Екатерина Фролова

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена! Скажите пожалуйста, какие чувства в Вас порождают данные строки А. С. Пушкина?🍀

Ответы · страница 4
Anastasia Anastasia

Я реалистка, а Александр Сергеевич сказочник...😏

Anastasia Anastasia

Та толку от этого призыва ноль😒

Екатерина Фролова

Толк от нас зависит

Anastasia Anastasia

Я не верю, что вы захотите хоть что-то изменить😏

Екатерина Фролова

Я уже захотела и уже пытаюсь

Alexandr Tokman

сожаление о том что россия никогда не воспрянет.

Alexandr Tokman

я писал про россию.

Екатерина Фролова

Названия стран пишутся с большой буквы, или у вас не промытых мозгов не сохранились эти правила письма в голове? Еще раз почитайте свой ответ, относительно напевания

Alexandr Tokman

росиия страна агрессор и спонсор терроризма, поэтому я согласен полностью с украинцами пищущими россия с маленькой буквы.

Екатерина Фролова

Маразм крепчал)

Alexandr Tokman

в рашке

Ав
Автор

Я слышал, что кому то прилетело уже за эти строки

Екатерина Фролова

Вы про декабристов?)

Екатерина Фролова

А кому еще?

Ав
Автор

А потом современникам нашим ..но точно не могу сказать

Екатерина Фролова

Понятно

Moiha Guberman

Наро россии не готов сбросить ярмо партократии!

Moiha Guberman

Он ещё не полностью эволюцинировал!

Moiha Guberman

Х у й в пальто

Екатерина Фролова

Опять вы о себе)

Евгений Бриг-Снежин

Уважение за славного Поэта из мировых пиитов...

The Мишка На Юге

Давно забытые чувства сопливой либеральности

The Мишка На Юге

Значит читать мы привыкли что хочется услышать)?

Екатерина Фролова

Что нравится, приятно, интересно, надо)

The Мишка На Юге

Ну это вполне предсказуемо) я понял - спасибо)

Екатерина Фролова

Всегда пожалуйста

Небесный Тихоход

Не может такой народ долго терпеть самодуров !

Фо
Фокси

никакие, это написано было для той эпохи другу

Ча
Чака

а разве во времена Пушкина были уже товарищи?))

Екатерина Фролова

Раз он так писал, значит были

Ст
Стас

Учительница в школе задавала нам этот вопрос.

Екатерина Фролова

И что вы ответили?

Ст
Стас

"Нам" - классу. И каждый отвечал по-своему.

Екатерина Фролова

Каких ответов бвло большинство?

Ст
Стас

Не помню, но помню, что учительница много говорила о декабристах, а Пушкин писал о призыве к ним, нечто о самодержавии и тирании.

Екатерина Фролова

Не спроста это запомнилось

Светлана Степанова

я родилась на родине пушкина.но стихи не пишу.

Qqqq Qqqqq

он прямо призывал к бунту против оккупантов

Екатерина Фролова

Кого он ими считал?

Qqqq Qqqqq

а кто страной правил того и считал

Al
Ali

Пушкин гений и даже наше всё, но он ошибся …

Екатерина Фролова

Все в наших руках

Al
Ali

так тоже говорили в 91-м …убив союз, что был Российской империей при Пушкине, матушка

Екатерина Фролова

Вы опять о прошлом

Al
Ali

матушка, взгляни, на рождаемость населения, взгляни за кольцевое шоссе, сколько землишек заросло, сколько пустуют деревень, разорены колхозы , ведь дети основа нации и Пушкин здесь не причем

Екатерина Фролова

Я все это прекрасно вижу, необходимость действий нужна, но для этого нужна вся страна

Татьяна G

🖼

Сергей Остёрский

Екатерина веcелитcя до того момента, пока война не коснется ее лично (а она коснется). Мы же не чувствуем себя в безопасности ни в одной точке Украины и нам не до смеха.

Татьяна G

радует шо таких 80%....у вас...

Татьяна G

дерево своей кривизны не замечает.. я не для вас красота неземнаясру - других публикую - это международный сайт...

Татьяна G

скрины делаете - радует - людям нефиг делать... тратят время на скрины... задело знач...ниче - попустит - привыкайте.... причешем, умоем,, научим...

Na
Natalia

Пушкин истинный афро-русский поэт! Жаль его на дуэли молодым убили, так бы и до тезисов "Африка наша" дожились..

Людмила Фризен

Сожаление... Не скоро,видно это произойдет.

Сергей Остёрский

Дима с Украины? Ждет Путина? Ждуны садятся в кутузку лет на 8.

Дима Бойко

у меня несколько прописок по всему снг и мене це не йббе

Сергей Остёрский

И паспортов много? И убждений никаких. Есть, что жрать и ладно.

Дима Бойко

я живу сегодня и завтра а даже о внуках иль детях не мечтабю

Сергей Остёрский

Все сегодня живут. Но только этого для разумного существа мало.

Георгий Клинцов

ЛЮБИЛ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ВЫПИТЬ ВОДОЧКИ.

Екатерина Фролова

Это мне неведомо

Фи
Фигаро

своё имя он вписал в историю однозначно....

Екатерина Фролова

Разумеется

Барон Де Гофмансталь

Никаких, мне больше нравится его лирика)))

Екатерина Фролова

Понятно, что любимое из лирики?

Барон Де Гофмансталь

Как ни банально - Онегин)

Екатерина Фролова

Отлично

Барон Де Гофмансталь

Есть кое-что еще. Не совсем лирика. сцена из Фауста.

Екатерина Фролова

Какая именно?

Екатерина Фролова

Почему именно этот?

Анатолий Серёга

ВЫ не поверите! Такие же как и у Пушкина!...

Евгений Бриг-Снежин

-Они не просят многого от вас. Они просто хотят, чтобы вы ненавидели то, что любите, и любите то, что ненавидите. -Борис Пастернак.

Евгений Бриг-Снежин

....Любовь — самая сильная эмоция, которую может испытывать любое существо, за исключением ненависти, но ненависть не может причинить вам вреда. Любовь, и доверие, и дружба, и все другие эмоции, которые так ценятся людьми, — единственные эмоции, которые могут причинить боль. Только любовь может разбить сердце на столько частей...-!?) Амелия Этуотер-Роудс

Vladimir Osheschko

Хороште стихи пораждают хорошие чувства.

Екатерина Фролова

Разумеется