Valentina

- Как говорит моя бабушка: "Если напакостила, а чувство вины так и не пришло, значит, всё правильно сделала!".😜 ❓

Ответы
Faat Хажи Ismailov

Если бабка напакостила,знать на свидание сходила,а чувство вины к ней не пришло,потому что пила вино!!!😉 😜 😋 🤣

Владимир Комельков

ну да, в таких случаях (наверное) женщины же не говорят, что ошиблась, а скорее скажут, вот как интересно получилось! )))

Valentina

да,возможно..

Se
Serg_Hp

как говорила моея бабушка моекй сестрехтебе не только целку сломали но ты еще и ззонтик потерла

В М

Если чувство вины не пришло сейчас, то придет позже, от воспитательных действий жизни.

Valentina

Значит заслужили именно такое пакостное отношение.

В М

Именно об этом и говорю, потому, что слово пакость недружественно.

Valentina

Правильно...

Ольга Ивкина

Нет. Значит, ваша совесть запрятанна слишком глубоко и ещё не проснулась.

Valentina

Совесть-это стыд перед богом.

Ольга Ивкина

Да. Примерно так.

Murad Abdullaeff

А если человек лишен совести то значит он правильно сделал получается ???

Valentina

Совесть-это стыд перед Богом за грехи...Нет грехов,нет совести...

Murad Abdullaeff

Совесть это ответственность за свои поступки в рамках человеческой морали и божьих заветов и способность не нарушать человеческие общепринятые нормы.Безгрешных нет ни одного человека но есть прегрешения -такие как питие спиртных напитков-сквернословие а есть грехи омерзительные такие как взяточничество -воровство -обман -двуличие и лицемерие.

Valentina

ясно...

Люся Чернова [Марченко]

Мудрая бабушка...я тоже иногда так думаю...точнее всегда!😜

Valentina

🍓 👍

Люся Чернова [Марченко]

СПАСИБО! А это вам🍉

Valentina

спс

Haydarbek Bababekov

Следуйте советам бабушки пока сами не станете тоже бабушкой

Valentina

А я уже.

Haydarbek Bababekov

так давайте советы сами и не ждите когда станете пробабушкой ...

Наталья Тюленева

😅😅😅 бабушка знает, что говорит....))))))

Валерий Пс

ваша бабушка не права , пакость и в Африке - пакость...

Valentina

Человек сам на это провоцирует...

Валерий Пс

как знать

Valentina

Хорошим людям не пакостят.

Валерий Пс

а вы уверены, что пакостник хороший человек?

Valentina

Пакостник-это нормальная скрытая отдача за напряг.

Валерий Пс

а не лучше все это высказать в напрямую, а не делать подлянки...

Valentina

Пакость-не подлянка..Всегда приятно сделать пакость ближнему, особенно, если он её заслужил. Пакость – это ваша моральная компенсация за вред, причинённый козлом. Пакости подразделяются на мелкие и крупные. Мелкие пакости делаются очень быстро, я бы сказал, экспромтом и способны вызвать лишь сильное раздражение вашего оппонента. Крупные пакости требуют более серьёзной подготовки и, возможно, инженерного расчета. С их помощью можно нанести существенные материальные и моральные убытки заинтересованному лицу. Есть ещё и средние пакости – они занимают промежуточное положение между первыми двумя.

Alexandra

Вот где раньше была ваша бабушка)))))😄😄😄

Виталий Устюжанин

А Вам хочется стать бабушкой или слишком рано

Valentina

Уже бабка 12 лет...

Виталий Устюжанин

Некоторые говорят какая я бабуся я еще ......ся

Valentina

Нет уже...

Виталий Устюжанин

А вид у Вас товарный

Valentina

Интерес пропал...уже 12 лет...

Виталий Устюжанин

Валентину Леонтьеву помните .Когда она уехала из Москвы то ей толи сестра а может подруга предлагали мужичка .Она говорит что все уже позабыла и незнаю уже как Ой так Это легко вспомнить .Без обиды

Valentina

конечно.а надо ли?Вдруг любовь придет,ревность появится, а силы уже не те,неее,сейчас норм...

Егор

Значит сердце зачерствело. Чувства огрубели.

Valentina

Да,ну? Мы уже 43 года вместе...

Егор

С первого класса?

Valentina

Мне в августе уже 63 года,а у него 9 июня-65 исполнилось.

Егор

Да время летит..

Valentina

Пролетает...

Игорь Зверев

Значит это...не пакость, а простое озорство...

Сергей Конев

опять убеждаемся как мудры были наши предки

Света Сафонова

Пакость всегда плохо.Бабушка ваша не права.

Valentina

👌

Николай Скороходов

мнение окружающих бабушку не интересует...

Valentina

Мнение окружающих-воздух.

Николай Скороходов

если ы так было ...

Анатолий Рассудов

детям и внукам тоже захочется напакостить

Александр

Наверное бабушка права))👍 😂 😃 🌹

Alexander Titov

А если пакостить для нее второе счастье?

Valentina

Иногда сам человек провоцирует,чтоб ему напакостили....либо не верит,либо дотошный...