Тт

Ирония, самоирония - хорошо или плохо?

Ответы
Валентина Башурова

Самоирония - в целом, это хорошо. Ведь человек, собственно, должен уметь хотя бы чуть-чуть относиться к себе критически, понимать свои достоинства и недостатки. Главное, чтобы это качество характера не скатывалось в самопоедание и постоянное сомнение в правильности своих поступков. Ирония – самый что ни на есть приемлемый способ. Потому что он позволяет, сохранив идею притворства и благородность мотива, не оскорбить человеческого достоинства. Хорошо или плохо выбор за вами.

Тт

🙂

... Рус

Вы же не глупая кошка,однозначно,неужели никогда над собой не смеялись,хотя бы "втихушку"...😂 Это не вопрос на вопрос,это констатация....😉

Ст
Станислав

нейтрально. в жизни должно быть место только тому что вам приносит радость и наслаждение. остальное второстепенно

Алекс Венцель

Самоирония достоинство умных людей, она помогает не потерять себя даже в самых безвыходных ситуациях...

Татьяна

Да

Москва Златоглавая Z

Как средство самозащиты, некий скафандр- да, безусловно. Я так и живу- в скафандре иронии и самоиронии.

ვასო წილოსანი

очень хорошо если не направлена на тех кто не понимает юмор 🖼

Рафидин Меджидов

Хорошо,без злобы посмеяться над ошибками. Конечно в первую очередь над своими.

Дима

Лично я считаю это неотъемлимой частью умного человека) особенно самоиронию))

Сергей Остёрский

Хорошо. Ирония - это скрытая насмешка. Иногда и над собой посмеяться можно.

Дмитрий Донченко

в меру, иначе сочтут за идиота, а самоирония приведет к психиатру...

Тт

ну и самовасхваление тоже к психиатру приведёт)

Дмитрий Донченко

самовосхваление - это уже изначально диагноз... Счастье - это когда тобой восхищаются. Счастье это когда двое (не считая детишек)...

Самойлова Катерина

Хорошо!Мне нравятся ироничные мужчины,с ними интересно общаться.

Тт

🙂

Ди
Дима

Это тебе решать,в жизни что то помогает,но и вредит одновременно

Александр Шайфлер

замечательно))) взгляд со стороны, и видать реакцию окружающих)))

Сергей Владимирович

Главное чтоб весело. И тогда плохо не бывает. Иронизируйте любя

Иван Медянников

привет ирония это плюс как и твоя новая аватарка красавица!!!

Альмида Полякова

..."умейте посмеяться над собой, не надо только вешать носа...."

Елена Волкова

хорошо.имея такие качества человек в большей мере неуязвим

Геннадий Костарев

И то и другое хорошо, пока ирония не перерастает в сарказм.

Энвер Абдусаламов

Катюха! Ты без самоиронии никак! Улыбнись, и всё будет ОК!

Энвер Абдусаламов

Да. Весна полным ходом. Почки на деревьях пролазят.

Тт

здорово!

Энвер Абдусаламов

Да с погодой норм. Лишь бы с работой не было проблем.

Тт

искренне желаю хорошо оплачиваемую и по душе!

Энвер Абдусаламов

И тебе той же монетой!