Любовь Алалина

Из чего состоит комета ?

Ответы
Sekach Dev

Комета состоит из воды, а точнее из замёрзшей воды, из льда... но это они, в своё время, планете Земля океанов набросали... Интересный факт... Когда комета пролетает недалеко от тёплого Солнца, появляются испарения и комета может лететь хвостом вперёд, откуда тепло идёт... сопротивления в космосе нет...)

Sekach Dev

А, как же космонавты на орбите?.. Согласен с 5200 тонн... не согласен, что это из комет столько...)

Любовь Алалина

Космические пылинки возникают в основном в медленно истекающих атмосферах звезд - красных карликов, а также при взрывных процессах на звездах и бурном выбросе газа из ядер галактик. Другими источниками образования космической пыли являются планетарные и протозвездные туманности, звездные атмосферы и межзвездные облака.

Sekach Dev

Да, интересно... но туманности и звёздные атмосферы... это очень далеко... Если что то и было, то при рождении Земли, когда человека и в помине не было...)

Sekach Dev

Не знаете, как от меня избавится?.. спасибо... спасибо... Я и так ухожу...

Любовь Алалина

Ну, что ты ? Придумал тоже !

Эл
Эльдар

В основном изо льда, он может быть водяным или состоять из иных газов. Пролетая возле солнца комета тает и её хвост - это газы и водяной пар

Любовь Алалина

Да...изо льда + пыли + различные примеси частиц.

Владимир Петров

Сам не знаю, но учёные утверждают, что из газов, воды, сухого льда, металлов и силикатов. Словом, там довольно крутой замес..)))

Любовь Алалина

ОНА В ОСНОВНОМ СОСТОИТ ИЗ ПЫЛИ И ЛЬДА.

Владимир Петров

Вот сволочи! А мне- совсем другое говорили...)))

Владимир Петров

Да я-то переживу. А вот металлисты с силикатчиками сильно разочарованы. Да и Газпром...)))

Любовь Алалина

Ой !Что то я сомневаюсь, что ты переживёшь ! Вижу ведь в каком ты горе, руки заламываешь, стенаешь !!! Мне так тебя жаль, что слёзки тоже покатились по колёсикам (((( Так что, вдвоём не в себе от такого несчастья !🤪

Владимир Петров

Ой-е! Шире вселенной горе мое!..)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов поддерживать вас в самых напряжённых ситуациях а на что готовы вы

Сперанский Вадим

Преимущественно из кремния и воды, может быть немного алюминия и железа

Любовь Алалина

Преимущественно из ЛЬДА И ПЫЛИ !

Михаил Гехт

Традиционно - лёд (из газа, не воды), часто с вкраплениями

Михаил Гехт

Найдите два различия между Вашим и моим ответом)))

Михаил Гехт

Вообще-то у мня было право преподавать школьную астрономию)))

Михаил Гехт

Читайте медленнее, до Вас доходит гораздо медленнее, чем Вы отвечаете

Любовь Алалина

А до тебя, похоже, вообще ничего не доходит ((((

Екатерина

думаю в её состав входят элементы таблицы Менделеева....

Екатерина

водород, углерод, кислород-обязательны

Любовь Алалина

Комета состоит из пыли и льда, + различные мелкие частички.

Екатерина

плюс "павлиний хвост")))

Екатерина

☀️и Вам!

Добрый Дед

В основном из льда и звездной пыли, но есть и газовые.

Алексей Еремин(Бердск)

Скорее всего из ледяного и каменного ядра и газа.

Любовь Алалина

Из пыли и льда в основном.

Се
Семён

Кусок льда в космосе. С примесями всякими...

Да Я

Кометы состоят из ядра, атмосферы и хвоста

Котэда

Собственно корпус, палуба, кабина-рубка капитана, пассажирский салон и двигательь.

Ил
Илья

Не интересовался из чего состоит комета.

Любовь Алалина

Из чего состоит комета? Кометы в основном состоят из льда и пыли. Лед состоит в основном из воды и других веществ, таких как аммиак и метан. Какие существуют два типа комет?

Ил
Илья

Посмотри в телескоп на Сатурн его кольца блестят, так как т в состав входит лёд. Спасибо, постараюсь найти более подробную информацию о комете.

Виктор Федин

из того же вещества, что и вся вселенная

Просто Петрович

Из льда, газа, фрагментов минералов...

Любовь Алалина

Из льда..пыли и др. мелких частичек.

Я-За Тобой

ни кто не знает ,только теоретически

Я-За Тобой

они говорят что знают.....ещё говорят сколько вселенной лент...ты понимаешь ....они говорят знают сколько лет вселенной...за одно это можно высмеять всю эту научную шоблу))

Любовь Алалина

Но ! Тебе , ой как далеко , до этой "шоблы " !!!🤪

Я-За Тобой

и хорошо ,так как не спешу быть прихвостнем у капиталистов и выдумывать для стада всякий бред абы те не задавали лишних вопросов когда с них тянут налоги ,когда им порождают похоть ,и травят фармой абы они чаще денюги тратили на больницы
на таких как вы и рассчитана система капитализма)

Любовь Алалина

Ты что ? Отрицаешь науку ??

Я-За Тобой

да....я просто знаю что такое та оф. наука которая на виду
знаю для чего она существует,этого не знает или не замечает лишь упрямец или глупый ...
возьмем физику,а именно её законы

и так ,вот человек изобрёл бестопливный генератор,в нём нет ни какой магии,есть то о чём молчит наука,специально абы ты покупала бензин,и электричество

и вот эта физика,говорит,что такой генератор - невозможен,он не реален,и своими формулами это якобы доказывает

но на протяжении многого времени в ближайшей истории 1900-2023 г

Я-За Тобой

я не дописал
и так на протяжении ближней истории ,были масса людей которые не слушали оф.науку а практиковали свою - настоящую,именно практиковали а не баловались с формулами,и такие гении как Джон Серл,и ему подобные изобретали двигатели которые сегодня под запретом практически
и что самое интересное ,этой наукой успешно эти прорывные технологии - уничтожили вместе с их изобретателями
так почему физика не может объяснить такие двигатели,как ты думаешь,о умная)))?

Любовь Алалина

Думаю( это о тебе ), ЧТО НЕ НУЖНО ВЕЛИКОГО УМА СКОПИРОВАТЬ ТЕКСТ )))

Ar
Arkadij

Из твоих мыслей и мечтаний, Любочка!

Любовь Алалина

Да, и по тел. иногда разговариваем, но....редко )))

Ar
Arkadij

Можно устроить саммит на Ватцапе.

Любовь Алалина

Мы и здесь и так не плохо общаемся.

Любовь Алалина

Ты про электрокардиостимулятор ?

Ar
Arkadij

Нет, милая! Это мой вольный перевод на древнепапуасский американского "о'кэй".

На
Наталия

Астрономия....ядро, атмосфера, хвост

На
Наталия

Тогда уточняю...из газо-пылевого облака....атмосферная пыль- это частички не сгоревших твёрдых веществ, мельчайшего водяного пара, кусочек льда и газов....Она всегда была, есть и будет в атмосфере.Только за последние годы увеличилось содержание и пром. пыли, что приводит к парниковому эффекту.

Любовь Алалина

Ответы Mail.ru: из чего состоит комета?
otvet.mail.ru›Добро пожаловатьМеню
Ядро кометы состоит в основном из обычного льда (с небольшими включениями углекислых и метановых льдов) , а также пылевых частиц. В ОСНОВНОМ - ИЗ ЛЬДА И ПЫЛИ !!!

На
Наталия

Я это знаю, я уточнила лишь что такое космическая пыль...География 6 класс

Любовь Алалина

Спасибо за ответ ))) А ты всё помнишь из школьной программы и за какой класс ?

На
Наталия

Она разная....физическая ...экономическая

Ви
Виталий

Копируем и в гугл) там развёрнуто

Ви
Виталий

Ну эт дело такое. Лучше особо не радоватся) угроза остаётся при таких диагнозах!

Любовь Алалина

Нет ! Радуйся ! Каждому дню, яркому солнышку, хорошему настроению !!👍

Ви
Виталий

Я тож так подумал. А вдруг скоро на выход. И взял сее МОТ)

Любовь Алалина

Куда это ты на выход собрался ?

Ви
Виталий

Я не так сказал, да собирать туда нечего))

Леди Мила

обычно из ледяного ядра и камней

Леди Мила

ну, а я так и сказала. И камни встречаются

**
*****

Пыль, лед и прочее из Вселенной...