Irina Uslovnost

? shoping. Какая замена слову "шопинг" существует в русском языке ОДНИМ СЛОВОМ.
"поход по магазинам", как самый очевидный ответ, состоящий из трех слов))) - не принимается.

Ответы
Иори

Все конечно знают новомодное слово шопинг.Оно распространено в гламурных тусовках. Мы его читаем в интернете, слышим по телевизору и читаем в журналах. Но в жизни его мало кто употребляет. Обычно все говорят - пошли по магазинам. Я езжу много по стране и везде это слышу.

Irina Bogomolova

Пошла по магазинам.банально.но это и есть перевод дословный.просто звучит как то прикольнее по английски.захламляем язык.но это уже почти у всех на земле прижилось.шоппинг этот.

Владимир Стешенко

Приветик!
Ну как советы-рецепты в статьях на моем сайте "www.duh.org.ua" ПРАВдивых Знаний о Природе,
лаврушку ядовитую уже выбросили из Дома?
😉

Татьяна

Когда я переехала в то место, где живу сейчас, меня очень поразило одно слово: иду с рынка, а знакомая и спрашивает: - Ну что, скупилась?

Геннадий Коновалов

Шопинг - глагол несовершенного вида. В русском языке нет окончаний, превращающих имя существительное, в глагол несовершенного вида.

Irina Uslovnost

спасибо. догадывалась, но сформулировать академически не могла.

Андрей Заруба

Карта пуста. Ищи работу. Забудь пинкод. Багажник полный. Кредит на квартиру. Нас обокрали. Подаю на развод. Переезжаем в общежитие.

Io
Ioan

В КНР не нашедший себе нормальную супругу 31-летний инженер женился на роботе, которого сам и сконструировал.

Владимир Ввв

Покупка... затаривание. .. закупки. .. магазининг (простонародное)... отпаривание. Их может быть ещё больше...

Владимир Ввв

Извините. .. ОТВАРИВАНИЕ, а не отпаривание. .. Т9 свои слова часто тоже придумывает...

Владимир Ввв

ОТОВАРИВАНИЕ

Irina Uslovnost

я поняла)

Владимир Ввв

Спасибо за понимание компьютерных описок

Irina Uslovnost

не за что)

Он
Она

ПЕРЕЗАГРУЗКА!👚 👗 👙 👘 👠 👡 👢 👒 👝 👛 👜 🌂

Михаил Гехт

Покупательничество - по формальным правилам построения. Понятно, но неудобно

Алекс Венцель

Слово Шопинг производное от английского слова Шоп, то есть покупка барахла...

Александра

Я вообще противница оптимизации, поэтому не смогу вам сказать одним словом))

Jumangy,Леденящий Кровь

Покупательство.....так устроит?
Не сложный вопрос,если не возводить в культ...

Алекс Ёжикоff

Вспомни молодость! Мы - ОТОВАРИВАЛИСЬ...Все эти "валютки",все эти "берёзки"...

Карпов Сергей

Покупать... А дальше каждый понимает, как хочет. "Ты куда пошёл? "Покупать!!!"

Валентина Хачатурян

...скупиться... в словаре посмотрела "скупиться" - тратить экономно ...)))

Николай

А чем вам не нравится покупки.Полный дословный перевод.Слова шоринг

Валерий.

Тряпкособирательство. Деньгатратька. Разоряловка. Шмоткоголинг.

Дуб Дубом, Quercus Robur

прикупить...и звучит красиво. а то - жопинг очень напоминает😆

So
Sova)))

прибарахлиться)) отовариться)) закупиться)) растранжириться))