Любовь Волкова

Самый богатый на земле - это ветер. Люди бросают в него любовь, деньги, слова и надежду... Вы согласны?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Самый богатый на свете - Ветер.
Люди бросают на него слова и деньги,
В полусвете бросают надежды -
И любовь, к сожалению, тоже.
Верно, когда-то его бросила Весна.
Нелепая Весна, бредовая -
Из-за неё и мы не удел,
Люди бросают снова и снова
На ветер потоки идей.
Потоки людей - дичь, да и только!
За брошенных мы ведь в ответе.
А если станется на сердце горько -
Мы выпьем с тобой Майорку
На ветреном, кстати, рассвете.
Самый несчастный на свете - Ветер.
Бывало, целовался невпопад.
Бывало, убегал на километры,
Хватал людей наугад
И думал, что метром
Его не измерить.
Самый богатый на свете - Ветер,
И что самое смешное -
Люди ему верят.
Апрель, 20 / 2013
Adam Kesher"

Любовь Волкова

Интересно!

Vladimir Rakivnenko

А вы откуда - фразу почерпнули?

Любовь Волкова

Уже и не помню.

Aleksandr Tarnovsky

Ветер очень часто "рождается и умирает", и потому он не успевает сохранять свои "богатства", кем-то рассеянные в пространстве... Самые богатые на Земле - это Птицы, которые поют и дарят музыку миру и Вселенной! И муравьи с божьими коровками, у которых есть всё самое необходимое для полноценной жизни! )))🖼

Любовь Волкова

С Фёдором Михайловичем согласна.

Aleksandr Tarnovsky

))) 🖼

Любовь Волкова

Поэтому не перестаю читать.

Aleksandr Tarnovsky

)))) «Дневник писателя» (1873) (2-е изд. в 1905 г)
Способность быть гражданином — это и есть способность возносить себя до целого мнения страны.
Герцен: — Я вам расскажу анекдот. Раз, когда я был в Петербурге, затащил меня к себе Белинский и усадил слушать свою статью, которую горячо писал: «Разговор между господином А. и господином Б.». (Вошла в собрание его сочинений.) В этой статье господин А., то есть, разумеется, сам Белинский, выставлен очень умным, а господин Б., его оппонент, поплоше. Когда он кончил, то с лихорадочным ожиданием спросил меня: — Ну что, как ты думаешь? — Да хорошо-то, хорошо, и видно, что ты очень умен, но только охота тебе была с таким дураком свое время терять. Белинский бросился на диван, лицом в подушку, и закричал, смеясь что есть мочи: — Зарезал! Зарезал!

Talgat Junussov

Ветер -самый бедный , ибо всё, что в него бросают люди : любовь,деньги , слова и надежду , он не только не сохраняет , а и распыляет в пустоту !

Любовь Волкова

А может он пытается это посеять, чтобы больше стало надежды, любви, денег, счастья, ума...

Се
Сергей

Не совсем, богатым можно считать и воду и дым и просто любую непогоду, здесь важен вовсе не посыл, здесь важен мысли правильный мотив.

Александр Елтышев

Но всё бросаемое в него добро ветер не собирает в свои закрома, которых у него нет, а разносит по свету.

Любовь Волкова

А так можно надеяться, что и тебе ещё что-то хорошее ветер подарит.

Anatol Solear

А может быть ОГОНЬ. Ветер забирая, все же потом возвращает, а огонь если забирает то навсегда.

Василий Пинясов

То-то он тяжелым стал, свирепым, в торнадо скручиваясь, пытается стряхнуть все это.

Ми
Михаил

Нет, вольному ветру богатства не нужны это человек придумывает всякие небылицы😉

Любовь Волкова

Не знаю, не знаю...

Александр Максимов

Не согласен! Он с такой же лёгкостью профукивает все и сразу- на то он и ветер!!

Летучий Голландец

ЧЁ ТО НЕ ВИЖУ..... ХОТЯ ЕСЛИ ПОСТРОИТЬ ВЕТРЯКА.... ЧТО БЫ ХОТЬ СВЕТ БЫЛ

Михаил Гагарин

Ещё и слова, а этот факт печальнее всего. Теряется вера во всё

Vладимир Калужин

Вот любовь на ветер бросать не следует так же как и надежду

Любовь Волкова

Но очень жаль времени. Вместе с ним на ветер летит все.

Владимир Чураков

Ага. А ещё "произвол судьбы". На него тоже любят всё бросать.

Саша Ветер

10000% как не крути 🌪️ У меня сейчас мышление перевернулось

Любовь Волкова

Вы оцениваете свои богатства?

Саша Ветер

😄 Всю жизнь быть богатым и не знать об этом

Николай

только где они уветра нет ни чего он свободен и безмятежен

Z*
Z *Ирина*

надо у него узнать.. хотя, вы же сами уже решили за всех...

Вера Сергеевна-V

Как не согласиться ? Это ведь тоже почти на ветер )))

Любовь Волкова

Точно!

Вера Сергеевна-V

)))Вот удивитесь ,кому ответ порой даем ,где личные вопросы задаются ?! На ветер -не так уж плохо ,А ,если эхом где-то отзовётся ? Как вырванное слово ,как подадут в подтекст ?!

Elvis Costello

образно..уню не люблю..так образно и поэты написали

Konrad

НА ВЕТЕР.🙂 Значит он ещё и здоровьем не обижен.

Vik I Am

А у мясорубки)) хороший аппетит..!🌺😂✨💫👍