Валерий Мамедов

Почему сейчас во многих организациях, людям зарплату, аванс, отпускные, на карту переводят, а не на руки выдают???

Ответы
Владимир

Потому что пока они на карте банк успевает эти деньги провернуть и получить прибыль ,а ещё у них есть негласная договоренность на получение льготного кредитования если деньги рабочих будут перечислять на карту

Сергей Кащик

Мужайтесь - вскоре наличные деньги вообще выйдут из обихода (прямой пример - Дания). Да и проще намного - удобнее и быстрее проводить все операции, при том - многие круглосуточно, в отличие от наличных денег.

Tamara Lamonova

несколько причин: чтобы никто не знал, кому сколько платят, не нужна наличка, оплата за перевозку крупных сумм, помещение, оборудованное сигнализацией, для выдачи денег и другие причины: экономические...

Вера Bdfyjdf

Удобнее и быстрее . Из бухгалтерской программы выгружается файл и по системе клиент-банк происходит перечисление одели платежом на всех сотрудников.

Пр
Проводников

Тотальный контроль и облегчение вычета налогов и штрафов. Например любой приход денег на карту - как доход с которого следует заплатить налог.

Людмила Кильдей

Экономят ставку кассира.Избегают перевозки наличных. И если подумать ещё несколько причин найти можно. Вплоть до "так модно"

Таисия Коляда

Потому, что банки, с разрешения Государства,пользуются этими деньгами в своих целях, проще говоря ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Марина Ударцева

Валерий мне жалко вас . По вашим вопросам я понимаю что вы эгоист и любите только себя . На всех на чихать .

Он

Деньги более прозрачны,необходимый объем массы денежной легче рассчитать,удобнее брать налоги....

Елена Кузнецова

1. не надо платить кассиру.2.очередная обдираловка3.приобщают к европейским удобствам))))

Галина В

Доброе утро, потому что везде сокращение рабочих мест и так выгоднее предприятию.

Татьяна Пчельникова

Чтобы люди привыкали к безналичному расчету как во всех цивилизованных странах

Нина Бобылева

С целью контроля за движением денежных средств на основе банковских операций..

Та
Танюша

Так проще... Экономия фонда на кассире... Деньги на процентах зарабатывают.

Ольга Платонова

А банки что кушать будут а как о нас узнают. сколько получаем и имеем.

Ефросинья Бурлакова

Потому, что безналичный расчёт способствует борьбе с инфляцией.

Телефонист Вася.а

Да во всем мире это давно норма.зачем таскать налик за собой?

Владимир Новик

та проще кассира держать не надо и сналичностью проблем нет

Ника Чу.

А к 2025 году, наличных денег вообще в обороте не будет

Валерий Мамедов

Вы думаете?

Ника Чу.

Я знаю

Наталья Логинова

так проще организации....не нужно наличные получать