Федя Федин

Почему чеченцев боятся?
"); display: inline-block; height: 24px; width: 24px; transform: rotateZ(180deg);">
На протяжении десятилетий основные причины ненависти к чеченцам во многом объяснялись созданным нарративом, изображающим жестокий менталитет чеченцев, ассоциацией чеченцев с исламским экстремизмом и российской империалистической пропагандой, направленной на чеченцев .
https://en.wikipedia.org › wiki › An...🤔 Так это пропаганда кремля создала такой образ чеченцам, а теперь и всем странам Азии?

Ответы
Elvis Costello

В Чечне Джохара Дудаева и Аслана Масхадова совершенно официально действовали целые невольничьи рынки. Торговцев «живым товаром» в Ичкерии называли абреками. В Грозном торжище располагалось на площади Минутка. Были невольничьи рынки и в Серноводске, Урус-Мартане и других более-менее крупных населенных пунктах Чечни.Порой полевые командиры «заказывали» раба, указывая при этом предпочтения по «товару». В шокирующем документальном фильме телекомпании «ВИД» "Рынок рабов" показанном по ОРТ в 2000 году, упоминается показательный случай. Однажды из Урус-Мартана поступил «заказ» на 17-летнюю блондинку ростом выше 170 сантиметров и с третьим размером груди, обязательно девственницу. Через недели девушку похитили в Новороссийске и привезли в Чечню.

Elvis Costello

Чёрным пятном на репутации Северо-Западного Кавказа до сих пор является колоссальный опыт работорговли, который отчаянно стремятся забыть как некоторые специфические историки, так и западные пропагандисты, культивирующие роль Кавказа как региона, ставшего жертвой колониальной агрессии Российской империи. К тому же работы по этому агитационному контуру начались ещё несколько веков назад. По традиции, лазутчики Британии, Франции и так далее после своей «службы» на Кавказе, вернувшись домой, садились за написание мемуаров, в которых обеление имиджа мятежных племён горцев, вовлечённых в работорговлю, выходило на новый уровень. Часто сам факт рабства вообще не упоминался, пряталось это за своеобразной «ширмой» из изысканных национальных костюмов и экзотических традиций, вроде аталычества и куначества.
При этом для Российской империи искоренение работорговли было насущной задачей, о которой писал сам император Николай Павлович – писал собственноручно:
«Устроенные на восточном берегу Чёрного моря укрепления, основанныя для прекращения грабежей, производимых обит

Elvis Costello

Самопровозглашенная Ичкерия возникла на территории Чечено-Ингушетии в 1992 году. Сепаратисты смогли создать фактически независимое государство, которое просуществовало до 2000 года. Все эти восемь лет были временем разгула преступности и бандитизма, расцвета работорговли и практики похищения людей с целью выкупа.С потерей центральными властями контроля над Чечено-Ингушетии для живущих там русских наступил настоящий ад: многочисленные убийства, изнасилования, грабеж домов и квартир. Людей обращали в рабство, похищали и требовали выкуп.

А Не Скажу

чеченцы д.б. биться за свою свободу от раша- колонии . любопытно ,как этот ганДон, рыжий прусак -сын изменника народа , намудрился изнасиловать и поработить собственный народ и втравить этих отдоненных отщепенцев своего народа убивать ни в чём не повинных украинцев .

Федя Федин

Так у них и при жизни вон какие ряхи.

А Не Скажу

Будь они прокляты

Федя Федин

Они и так прокляты. Это же безмозгозть иметь такие суммы денег.

А Не Скажу

😏

Федя Федин

Они же ничего не делают для будущего. Дети народа их не знают. В детском саде показали портрет путина и потом попросили родителей не материться при детях, когда путина показывают по тв.

До Элвиса Не Было Ничего

Совсем с другим... Они а любом веке жили грабежом и работорговлей... Как и крымские татары

Дедушка Старенький

В СССР их не боялись.

Федя Федин

Да и сейчас некому боятся

Дедушка Старенький

Если ты не там.)))

Федя Федин

Да их тут полно разных.

Дедушка Старенький

Зато там разных все меньше и меньше.

Федя Федин

Так задумано значит

Дедушка Старенький

Не все исполняется, как задумано.

Nikola Mahkov

-это прекрасно!--