Светлана Панченко

У моей подруги дочка учится в младших классах. Писали по русскому языку диктант. Итог — оценка "4". Допущена одна ошибка в слове "трамвай". Учительница исправила букву "м" на букву "н". Подруга, недолго думая, идёт с тетрадкой в школу к учительнице.
- Почему вы моей дочке по диктанту поставили "4"?
Училка:
- Она слово "трамвай" написала неправильно. Разве вы не видите?
- А разве пишется "траНвай"?
- Ну конечно! Проверочное слово "транспорт"!

Ответы
Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
В одноклассниках под вечер

Дед поставил всем по лайку

Стол накрыл, расставил свечи

И настроил балалайку

В гости ждал подружку Светку

С ним за партой год сидела

Безнадёжную кокетку

Что хвостом всегда вертела

Тайно думал он, с надеждой

Что-то в этот раз поможет

Твёрдо, а не так как прежде

Он в любви признаться сможет

Скажет всё, что накопилось

О любви и о погоде

Слишком долго это длилось

Сорок лет, походу, вроде

Вот уж девять – час свиданья

Сердце трепетно забилось

Сокращалось расстоянье

В юность память уносилась

Дверь открылась – "Здравствуй зайка!

Ты меня, поди, заждался

Не играй на балалайке

Лучше мне, в любви, признайся!"

Александр Голубев

Директор школы приглашает к себе в кабинет завуча.
Что будем делать с учителем русского языка?
Ищем, сегодня одна должна была подойти на собеседование.
Она уже приходила, но ей нужно отказать.
Почему? Нам же нужен учитель.
Директор протягивает завучу анкету.
Магаметова Назиля Насрулловна.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты сложена прекрасно,
Как древняя богиня,
И даже не напрасно
Тебе подходит имя!
В тебе играет лето
Всецветьем бесконечным
И даже в взгляде где-то
От солнца блик беспечный.
Ты-радуга над синью,
Небесною и чистой,
И над зеленой ширью,
Росистою, искристой!

Владимир Власов

Это настоящая современная учительница! Сейчас в министерстве образования сидят перестроечники и клепают новые слова из Америки как новые русские! Не мудрено запутаться в пенисах мастурбациях и эйякуляциях! А Тут ещё старорежимный транвай какой-то!

Владимир Лебедев

В нашей школе тоже есть учителя, которые подписывают тетрадки первоклассникам с ошибками. Они получают больше грамотных опытных учителей, потому что они молодые и нравятся директору больше, чем всякие там старухи. А дети тут совсем не при чем.

Алекс Венцель

В Москве появилось много учителей начальных классов приехавших их бывших республик и вот департамент образования решил устроить им диктант: Одна из них во множественном числе слово окно написала ОКНЫ! )))То ли ещё будет...

Михаил Киранов

Очень похоже на анекдот.
Но послал этот текст одной знакомой, которая учит русскому языку, она сказала, что был случай, когда учительница сказала, что правильно писать "мИдведь", так как проверочное слово -- "мишка".

Виктор Лисьев

Профессиональная болезнь учителя - "Я есть истина!", причем по всем вопросам. Может Ваша учительница подскажет и как правильно - асфальт, или асвальт? Иногда я такое слышу. Подарите ей орфографический словарь.

Александр Кауц

Все верно Учительница заразилась Национализмом Трамвай вообщето немецкое слово Трам от первый изобретатель городского транспарта по рельсам но движущийся за счет лошедей от сюда и Лошодинная сила

Любовь Золотарева

В институте на вопрос "Как называются листья на.... дереве?". Педагог зачеркнула слово СИДЯЧИИ, и исправила им всем на СИРЯЧИЕ. Студенты возмутились, мол СИДЯЧИИ от слова сидеть., а СИРЯЧИИ...?

Татьяна Романюк

Не удивляюсь. Моя знакомая попросила учительницу пересадить её внучку ближе. так как она плохо видит, но стесняется носить очки Ответ учительницы. "Хорошо, пусть садится на первую парту"

Nikas Vaičaitis

Если это не анекдот, то очень грустно. Из вчерашних троечников вырастают сегодняшние неграмотные учителя. То ли еще будет, когда учителями и врачами станут те, кто сегодня сдает ЕГЭ!

Гряк

Учителя всегда правы) они даже умудрелись в одинаковых текстатх у кого надо найти ошибки а кому не надо не видеть их.вот так они мне испортили жизнь.не сильно но осадочек остался

Сергей Анахин

В сельской глубинке комиссия проверяет школу. Спрашивают учительницу по русскому языку: а почему они все говорят ушедши, пришедши. Она отвечает: а они у нас так привыкши

Сергей Субботний

у знакомых дочка написАла *треуголник* и получила подзатыльник. "Грамотная" мама сказала, что писать надо ТРИУГОЛНИК. Проверочное слово *ТРИ*. И ведь не поспоришь...

Маша Ерёмина

Мне в 4 классе учительница (новенькая) так наисправляла ошибки в диктанте (и поставила тройку), что её уволили из школы... У меня, если что, врождённая грамотность.

Марина Виноградова

у меня тоже

Маша Ерёмина

Везучие мы

Юрий Добронравов

Да, помнится в фильме "Доживем до понедельника" главный герой - директор школы, за эту ошибку здорово наорал на молодую учительницу - "Она говорит "траНвай".😀

Сергей Остёрский

Учителя тоже ошибаются. Моя первая учительница считала, что флаги развИваются (проверочное слово - вить), а правильно - резвЕваются (проверочное слово веять).

Лариса Деменева

вот это пипец полный. Предлагаю обнародовать имя этой училки и предать её позору! Давайте прямо тут и сейчас, а то она научит их ложить, потому, что ложка.

Виктор Чернышов

ПРОИСХОЖДЕНИЕ/ЭТИМОЛОГИЯ СЛОВА. Слово «трамвай» происходит от двух английских слов «tram» - то есть «трамвай», и «way» - то есть «путь, дорого».Учителю-2