На
Наталия

Не могла пройти мимо и не поделиться с вами.... Как прав был Жванецкий, а ваше мнение? 🖼

Ответы
Во
Володя

Узнавай дурака по умному виду. Мудрец обычно с любопытством смотрит на мир. Вид у него всегда глуповатый. «Обличие глупца – вот мудрость мудреца», – писал В. Шекспир.
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

На
Наталия

Где-то прочитала: - Не пытайтесь спорить с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Я согласна с этим. Умные не спорят и показывают, что умнее других.

Во
Володя

Нет, умный как раз не выказывает, что он умней других. Потому что ум надо прятать, чтобы не нажить завистников. Вон Киркорову и Баскову даже пришлось себя дерьмом обливать в клипе про Ибицу, чтоб по свету психологов, немного избавиться от завистников...

На
Наталия

Произошла опечатка.... хотела написать НЕ показывают, но пропустила "не".... и не проверила написанное.
А до Киркорова и Баскова мне дела нет, их жизнь меня не касается.

Владислав Ильмер

Глупость. Глупость каждой строчки можно аргументированно доказать. А оно кому-то надо? В детстве был на его концерте. Мерзкий человек, не скрывавший что презирает своих зрителей, и заявлявший со сцены: Приятно осознавать, что Райкин это - я.

Владислав Ильмер

Начнём: "Раньше миром управляли умные" К примеру: Ноколай II, Пётр III, Фёдор Иоаннович. Ага! "Умные заставляли тупых учиться" Закон Александра III о кухаркиных детях,запрещавший представителям низших сословий обучение в гимназиях

>Izrail Kogan

так оно и есть, а зомбированный народ, вымирая от нищеты и бесправия тупо голосуют за продолжения этого кошмара веря обещаниям режима развалившего страну и единство народа, вопиющим социальным неравенством.

>Izrail Kogan

😉🤗

Герой-Любо V Ник Z

однозначно. сначала была эпоха энтузиастов- революционеров. потом романтиков-профессионалов, теперь наступила эпоха дилетантов-корыстолюбцев

На
Наталия

Согласна... так и есть.

Владимир Цветков

Жванецкий как всегда прав!

Пейзаж России хорошеет,
Но нас не слышно в том саду;
Привычка жить с петлей на шее Мешает жить с огнем в заду

Тина Тим

Великий провидец, как же точно угадал. Идиота не переспоришь,пока не опустишься до его уровня, а он уже опытом тебя задавит.

Ко
Колючка

👍😃😂 и на этом сайте власть стремятся захватить тупые, у них "ты слишком умный" это угроза

На
Наталия

Соглашусь с Вами.

Вл
Владимир.

"Дураком быть выгодно,
Да очень не хочется...
Умным очень хочется,
Но кончится битьём"...😍

Карен Лорис-Руссо

Да умным стало невыгодно быть. Хотя это преимущество умных как тёмных лошадок

Евгений Антонюк

классик сказал: что большинство? Большинство - безумно. Ум ведь у меньшинства.

На
Наталия

Меньшинство стало потом, когда перестали заставлять учиться.... С каждым годом их становится все больше и больше. Сейчас работают медики, большинство из которых, купили дипломы, учителя, которые не могут учить детей, да и все системы.....

Ир
Ирина*Z

Это он ещё про хитрых ничего не сказал. Про повышенную хитрожопость.

На
Наталия

Не читай. Никто не заставляет. У каждого свои кумиры, потому, как все мы разные.

Ир
Ирина*Z

Я не читала. Я слушала. 0столько дерьма высыпал на ту страну в которой стал знаменитым! Не умеют люди быть благодарными.. К сожалению.

На
Наталия

Будьте ВЫ благодарны и не поливайте дерьмом людей, ушедших в мир иной. Не нравится - промолчите, о покойниках или хорошо, или никак.

Ир
Ирина*Z

Ничего, Кроме правды. Это он сказал. Сам. Такая уж правда. Я его ничем не поливала.

На
Наталия

Всего доброго.

Андрей Толстый

в точку.
только он ж о прошедшем уже говорил, сейчас ещё чуднее

На
Наталия

К сожалению его уже с нами нет....

Андрей Толстый

а сказал про то время когда ещё жил...
сколько воды утекло уже.
и всё дурней, дурней в округе люди.

На
Наталия

А сколько воды утекло от 6 ноября 2020 г? Совсем не много....

Андрей Толстый

ну да, ну да.

Дима Жуков

Я полностью солидарен с ним. Я сегодня пол дня с чатом воевал.

На
Наталия

Конечно и обязательно.

Дима Жуков

Не уверен в этом. Спасибо за оптимизм тебе.

На
Наталия

Без оптимизма трудно жить. Всегда находи позитив.... даже тогда, когда кажется что это невозможно.

Дима Жуков

Ну да. Завтра на работу просят.

Виктор Кузин

МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ БЫЛ И ОСТАЁТСЯ НА ВСЕГДА ПРАВ !!!💪👍💐

Гарри Трубников

А может в этом и есть синекдоха справедливости?

На
Наталия

🤔Возможно.

Геннадий Зернов

Он был прав и проблема только усугубляется.

На
Наталия

👍Согласна.

Герман Кикот

верно сказал Михаил Жванецкий ...так и есть

Владимир Подставной

Он был пьющим, потому и писал всякую чушь!

Виктор Конобрий

Да,гротеск,но очень близко к истине...