Оксана X

Существует менталитет страны или за смешиванием народов это понятие уже не актуально?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Существует, и это не менталитет. Национальности, народности - это самый грубый физический уровень. На нём мы все разные по многим критериям. На уровне менталитета тоже все разные, но уже есть и что-то объединяющее. Там уже нет разделения по национальностям. Но это так же ещё грубый уровень. Есть более тонкий религиозный уровень, там уже всего несколько больших объединений. Существуют и более тонкие уровни, на которых почти все люди страны составляют одно целое. А есть уровень, где всё человечество - это один организм. И потом, часто сущность несколько жизней "отрабатывает в Индии, в России в разных национальностях, а потом рождается в "благополучных" странах, там "грешит", и снова в эскимосы, и на новый круг. ☺️Поэтому по большому счёту национальность и вероисповедание - это условности нашего физического уровня. 🙂

Оксана X

Согласна. Обычно простое и затертое, обычное имеет много слоев и нет все однозначно)

Леонид Шестаков

за границей все мы русские....мне довелось в 2008 году быть в командировке в Ливии, тогда, когда туда заходила российская эскадра во главе с крейсером "Пётр Великий", но это к слову...кроме работы, мы ходили по рынкам, магазинам и иногда нашего знания арабского не хватало. Команда наша была сборная, я из Крыма, загранпаспорт у меня был украинский. Когда нас в очередной раз не поняли, то ливийцы "спросили" кто такой? Я ответил "укрейн". Они пожимали плечами. Тогда сказал "русия". Тогда они загалдели, кто то побежал и привёл человека, мало-мальски понимающий по русски. Он нам сказал, что эти торговцы приняли нас, вначале, за турок. Смешно. Но после этого, я понял, что ещё с времён советского Союза все мы для мира русские...русия для арабов...раша для англосаксов...русланд для немцев....

Оксана X

да это так, но мы то понимаем, что это для них так, а для нас нет

Леонид Шестаков

мы стали единым супер-этносом, пользуясь терминологией и определениями Льва Гумилёва....

Оксана X

это плохо или хорошо? или это так есть и это данность, да и собственно чистота крови важна или важны мировоззрение было бы общее

Леонид Шестаков

русских, да и остальные народы, объединяет язык, общая история, некоторых единая вера, а остальных веротерпимость...но больше всего сплачивает несправедливость, особенно, когда она одна на всех....на Западе либо идиоты, либо засланные агенты принимают решения по этим вопросам....Они лишь помогают нам стать воистину единым народом. Недаром сейчас поднимается вопрос об идентификации народов. Получается неувязка - в паспортах национальности нет, а национальные образования имеются...смешно и грустно...

Оксана X

но рано или поздно к этому придем..границы уже больше в головах людей, чем границы с нейтральной полосой)

Леонид Шестаков

говорят о границах ареала, где данный человек чувствует себя дома и вправе диктовать свои какие то условия чужакам, условно. Все, мол имеют такие образования, области, округа, края, республики, а русские нет. Очень непростой вопрос. Но одно я знаю точно, что русских нельзя выделять и объединять в какую то автономию...я ищу подтверждения этого в исторических книгах...серьёзных...их очень трудно читать,...но там есть то, чего нам сейчас не хватает... а именно, объяснение кто такие русские, как и из какого народного материала они сложились...сейчас читаю Гумилёва...с трудом, долго...мучительно,...но с радостью..

Оксана X

🙂

Елена Данилова

Менталитет не зависит от национальности каждого конкретного гражданина. Менталитет - это воспитание и воздействие внешних факторов. Американцы ощущают себя великой нацией вне зависимости, мексиканские, индейские или европейские корни они имеют. На Украине такая же особенность, обусловленная долгой дотационной политикой со стороны РФ, так же и в Прибалтике. И не имеет значения, какова этническая принадлежность того или иного гражданина страны. И Америка, и Украина своего этноса не имеют...

Оксана X

Спасибо) но я немного по другому думаю)

Аслан Эйвазов

Ольга Никольская
Уплотняются, разряжаются -
звёзды нА небе - не сближаются.
Светят солнцами, сыплют искрами.
Не достать никак, даже выстрелом.
.
Не досмотришься, не докличешься.
Не черпнёшь тепла чайной ложечкой.
Грустным образом - ограничишься.
Хорошо, что так ... хоть немножечко...
.
Грустно как... Но хорошо и светло. Удачно.

Оксана X

🙂

Аслан Эйвазов

АСЛАН ЭЙВАЗОВ
Благодарю судьбу не за потери,
А лишь за то, что было, что терять,
За то, что за разлукой были встречи,
За день и ночь, за ад в душе и рай.

Благодарю за тех, с кем по дороге
Когда-то вместе через жизнь прошли,
Кто до сих пор любовью согревает
Как пламенем рождественской свечи.

Ali Habilaev

насчет страны трудно сказать что либо . у всех народов свой особенный у кого то сильный менталитет не поддается влиянию из вне у кого то слабый .но он есть

Оксана X

возможно)

Аристарх Леопольдов

Существует,у россиян например единый менталитет и он не зависит от этнической принадлежности

Sergey Sergey Davydov

Не надо нам смешиваний! Скоро вообще русского лица не увидишь! И так одни чурки кругом!!

Оксана X

как можно про всех.. я нет, подружка - нет, тетка в магазите - нет))))) я вас поняла, но не только женщины, своих однополчан в смысле мужчин не?

Ali Habilaev

😀 так говорят это хорошо кровь улучшается

Оксана X

))))))))) хорошенькое дело)) тогда почему все бочки на нас)))

Ali Habilaev

не обращай внимания . мы мужики сами такие влюбимся в черномазую и женимся несмотря ни на что😀

Оксана X

лан, уговорили, не буду)))

Slava Antonov

октуально каждый придерживается своей религии насколька я вижу ну это мае мнение

Slava Antonov

зависит от его вооброжения

Оксана X

У меня не такое богато-глубокое)))))

Slava Antonov

ну и ладно

Оксана X

действительно)))

Slava Antonov

😊

Игорь Косинский

Даже понятие "Менталитет семьи" - понятие весьма растяжимое.

Оксана X

значит нет?

Ма
Майя

Менталитет -- отмазка за свою безалаберность и по@уизм.

Оксана X

это типа про нас, а в общем

Ма
Майя

А в общем я нигде больше этого термина не встречала.

Оксана X

печалька

Слава Карабеков

Может быть с инетом меняем менталитет на интеллект

Оксана X

у инета нет менталитета, он космополит)))

Слава Карабеков

Одни кроме пошлости в инете--ничего не видят. Другие в обсуждалке найдут себе урок.

Оксана X

Урок можно получить даже в Рабыне изауре)))) типа везде, где что слышишь или видишь

Рытzарь Дня

пешие странники знают наверняка..

Оксана X

ну да

Владимир Панферов

Менталитет нации, но не страны.

Оксана X

бинго)) вы по ходу первый и последний который суть поняли))🍏

Баатар До

ПЛАВИЛЬНЫЙ КОТЕЛ БЛИН...

Баатар До

ПРО ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ ТЫ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА ЗНАЧИТ!

Оксана X

причем тогда арийцы с нордическим? оне куда переселялись?)))

Баатар До

ТИБЕТ

Оксана X

о как..и там тож арийцы?

Баатар До

ГИМАЛАИ

Марина П.

В Европе,думаю уже всё

Оксана X

))) а у нас нет?)))

Марина П.

У нас нет

Котэда

а что такое менталитет страны?

Оксана X

без понятия)))

Роман Макаров

должен-существовать...

Оксана X

оно понятно, что как бы должен)))

Роман C

не актуально

Михаил Цыбулин

Смотря чем...

Юрий

Актуально..

Оксана X

))) ок)

Евпатий

Существует