Леди В Красном

Самоирония. А вы способны на нее? 🤔

Ответы
Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины......" Б. Пастернак

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем..

Ислам - как много смысла в этом слове,
Как не хотим его понять,
Как не хотим понять простое
Как не хотим коран читать.

Понять,что жить нам нужно честно,
Дружить,любить и быть простым.
Не врать,не пить,не быть коварным.
Не быть злопамятным и злым.

Учить людей учениям Божьим,
Давать примеры добрых дел.
Примеры личные,простые,
А не других людей пример.

На свете много дел великих,
Не нужно знать с чего начать:
Начни с себя начни с основы,
Читай Коран, чтобы Ислам узнать.

Пройдут года,а может и столетия.
Потомки вспомнят наши времена,
Им будет жалко и обидно,
За жизни наши прожитые зря!

Олег Гришин

Плохо понимаю, что такое самоирония и способен я на нее или нет, хотя и нашел определения иронии и самоиронии в интернете:
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F). “Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Самоирония — ирония, направленная на собственную персону. В самоиронии и антииронии отрицательные высказывания могут подразумевать обратный (положительный) подтекст. Пример: «Где уж нам, дуракам, чай пить». (1. Антиирония — противоположна прямой иронии и позволяет представить объект антииронии недооценённым. 2. Прямая ирония — сатирический способ принизить, придать отрицательный характер описываемому явлению.)” К сожалению, все равно плохо понимается, что такое самоирония, чтобы определить, способен я на нее или нет.

Вадик Хороший!

неа... как мона над собой любимым иронизировать..неее я токак когда в зеркале вижу мужика кого-то могу ему всё высказать и даже с сарказмом..а себе нет! я хороший всегда и как бы паскудно я не поступал.. мои какашки всегда вкуснее вот!

Юрий Михайленко

Самоирония — ирония, направленная на собственную персону. В самоиронии и антииронии отрицательные высказывания могут подразумевать обратный (положительный) подтекст. Пример: «Где уж нам, дуракам, чай пить»............вы об этом

Вячеслав Лебеднов

А зачем ей предаваться?... По мне - так познанию самого себя(своего внутреннего духовного мира) - хоть какая-то польза в отличие от самоиронии...

ОК
Олег Кузнецов

Самоирония это очень симпатичное и нужное действие , которое я поддерживаю и в людях меня окружающих и особенно в себе безусловно.

Ни
Нина

Если человек умеет смеяться над собой, тогда ему не страшны насмешки окружающих. Они ни в какое сравнение не идут с авторскими)

Николай Пухов

Только этим и занимаюсь. Почитайте Чарльза Буковски (чернушный писатель, пьяница и бабник), он любит над собой подтрунивать.

Поручик Киже

да иногда смеюсь над собой своими поступками. а бывает восхищаюсь это когда в экстриме тело срабатывает быстрее чем голова

Виктор Мурзик

Я на все способен. Вот только карону сниму, а то при выступлениях рога задивают за подвесной потолок. И шоу начнется...

Махаматали Исамидин Уулу

да наверно если самоиронию понимаю как есть. но понимаю не уверенно. а вы можете мне объяснит что такое самоирония

Толя Попов

😯дык и ...да.......я напр. тоже в красном...в красных труселях...семейных....очч эротично☝️👅😜

Александр Кишинёв

Да. Бывали ситуации, когда правильная мысль приходила с опозданием, ну, и, естественно, сам над собою усмехался.

Алексей Румниекс

Одержал трудную, но уверенную победу над самим собой. После чего долго насмехался над противником. Знакомо)))

Александр Куделин

Пытаюсь развить ее. Учусь смеяться над самим собой. Иногда получается, но обычно с запаздыванием.

Даниэлла Радзивилл

Да, конечно. И даже ругаю себя иногда, и смеюсь над собой, и радуюсь и даже горжусь - всякое бывает

Канат Имангалиев

Ироничен и сарказтичен, но многие это воспринимают за чистую монету, меня это забавляет 😉.

Алексей Едигарев

я.когда утром умываюсь. то показываю язык тому. кто смотрит на меня из зеркала.😛

Гелена Бондаренко

Человек без критики в свой адрес не замечает своих недостатков,поэтому это необходимо

Егор Сколопендрычъ

Если, учитывать, что я - панк! Видимо - вполне способен!!!! А вы умеете смеяться над собой?