Лилия Соколова

Россия колониальное государство, или нет?

Ответы
Владимир Строганов

Согласно статье 22 Закона «О Центральном банке Российской Федерации»:

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета…
Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

При падении цены на нефть и образовании дефицита бюджета Российской Федерации, Центральный банк не будет финансировать недостаток средств в бюджете для выплаты пенсий, зарплат бюджетных организаций (силовых структур, Министерства обороны, здравоохранения, образования и так далее), проведения государственных целевых программ и иных расходов.
Правительству России придется обращаться в Международный валютный фонд – частную организацию американских и английских банкиров для получения кредита на осуществление бюджетных ассигнований.
Все средства, аккумулированные на счетах Центрального Банка России – золотовалютные резервы в размере 524, 5 миллиарда долларов - не могут быть направлены на стабилизацию экономики Российской Федерации, согласно статье 22.

Лилия Соколова

Всё правильно! Ну а вывод?

Владимир Строганов

😪Менять конституцию...Все средства, аккумулированные на счетах Центрального Банка России – золотовалютные резервы в размере 524, 5 миллиарда долларов - не могут быть направлены на стабилизацию экономики Российской Федерации, согласно статье 22.

Лилия Соколова

Короче, Россия - колония.

Алексей Распопов

Россия в любые времена была (даже во времена второй мировой войны в эпоху террористического социализма), есть (в сложной политической и экономической обстановке - санкции) и будет Великим независимым государством! а Коло́ния (лат. colōnia «поселение») — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства, без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.

Лилия Соколова

Да, но наше государство не имеет права и копейки истратить без разрешения и подписи хозяина.

Алексей Распопов

это утопия - почему тогда воры гос имущества процветают

Лилия Соколова

Все средства, аккумулированные на счетах Центрального Банка России – золотовалютные резервы в размере 524, 5 миллиарда долларов - не могут быть направлены на стабилизацию экономики Российской Федерации, согласно статье 22

Алексей Распопов

Центральный Банк Российской Федерации со дня его создания 13 июля 1990 года и по настоящее время является негосударственной коммерческой структурой, подотчетной Государственной Думе РФ и возглавляемой Советом директоров и Национальным банковским советом.

Алексей Распопов

19 декабря 2016 года Президент РФ подписал закон о федеральном бюджете на 2017 год. Отталкиваясь от прогноза ВВП объемом 86 806 млрд рублей и ожидаемого уровня инфляции в пределах 4%, в федеральном бюджете РФ планируются доходы — 13 487,6 млрд руб., расходы — 16 240,8 млрд руб. Дефицит составит 2 753,2 млрд руб.

Источник: http://111999.ru/economy/federalnyj-byudzhet-rossii-na-2017-god/
© Малый бизнес

Николай

Это как посмотреть и с чем сравнивать. А в принципе США успело нас зацепить. Немножко оторвались но центробанк еще под их контролем. Вот сейчас рубль в ходу в некоторых странах только про это почему то неслышно.

Лилия Соколова

Единственный мужчина из огромного количества участников этой переписки, который нормально ответил. 😘

Профессор Рам

1. Не надо писать официально ничем не подкрепленные утверждения, основанные на внутренних ощущениях, типа "я знаю или известно". 2. На этом сайте политические вопросы не должны обсуждаться.

Профессор Рам

читайте п. 1!!!!

Лилия Соколова

Мне что учебник сканировать. Или это утверждение вы отвергаете?.

Профессор Рам

не надо сканировать. ссылку на учебник, пожалуйста, кто автор, какая глава и страница...

Лилия Соколова

Вы что смеетесь, это банальные истины. Но я не поленюсь и процитирую. В понедельник. Учебник на даче.

Профессор Рам

жду Вас Лилия)))🍁

Тоо Алжан Каракесек

Нет, Россия сама колония, но люди живущие в ней думают обратное. Как говорили древние мудрецы Сиона "самые спокойные и послушные рабы это те кто не знают что они рабы".

Тоо Алжан Каракесек

Поверьте на слово, вы видите "глупых марионеток", таких же как и вы сами.

Лилия Соколова

А где же водятся неглупые?

Тоо Алжан Каракесек

Это те, кто написал законы в стране, руками "глупых марионеток". Из много миллионного вражеского войска в истории России "засветились" единицы я могу написать наверное двоих или троих.

Лилия Соколова

Тоо Алжан Каракесек

Зачем тогда вообще нужен данный банк?

Ирина Полушкина

А что вам не понравился мой ответ. Россия не зависимая страна ну а если была бы колониальной то зависела бы от другой страны. Это знает каждый школьник.

Лилия Соколова

Вот школьник знает, а вы - нет. Школьник знает, что российский центрабанк принадлежит частному лицу в Америке. На наших деньгах нет государственного герба державы, и не написано, что это" государственный казначейский билет" , А в ельцинской конституции от 1993 года записано, что Россия подлежит внешнему управлению. Российское государтво не имеет права и копейки истратить без разрешения и подписи хозяина.Все признаки колониальной страны.

Viktor Belan

Колониальное.Хотя существует статья конституции о праве выхода из состава РФ,трагедия Чечни показала ,что режим не позволяет такие действия.

Лилия Соколова

О самой России спрашиваю. Где деньги России?

Viktor Belan

Они ушли на Крым и Донбасс.Сирия тоже казну опустошила.

Лилия Соколова

Скажите, а Центробанк России - это государственное учреждение ,или частное

Viktor Belan

Все банки коммерческие и принадлежат олигархам.Центробанк это политическое по сути учреждение.

Лилия Соколова

Наш центральный банк принадлежит частному лицу в США. Без разрешения которого Россия не имеет права и копейки истратить.А раз деньги и накопления страны принадлежат частному лицу другого государства, то наша страна в зависимости, т.е. колония, а США - метрополия.

Владимир Ужва

«Россия — государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его — быть грозою света». (Александр II Освободитель)

Надеждушка Клиен

Вы о чем? Историю почитайте. Россия великая страна, вот поэтому про нас говорят гадости, потому что ничего не могут с нами сделать.

В М

Подумайте= эгоизм..

Надеждушка Клиен

Нет, говорить всегда легко, сделать труднее, а сказать правду нет желания

В М

Я просто постоянно бываю за рубежом.

Надеждушка Клиен

Я тоже там бываю.

Лилия Соколова

Владимир Пашута

Похоже на то. А некоторые радуются этому и чуть ли не молятся на этого "отца" который из России создал гетто.

Лилия Соколова

Из тридцати человек, которым я задала, вы один правильно ответили. Все быстро проверяется. Центробанк России частное учреждение и хозяин в США. Мы без разрешения хозяина не имеем права и копейки истратить. Внимательно посмотрите на наши деньги - что вы там видите?

Владимир Пашута

Не знаю, что там смотреть. Но знаю одно и точно, что это БУМАГА ничем не подкрепленная. Если раньше рубль был подкреплен золотом и его можно было поменять на золото, то теперь они больше похожи на подачки ХОЗЯЕВ РАБАМ,

Евгений

" вонючий сарай"-так отозвался о россии жерар депардье и сделал из нее ноги....послав на хер ее гражданство!

Лилия Соколова

К тому, что Путин неимоверными усилиями пытается выбраться из той колониальной петли, в которую вверг страну Ельцин, а собственные русофобы ему палки вставляют....

Евгений

своей внешней да и внутренней политикой этот богатейший, так называемый, президент россии ( его состояние оценивается в размере около 500млрд долларов) еще больше затягивает петлю на шее своего народа. который это понимает , но ничего не делает для наведения порядка в эшелонах власти и покорно ждет своей участи в существовании страны....путину не палки в колеса вставлять надо, а гранату в одно место засунуть! и нехер на ельцина вину сваливать, он не лез в чужую страну со своими порядками! крым забыла? а донбасс? какая петля заставила его это сделать?

Лилия Соколова

Тьфу, нечистая сила! Какой ярый русофоб! Столько энергии, ! - на тебе нужно пахать, , быстрее бы нива на Руси заколосилась бы. Он деньги считает не в своем кармане! Как я вас ненавижу, погань!

Евгений

вошь ты лобковая! до 70 дожила, а ума не нажила! в его кармане и твои, и мои и всего народа денежки лежат! не пришел к тебе с возрастом разум, не та почва в твоей голове для него, так и здыхай дурой!

Лилия Соколова

Несчастный, грязный, немытый тип, как отлично разбираешься в лобковых вшах! Вот это твой удел! А то рассуждает о государственных деньгах! Вначале со своими вшами разберись!.

Алексей Малахов

Нет конечно. Всем колониям помогала. Как перестала кормить так они стали бедными гастарбайтерами.

Лилия Соколова

А Российский банк - это государственное учреждение, или частное?

Алексей Малахов

Частное(могу ошибаться).

Лилия Соколова

Правильно - частное. Значит есть хозяин, а хозяин в США. И без его разрешения Россия не может истратить ни копейки. Посмотрите на нашу купюру любую - Герб России на них настоящий, или фальшивый?

Алекс Ос

Как говорил один известный человек-Я люблю свою РОДИНУ,но не навижу государство в катором я живу.

Лилия Соколова

Так не бывает. Это выражение придумали в ЦРУ еще в 80-х прошлого века.

Алекс Ос

Это придумали не в грёбаном цру,а наш сатирик в прошлом веке!!!!Т.е в СССР

Лилия Соколова

Этот сатирик известный русофоб.

Алекс Ос

Это сатирк советский человек. А все эти словечки оставте америкосам.

Лилия Соколова

Одну букву срочно добавьте!

Евгений Тимофеев

вот Англия- ДА! а при чем тут РОССИЯ!? у нас и так всего хватает! че политэкономию не изучала?

Лилия Соколова

Как грустно! Сразу хамит! Я то как раз изучала. Ответьте мне, Центральный банк России государственное Учреждение, или нет?

Лилия Соколова

Значит частное и хозяин в США. Что говорит политэкономия? Она говорит, если богатство и накопления одной страны принадлежат частным лицам другого государства , то эта страна зависимая, т.е. колония.

Евгений Тимофеев

в этом смысле - да!

Анатолий Лапшин

У нее есть протектораты. Абхазия и Южная Осетия. Под вопросами ДНР и ЛНР. А что вы не знали?

Анатолий Лапшин

Борьба с коррупцией!

Лилия Соколова

Где можно прочитать?

Анатолий Лапшин

На сайте Навального.

Лилия Соколова

Навальный, наслаждаясь испанским солнцем, прокутил десятки тысяч евро
Откуда взялись такие деньги у борца с коррупцией – вот главный вопрос.

Анатолий Лапшин

Спроси его.

Владимир Колмаков

Колония не имеет своего государства, зависит и исполняет решения от кого зависит.

Лилия Соколова

Ну тогда на купюрах наших денег должен стоять герб и должно быть указано, что это "государственный казначейский билет".

Владимир Колмаков

Докажите, что Россия колониальная страна, государство не может быть колониальным, так как оно теряет статус государства.

Лилия Соколова

Не теряет. А вот наши деньги и золото в банках США. В эту зависимость нас еще Ельцин вверг.

Владимир Колмаков

Плохо, для страны, для народа, живущего в этой стране, где вся полнота власти сконцентрирована в одних руках, т.е. у президента.

Лилия Соколова

А что власть без денег?

Александр Мухутдинов

Конечно , продаем богатства страны и на эти деньги покупаем у них втридорога.

Канат Курманов

Россия - самая демократичная страна. Просто - надо избавиться от пьющих.

Рустем

Прощай не мытая Россия, страна рабов, страна господ. М.Ю.Лермонтов

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Очень странно от жительницы Москвы слышать такое

Лилия Соколова

Анатолий Иванов

Ещё более странно! По моему в конституции всё написано совершенно верно. Было бы дико финансировать дефицит госбюджета. Если такое случится - это прямой путь к краху государства.

Лилия Соколова

А центральный Российский банк государственное учреждение , или частное?