Николай Терёшин

В тетрадке у школьника . Ученик : "Сделал в уме ." Учитель : "Молодец ! 2 ".?

Ответы
Семён Семёныч

Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД». Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения. После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД. В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам. МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы, не понимая их!

Николай Терёшин

спасибо .

Дмитрий Попов

я в детстве так вывел учителя, что оказался единственным учеником, которому поставили "0" 😄
Между прочим я оказался прав, и учитель через пару дней извинился.

Татьяна Клехо

Если без юмора: учитель должен видеть ход решения, отследить что и как ребёнок делает. Удостовериться, что ребёнок не скатал, что родители не подсказали....

Anatoliy Zagorcev

....учителю 2.....нужно попросить что бы ребенок,все выше сказаное перенес на лист бумаги....в очень мягкой форме....что правда это го от них редко дождешся...

Майя

класс))))))) А Вы разве не подводили итог оценкам.????? Я да, когда то получила 2 и 5 и написала всего 5.Правда дома в углу стояла

Svetlana Suranova

Учитель не оценил творческого подхода. Я, как учитель, попросила бы его перед всем классом выдать то, что сделал в уме

Марфа Искусница

Наверное учитель телепат и проверив , как там в уме сделал ученик, поставил заслуженную оценку.

Владимир Сигачев

Это правильно, если в уме учитель поставил 5. Неформальный ответ требует неформальной оценки.

Natalia Karimova

За сделанное "в уме " - молодец ,за "пустой лист" в тетради ,соответствующая оценка .

Алексей Гуртовой

То же самое учитель "Где домашняя работа? Ученик : "дома , а Че?" учители Даниче...2

Georgrus

хороший учитель ему следовала сказать учителю что он любимый и самый умный 😉

Елена Софронова

ШКОЛЬНИКИ ПОСЕЯЛИ СЕМЬ ГРЯДОК ОГУРЦОВ .. СКОЛЬКО КГ ПОМИДОРОВ ОНИ СОБРАЛИ?

Николай Терёшин

где это вы видели школьников - сеятелей ?

Елена Софронова

В учебнике для 4 класса.

Николай Терёшин

понятно .

Елена Софронова

А мне не очень ....

Отвечайка

Это зря.Сделал в уме -на ковёр.Покажи свои способности.А.вдруг -не "2"?????

Владимир Асиновский

Это хорошо. А вот когда учительница пишет " Молодец 3"никак не пойму

Алекс Граур

Учителя обычно просят расписать уравнение. Я с таким сталкивался.

Максим Усань

Молодец, что в уме! 2-ка за то что решение в тетрадку не переписал.

Малиновое Счастье (Слащинина)

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой. 😄

Ivan Petrov

У какой строгий учитель, хоть бы 2+ поставил, а нет жалко ему 🙂

Константин

Учитель не прав. Он должен был проверить его знания на слух.

Екатерина Шлюндт

Но она ему получатся тоже в уме эту оценку должна поставить