Игорь Шилов

хотели бы вы жить при коммунизме?

Ответы
Игорь Бесчастнов

Конечно хотел бы,там для работяги ,вроде меня все условия для жизи и продолжения рода были,Я бы вообще по две нормы за смену закрывал и был бы счастлив,устал работать...вот вам санаторий и дом отдыха.....Что говорить,Сейчас совсем по другому "крутиться надо"

Игорь Шилов

я с вами полностью согласен

Александр Ефремов

Не видел такого. Вот лозунг был: "коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны". Понятно. При советской власти жил. Это что? Коммунизм без света? А ведь знакомо многим.

Александр Ефремов

Я не был . Отец был. На строительстве и перегонял Северным путём на Камчатку. Раньше титановые корпуса делали и обклеивали сверху. Технологии не знаю.

Игорь Шилов

понятно про какие лодки вы говорите!

Александр Ефремов

Вот точно не могу сказать. Отца давно нет. Он даже на к-129 был назначен. Мне не было ещё 3-х лет. Друг его попросил сходить вместо него перед Академией. Там и остался. Судьба.

Игорь Шилов

я вас понял

Александр Ефремов

Обидно. Семьям даже пенсии тогда не дали. Как без вести пропавшие.

Алексей

А при Коммунизме всё будет зае..ись, он наступит скоро, надо только подождать... Там всё будет бесплатно и там всё будет в кайф, там, наверное, вообще не надо будет умирать... ДА.

Игорь Шилов

коммунизм придет раньше вашей смерти

Алексей

Хотелось бы верить!)

Игорь Шилов

вас никто не спрашивает, слава богу

Алексей

Богу. Слово Бог.. да что Вам объяснять.. Вы не поймёте.

Игорь Шилов

да куда мне))

Владислав Колягин

Мы и про социализме не смогли!!!!!!!! Коммунизм, как теория,- неуществим!!!!! Вопрос такой же: А вы хотели бы жить в сказке????- тогда ДА, хотел бы!!!!!

Владислав Колягин

Теория КОММУНИЗМА Маркса и Энгельса говорит не о квартирах!!!!! Вы же просили ТЕОРИЮ!!!! Вот то, что Вы написали-правильно, это близко к ТЕОРИИ социализма!!!!!!!!!! А коммунизм- это недостижимое Благо, так же как недостижима одна Религия на планете и так далее!!!!!!!

Игорь Шилов

ладно поговорим о теории Маркса, если вы не против, но завтра! И так то уже с трудом общаюсь с вами! спать хочу

Владислав Колягин

Спокойной ночи, спасибо за вопросы!!!!!!!

Игорь Шилов

Мир вашему дому!!!

Владислав Колягин

Мир Вашему дому!!!!!

Чарлз Робертович

Как вы себе это представляете? Коммунизм это утопия, потому что коммунизм противоречит законам Природы и эволюции жизни.

Игорь Шилов

Каким это образом он противоречит?

Карина А-А

Нет, как помнится лозунг коммунизма - Каждому по потребности, от каждого по способности....Вопрос, кто будет определять?))))

Игорь Шилов

Государство! Не в качестве медведева конечно

Карина А-А

Я уже в это не верю! Самое наилучшее у нас уже было - развитой социализм. Но, мы просрали, теперь как та старуха, - Хочу новое корыто....

Евгения Крюковская

Не знаю что это такое. Коммунизм это прежде всего зашкаливающий уровень нравственности.А такое трудно представить.

Игорь Шилов

мда? А вот сварщик на судостроительном заводе, как и на других заводах получал 400-600 рублей! не знаю, что телевизор у вас был, но телевизор у моих родителей сломался через 10 лет, а кофеварка служила верой и правдой 15 лет и сейчас она исправно согревала воду в квартире, где делали ремонт. 32 года уже ей!

Евгения Крюковская

Да были плюсы и минусы. Но на заводах не давали заработать, знаю точно-мама работала. Чуть больше плана сделаешь, все вбивают в план и снижают расценки.....Поэтому никто не высовывался.

Игорь Шилов

проблема была в том, что некуда их было тратить, и вопрос о том, что не давали зарабатывать)))) Не расценки, а нормы)) т они снижались из-за модернизации оборудования!

Евгения Крюковская

Майя Плисецкая привозила саквояжи долларов, а копила копейки чтобы колготки купить...Пугачева за концерт 8 рублей 5о копеек получала..

Игорь Шилов

а Андрей Макаревич, по признаниям его коллег по группе, получал по 600 рублей за акустический концерт и при этом ругал власть! я больше Сталинские времена имею ввиду

Игорь Бычков

да. я при нем жил. мне понравилось. по крайней мере степень справедливости при нем больше, конечно не 100%. но больше

Элина Лазовская

Всегда хотелось попасть в сказку)) Надеюсь, что все, чему учили в школе и в университете про коммунизм- правда))

Игорь Шилов

А чему вас там учили?

Виктор Кочнев

Я 1970 года рождения Сейчас я могу сказать точно я жил при коммунизме и его уже при моей жизни не когда не будит.

Игорь Шилов

это плохо или хорошо для вас?

Виктор Кочнев

Что жил в те золотые времена эта большой плюс есть с чем теперь сравнивать,а что эти времена не когда уже не настанут это большой минус.

Strannik Mr.

А у меня в доме и так коммунизм. Вот только выйду из дома - сразу же начинается непонятный строй...

Сергей Максимук

При коммунизме спиться можно, каждому по потребностям, это ж долго не протянешь.

Игорь Шилов

проживая свою жизнь в капитализме вы делаете такие умозаключения?

Сергей Максимук

Исключительно пользуясь первоисточниками.

Игорь Шилов

какими?

Сергей Максимук

Переписка Энгельса, с этим... как его дьявола, с Каутским.

Игорь Шилов

а почему здесь спиться?

Сергей Максимук

Так главный принцип при коммунизме - каждому по потребностям, вот я и говорю, что спиться можно.

Игорь Шилов

это юмор у вас такой?))

Bahodir Karimov

Не знаю не жил. Все это обёртка. Где есть люди там равенства нет. Как и в природе.

Андрюшка Chin

вопрос честнее немного по другому задавать,"можете ли вы жить при коммунизме?"

Игорь Шилов

может выживать тогда уж сразу?

Андрюшка Chin

нет так будет не правильно, жить при коммунизме достойны не все просто потому что не доросли для жизни при коммунизме необходима воля к преодолению животных инстинктов

Игорь Шилов

не могу с вами не согласиться

Ол
Ольга

нам его в 80-ые годы прошлого века обещали...посмотреть бы, что это такое)

Галина Коровина

Нет, только при развитом социализме. Коммунизм в принципе не возможен.

Игорь Шилов

вы сказали " конечно"

Галина Коровина

Конечно, как в Швеции, но в Швеции нет коммунизма.

Игорь Шилов

Это я вам рассказал

Галина Коровина

Я Вам ответила всё верно.

Игорь Шилов

мир вашему дому!

А.
Александр .

к нему ст ремится человечество ... медленно . но верно ... Без эксцессов...

Игорь Шилов

да, только сделав огромный шаг назад

А.
Александр .

еще 100-150 лет социалистов гноили в тюрьмах . расстреливали . вешали в Европе , а сейчас в Европе развитый социализм .. о каком мечтале в СССР...

Игорь Шилов

Страны скандинавии

А.
Александр .

не только ... Англия , Германия ,Ю Франция .. и даже США...

Игорь Шилов

там больше капитализм! и страны сателлиты, хотя им не привыкать

А.
Александр .

... Я объездил все Западные страны . у них социализм . а у нас руки по локоть в крови ... Никита Хрущев 60-е годы..

Игорь Шилов

да уж.. к кукурузнику много вопросов

Valentina

Все равно там будут евреи...Они не признают- каждому по потребности.

Игорь Шилов

Сталинизм?

Вова Пашков

Яб хотел жить при сталене. Уже давно пора растрелять этих уродов.

Игорь Шилов

Согласен

Ярослав Мастерок

Вернее в коллективизме. Где знаешь что о тебе хотя бы заботятся.