Виталий Леденец

Ослаблять - глагол или существительное??? 😄 😄 😄

Ответы
Светлана Светина

Ага.. Виталька не угомониться.. Видать, никто толкового ответа не дал.. Попробую объяснить свое восприятие.. Ну исходя из грамматики это глагол. Однозначно. Но вот если речь пойдет об ослах.. то как знать, как знать...

Светлана Светина

Леденец знает, Леденец бывалый))))! 😎

Виталий Леденец

можно считать комплиментом?

Светлана Светина

именно!!! 😘

Анна Пивоварова

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — ослабить.

Приставка: о-; корень: -слаб-; суффиксы: -л-я-; глагольное окончание: -ть.

Виталий Леденец

Не всегда глагол... 😄

Viktor Klok

Одноклассница, узнав, что у меня сопли и температура посоветовала приложить тёплые яйца к носу. Пишу ей, что уже не в том возрасте и вряд ли смогу дотянуться. Она мне: "попроси жену, чтобы помогла". ))

Виталий Леденец

Вася, мы с тобой!!! 😄

Viktor Klok

забавляйтесь, развлекайтесь, не буду мешать.

Кл
Клава

Обиделся. Но мы же не виноваты, что враги затихли

Viktor Klok

почему то Ответы друзей мне приходят, а вам- нет. за Виталю молчу- он меня не добавлял и я его тоже. да даже если бы и добавил- толку то. он не участвует в битвах.

Кл
Клава

не знаю, Вася, я добавила тебя ещё вчера, но не вижу твоих ответов врагам. А этот ответ я увидела,

Ирина Филатова

а. мне вот интересно в названии вин "душа монаха" слово душа-это глагол или существительное? в Вашем то случае наверное существительное.

Ирина Филатова

А что это вдруг так. А докажите , что это глагол

Антон Вакуленко

Глагол.... но вот если после буквы " а " поставить пробел-получится интересное (правда немного неграмотное) словосочетание )))

Ольга Шигаева

Если это неверная жена осла, то конечно существительное, а если хотите, кого то ослабить от чего то, то безусловно- глагол

Ольга Богданова

ПОДЕЛИТЕ ЭТО СЛОВО НА ДВА: - ПЕРВОЕ - ОСЛА, А ВТОРОЕ - .... ТОГДА БУДЕТ ПОНЯТНЕЕ ГДЕ ГЛАГОЛ, А ГДЕ НЕТУ.

Виталий Леденец

Грамотная.. 😄

Ольга Богданова

УЖ КАКАЯ ЕСТЬ! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Владимир Асиновский

смотря что ослаблять. Если обятия то это существительное. А если ослаблять нагрузку то глагол

Виталий Леденец

А если просто Осла подруга? 😄

Владимир Асиновский

Я живого осла видел только в заповеднике Аскании Новой

Виталий Леденец

Дело не в этом когда видел

Владимир Асиновский

А что Вы конкретно хотите ?

Виталий Леденец

Я ни чего..

Елена Веселова

Так как Вы написали, конечно, глагол!!! А если Вы имеете ввиду игру слов, то, то, что Вы хотите...

Вера Красновская

ЕСЛИ РАЗДЕЛИТЬ ПОПОЛАМ--СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ,ЕСЛИ ДЕЙСТВО-ТО ГЛАГОЛ.а ЕЩЕ ЕСТЬ КАКОЙ СМЫСЛ?

Вера Красновская

ДА НУ ВАС,САМИ НЕ ЗНАЕТЕ!

Вера Красновская

СМЕШНО?

Виталий Леденец

Не вижу повода грустить..

Вера Красновская

И ТО ПРАВДА

Makhmud Kaldybayev

если армянский вариант - то существительное, принадлежащее другому существительному

Светлана

Ну если поделить слово пополам то существительное, а если вместе то глагол!

Виталий Леденец

ок..разбираешься 😄

Светлана

Ага.

Yarkin Nazirov

Очень просто. Если "что", то глугол, а еслс "что делать", то существительное.

Виталий Леденец

что делать - глагол..кто что- существительное..

Yarkin Nazirov

А спрашиваешь.

евгений волков

это наш богатый великий русский язык, может и как глагол и как б...дь осла!!

Михаил Челозерцев

Как действие глагол, а если разделить мыслено слово то существительное ))

Catherine Schrodinger

Русский язык решили подучить) Если посмотреть в учебнике, то это глагол)

Виталий Леденец

Не всегда глагол... 😄

Catherine Schrodinger

Зависит от ситуации)))

Наталья Шевченко

Невероятно, но факт: ослаблять, оказывается, глагол, а не любовница осла!

Виталий Леденец

😄 верно...

Светлана Светина

Вот.. Леденец оставил политику и ударился в лингвистику.. Уже радует))))

Алла Петрова

Как бабушка пояснила внуку, то существительное, а так вообще глагол)))

Любовь Гуркова

пора уже выходить из этих Обсуждалок,вопросы пошли на второй круг

Виталий Леденец

возможно..