Игорь Шилов

хотели бы вы жить при коммунизме?

Ответы · страница 4
Валентина Рязанова

Мы пожили.

Игорь Шилов

я так понимаю, что не понравилось?

Валентина Рязанова

С ностальгией, потому что этого уже не вернуть. 💐

Игорь Шилов

Да, я тут с вами согласен)))

Александр Каблов

Уже живём!

Александр Каблов

Коммунистический капитализьм! Вам просто об этом не говорят, чтоб брожения в умах не началось! )))))

Игорь Шилов

Когда что то от нас нужно -коммунизм, а когда что то нам нужно, то капитализм!

Александр Каблов

Поэтому стройте коммунизм вокруг себя! ())))))

Гармония Россия

Да,хотела.

Виталий

Уже жили..

Игорь Шилов

Вы если хотите поговорить, то поучите мат. часть и завтра вечером поговорим! Да и про борца за свободу почитайте особенно! Много ответов на вопросы по его творчеству хотелось бы услышать!

Виталий

Ты еще молодой учить меня..😁

Игорь Шилов

Ну значит вы поучите меня!

Виталий

Не собираюсь..

Виталий

Ок.

Во
Вовочка

В сказке ?

Ал
Александра

Местами)

Ал
Александра

Вы не помните , а рассказать невозможно)))

Валерий Ан

Самый короткий анекдот : - Коммунизм.

Игорь Шилов

самый короткий анекдот, если следовать вашей логике - Российская империя

Валерий Ан

Вы, архангельские, туго соображаете? Или в школе не учились?

Игорь Шилов

да я вообще глупый мальчуган! не на анекдотах учил историю страны

Валерий Ан

Почитайте Носовского и Фоменко. Много нового.

Валерий Ан

Прочёл все 7 томов "Капитала". Вывод: ПОДВЕРГАЙ ВСЁ СОМНЕНИЮ !!!

Анна Познякова

это что?

Анна Познякова

некультурно даме такой вопрос задавать.. вас нельзя пускать в коммунизм - вы не воспитаный!😗 😊 😃

Анна Познякова

меня пускать.. а раз при коммунизме " от каждого по способностям каждому по потребностям " то у меня потребность свой обед съедать и ваш..Как вам такой коммунизм? с голодным желудком...😃 😄 😁 😍

Игорь Шилов

Чё гаваро ничего не ел лишнего. У вас откуда такой аппетит?

Анна Познякова

много работаю в том числе физически

Юра Ласковец

а чё это

Игорь Шилов

Там айфонов не было! Такая мрачная страна

Юра Ласковец

ишо немного и появились бы ишо при социализме

Юра Ласковец

повторяю--его никто не знает

Максим Зубрилин

Не знаю

Максим Зубрилин

Ну а в чем тогда твой вопрос, банальное словоблудие что ли?

Игорь Шилов

Понять отношение людей к коммунизму

Максим Зубрилин

Чтоб это отношение вновь появилось нужно вернуть, обучение ему в школы, а сейчас либерализм проклятый везде

Игорь Шилов

любые смены политического курса происходят или путем революции или заканчиваются революцией! Капитал не даст так просто вернуть то, что было при коммунизме

Максим Зубрилин

Это все зхнают, потрому и не возвращается все то что было тогда

Татьяна Юрьевна

не знаю

Сергей Остёрский

Смотря что под этим понимать.

Сергей Остёрский

От каждого по способнотям, каждому по потребностям? Думаю, это нереально.

Сергей Остёрский

При капитализме - кто наглее, тот и на коне.

Игорь Шилов

да) я против такого взаимоотношения

Сергей Остёрский

И горстка негодяев владеет большинством богатств. Я тоже против такого порядка.

Виталий Иванов

уже жил

Игорь Шилов

присоединяюсь к вашему мнению

Просто Человек

Нет.

Сергей Остёрский

Если бы от каждого по способностям, каждому по потребностям. то да. Но если не было бы совсем частной собственности. то нет.

Игорь Шилов

Сергей, никто не говорит о том самом коммунизме, который был))) Речь, скорее всего о людях! О агитации коммунизма в их умах!

Сергей Остёрский

Из той системы надо взять все лучшее.

Игорь Шилов

А лучшего там было очень много

Сергей Остёрский

Если бы ту систему, только без дефицитов и очередей, было бы нормально.

Doc.

Нет.

Игорь Шилов

Что плохого они вам сделали?)

Doc.

Почти всю родню, (кроме прабабушки) вынудили эмигрировать.

Ольга Опекунова

Нет.

Ольга Опекунова

Кто был НИЧЕМ,тот станет ВСЕМ..Станет,а не добьется..Улавливаете?..Задрали уже комуняки-люмпены..😠

Игорь Шилов

не улавливаю)) как то не получается! может более четко свою мысль сформируете?

Владимир

Нет

Игорь Шилов

сколько работодатель платит за вашу карточку? и налог какой?

Владимир

Налог зависит от того женат ты или нет ? Женатые платят мало, не женатые много. Кто в семье работает тот оплачивает медицинскую страховку и жене и детям. Всё за одну и ту же цену,как если бы платил только за самого себя. В общем, семья идет прицепом,бесплатно.

Игорь Шилов

а почему такая нелюбовь к России?

Игорь Шилов

нет желания общаться с вами

Владимир

Это пишется так : Alles gute !

Ла
Лариса

Нет

Ла
Лариса

От каждого по способностям, каждому по потребностям... Я способная,и потребности не великие. Не хочу кормить дармоедов)))

Игорь Шилов

вы как то про капитализм говорите

Ла
Лариса

Про коммунизм,великую утопию прошлого века)

Ла
Лариса

Да,я изучала научный коммунизм.Человеческая сущность не способна его построить.

Ла
Лариса

Да,менталитет потребителя.

Шальная Императрица

Нет

Шальная Императрица

Нас и тут не плохо кормят)

Игорь Шилов

всё это смешно, только вы что если сегодня? колбасу с содержанием 70% кукурузы?

Шальная Императрица

Я не ем колбасу, так как нет нормальной

Игорь Шилов

холестерин!!!! вы гопница?

Шальная Императрица

Я не гопница. Просто живу и радуюсь тому, что имею

Елена В.

Нет

Виктор Ш

Не ведаете , а пишите!

Елена В.

Почему "не ведаю"? Я родилась и жила при коммунизме

Виктор Ш

Какая чушь! Коммунизм, это прежде всего сознание. Родиться при нем нельзя.

Виктор Ш

Быстро сдались!

Марта Небесная

нет

Марта Небесная

сейчас есть все...и свобода.. если этим всем правильно распорядится, то можно жить

Игорь Шилов

меня немного пугает фраза "можно жить")) А в СССР не было свободы по вашему мнению?

Марта Небесная

там были пустые полки. одинаковая не по фигуре одежда и талоны. я запомнила это.

Игорь Шилов

Если сейчас убрать все продукты питания с полок, которые не соответствуют ГОСТАМ СССР, то реально магазины пустые будут.

V-Враг Незалёжности - Z

нет

V-Враг Незалёжности - Z

потому что это бредовая идея..Социализм себя содержать не может,а кто ж коммунизм содержать будет.

Игорь Шилов

ладно)) у каждого своя правда

V-Враг Незалёжности - Z

да...при социализме жил...не тянет туда