Н:
Наталья :Rose:

А вы замечали за собой такую фразу - "не за что"? Как часто вы её произносите?

Ответы
Ле
Лена

Часто.. знаю, нельзя, мне говорили) .. меня почему то всё время тянет на это.. «- да не за что... -да, брось, ерунда.. - ой, да о чем речь, мне не сложно..» почему то так.. машинально...)

Ле
Лена

Да.. надо с этим бороться)

Н:
Наталья :Rose:

Ещё грустнее то, что, обесценивая свой труд, вы тем самым обесцениваете себя в целом. В этот момент вы говорите: «Я не настолько ценна, чтобы меня благодарить, я этого не стою».

Ле
Лена

Я понимаю, у меня есть такая проблема) я её знаю)

Гарри Трубников

Как сделаю добро кому- тянет её произнести, но я сдерживаюсь.

Виктор Кузьмин

Не очень часто,когда благодарят за что то,то бывает.

Н:
Наталья :Rose:

А это категорически нельзя делать

Виктор Кузьмин

Почему,а если не трудно было сделать приятное а он сказал спасибо.

Н:
Наталья :Rose:

В таком случае лучше Скажите пожалуйста

Виктор Кузьмин

Можно и так.

Макс Фариняк

Ну много, но говорят нельзя это говорить

Н:
Наталья :Rose:

Вроде бы на первый взгляд безобидная фраза, но если посмотреть глубже, то всего одной фразой получается вы обесценили свою помощь, свое время.

Н:
Наталья :Rose:

Ещё грустнее то, что, обесценивая свой труд, вы тем самым обесцениваете себя в целом. В этот момент вы говорите: «Я не настолько ценен, чтобы меня благодарить, я этого не стою».

Макс Фариняк

Я так больше говорить не буду,

Н:
Наталья :Rose:

Вот и правильно ,лучше примите благодарность

Макс Фариняк

Буду говорить бабла гоните, спасибо в карман не положиш

Н:
Наталья :Rose:

Ну это уж как вам Совесть позволит

Н:
Наталья :Rose:

Главное не обесценивайти себя

Ал
Александр

моя фраза - тииде мыйн пашаже

Инна Разумова

И ещё есть фраза. Ничего себе

Пётр Ермаков

Нечасто...

Al
Ali

Раз в год

Б.к. Т.

не помню

Асланбек Каримов

Иногда

Владимир Литяйкин N

Редко

Н:
Наталья :Rose:

Лучше не надо так говорить

Адам Адамов

Редко

Н:
Наталья :Rose:

Здесь имелось в виду фраза, на благодарность

Нина Капкина

редко

Наталья Саломатина

🙃