сложнее.

Св
Светлана_Светлана

У меня подружка в агробизнесе. У ее шефа свинокомплекс. И цех по производству мясных полуфабрикатов. Еще бывший колхоз. 2 года назад приехали казахи и просили коней на мясо перегнать. Но они с ними связываться не стали.

Елена

в смысле продать им конину или на убой казахских коней привезли?

Св
Светлана_Светлана

Продать конину.

Елена

почему не продали?

Св
Светлана_Светлана

Говорят что казахи могут их обмануть. И не захотели международную сделку делать. Беготни много по банкам и россельхознадзорам.

Lao Dao

а не по фиг? питаться по фастфудам просто мрак

Lao Dao

ну и пусть закрывают

Elvis Costello

правда..а что у овцеводов мяса нет что ли

Барон Де Гофмансталь

Уже закрыли, но бренд будет другой.)))

Нурия Шагабиева

Кто их знает , читала тоже такое.

Ал
Александр

Шо мне делать в Казахстане?

Elena Lenok

политический шантаж

Serij

Поживём посмотрим

Nikola Mahkov

-ой как важно!--😭

Сергей Дёмшин

Да вот пофиг...

Такой Один

вроде не фейк

Ни
Никто

Думаю правда.

Елена Белая

Все возможно