Мария Я

Есть кто разбирается в ремонте..?Совет нужен.

Ответы
Гр
Григорий

У меня на пол уложен ОСП-3 , затем линолиум. Очень ровно и недорого получилось .Если есть необходимость сделать тёплые полы , это сложнее. ОСП-3 можно заменить оргалитом

Мария Я

Спасибо,про ОСП я не подумала,это же гениально!

Гр
Григорий

Обращайтесь .Всегда к Вашим услугам . https://ok.ru/video/882729028251

Мария Я

Что за ссылка?

Гр
Григорий

Мой дом , на даче . Построен в две руки .Ссылка на ОК

Мария Я

Хорошо,я посмотрю

Каменёк Олег

На вкус и цвет, как говорится.. а в чём загвоздка?

Каменёк Олег

От бюджета зависит.. Если подешевле, то можно переложить эти же доски, заменив некоторые или выровняв их по уровню. В этом случае нужно обратить особое внимание на лаги, на которых, собственно и лежат доски. При наличии гнилых лаг - заменить их на новые. После укладки досок по уровню, сверху можно застелить их двп, дсп или оргалитом (но последний вариант - самый бюджетный). Перед тем, как застилать полы дсп, двп или оргалитом эти покрытия нужно обработать грунтовкой, типа "Праймер". После их настила, можно красить (и нужно), а после этого - можно застелить линолиумом или другими напольными покрытиями. Минус таких полов - в их слабой звукоизоляции. Соседей снизу будет хорошо слышно и Вас им, соответственно, тоже! Однако, перед тем, как стелить половые доски, можно сделать шумоизоляцию, проложив пенополиуретановые плиты (толщиной от 50 мм) по всему периметру комнаты и уже сверху этой шумоизоляции - настилать доски. Как - то так..

Мария Я

У меня свой дом,но это слишком сложно для меня

Каменёк Олег

Сложного ничего в этом нет для любого более-менее рукастого мужчины. Конечно, если таковой имеется.. Если мужчины в доме нет, то придётся обращаться к плотнику на стороне; женщине самой, не имевшей такого опыта работы, конечно, такой объём работы трудно будет осилить!

Мария Я

Я осилю но по проще . Спасибо вам

Каменёк Олег

Не за что! Дерзайте! Удачи Вам!

Николай Дубинин

Советую , не начинайте ремонт если денег мало .

Мария Я

Уже в нем живу

Никифоров Валерий

Там не совет , там мужик рукастый нужен.

Мария Я

Сама справлюсь

Сергей Булава

смотря.что ремонтирывать?квартиру,да!

Сергей Булава

Мария можно самой сделать .

Мария Я

Сама и делаю,сын иногда помогает

Сергей Булава

мастику.

Мария Я

Это я знаю,в интернете видела

Сергей Булава

умница!🌹👌🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-смотря чего!!--ремогта!--✌️

Мария Я

Полы на кухне

Nikola Mahkov

-наверно деревянный!--

Мария Я

Конечно

Асланбек Каримов

Какой ремонт? Евро ремонт?

Асланбек Каримов

Не знаю, мне нравится ламинат но они блин скользкие)) по ним осторожно надо ходить чтобы не подскользнутся

Мария Я

Ламинат да,а вот какие то плитки есть ,вы не в курсе?

Асланбек Каримов

Зайдите в интернет строительный магазин, там и найдёте

Мария Я

Спасибо,нашла

Асланбек Каримов

Ок. Удачи🤝

Сам Андерс'н

По какому разделу?

Мария Я

Дерево

Сам Андерс'н

Тогда ДСП на саморезы и сверху красивый линолиум

Мария Я

Спасибо большое

Сам Андерс'н

Зато теплее и чашка не разобьется,а чтоб дерево не гнило покройте морилкой

Мария Я

Обязательно

Александр Ревнивцев

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ?

Мария Я

Пол на кухне не ровный,думаю что купить

Oleg Saletskiy

в каком плане

Мария Я

В плане полов

Oleg Saletskiy

неее я по электрике

Мария Я

Спасибо

Андрій. Ми З України!

Какой совет?

Мария Я

Спасибо.

Андрій. Ми З України!

Удачи.)))

Мария Я

Обязательно ,она всегда со мной

Андрій. Ми З України!

Это как вариант, самый простой и дешёвый. Есть и другие, но дороже.

Мария Я

Меня устроит