Olena Mykolayivna :)

Новогодние игрушки хранят в себе память?! ще з дитинства в родині збереглася традиція, прикрашати ялинку новорічною іграшкою, яка символізує деякі моменти та події… 🖼

Ответы
Влюбленный В Жизнь))

Здравствуй Olena! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Но с очень грустью могло быть и лучше что поделать .. так судьба неизвестна попала .. Я даже много думал о том как я тебя поздравлю.. война кровь.. убийства и все на глазах.. Потом тут же подумал это же героический народ в живую в онлайне все.. Не то что как многие на мифах все.. и одна из них героев это Ты! Поздравляю тебя с новым годом! Здоровья тебе и твоим близким! Главное что на ваше родина настола мир!!! Извини это раз на грустном ноте ... Дякую тебя за то что есть Ты!

Olena Mykolayivna :)

Дякую, навзаєм! 🕊️☀️ И с грустью, и с болью, и многое пережито, и будут еще новые испытания, тяжело конечно, не смогу передать словами что на душе и в сердце, невозможно отразить на буквах. Но, жизнь и эта война, научила адаптироваться даже к самым страшным моментам, и не опускать руки, если при всем этом не будет чего-то или кого-то светлого, доброго, то никогда не наступит мир. Надо стараться быть сильными, да и деткам нужна радость, теплота, доброта, они не должны жить в ненависти. И тебе, Алик, всего доброго и светлого, твоей семье благополучия и достатка, а деткам огроммммммммммммммммного счастья! ☀️

Влюбленный В Жизнь))

Спасибо взаимно да и я не могу передать в буквах.. в скобках свои желание вам.. думаю ты прекрасно понимаешь Держитесь..

Olena Mykolayivna :)

Неделю назад "прилетело" по школе, где учился мой сын, пострадали 2-3 этажи, благо что это было не начало занятий... и детей не было в школе, была охрана только. Так мы сделали сбор, и собрали за 5-6 часов в 3 раза больше, чем планировалось, все кто учился, дети, родители, родственники и друзья, все дружно каждый понемногу и, сейчас во всю идет ремонт школы, детям надо учится. Я к тому, что есть у нас такое в характере, не сдаваться . Спасибо, Алик ☀️.

Влюбленный В Жизнь))

Все будет хорошо я уверен!

Olena Mykolayivna :)

☀️🕊️ будет, я в этом уверена, следующий год будет очень переменчивым.

Влюбленный В Жизнь))

Да дай Бог...

Алексей

Корни этот обряд берёт с языческих времён, когда на дереве развешивали части тел убитых животных. Возможно сегодняшняя гирлянда символизирует кишки на дереве, ну а белочки, зайчики и ёжики само-собой. Потом обряд продолжался = как сегодня хоровод детишек вокруг ёлочки😊

Olena Mykolayivna :)

Как жестко охарактеризовали, пусть лучше будет смех и радость деток, и вкусные новогодние подарки 🙂🧐

Алексей

Это не моя выдумка, а история, ведь желательно знать, откуда и что пошло. Вот кричат "Мир труд май" УрррА!!! ✊😄Но ведь не все знают, что это по сути день траура. 1 мая 1886 года чикагские рабочие организовали массовую забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Условия труда в то время были тяжёлыми: низкая заработная плата, продолжительность рабочего дня в 12—15 часов, использование детского труда, отсутствие социальных гарантий. А полицейские при разгоне постреляли обычных работяг, были и раненые, после этих событий в мае по многим городам прокатился ещё ряд забастовок с жертвами🙁🤷‍♂️

Olena Mykolayivna :)

печально 🤷‍♀️

Алексей

Но таков факт🤷‍♂️

Та
Тася

У меня 4 игрушки на елку много-много лет хранились, еще из детства Сейчас таких уже правда, не выпускают А осталась только одна- Бабка Ежка на ножке-прищепке

Olena Mykolayivna :)

Прочитала ваш комментарий и мультик вспомнила про бабку ёжку и песенку из мульта ☺️, а так... сейчас игрушки и даже качество совсем другое, но всё равно прикольно, потом внукам показать, и... воспоминания.

Та
Тася

Конечно, и сами в детство возвращаемся с теми игрушками Они же из какого-то то толстого, то совсем тоненького стекла делались...увы, сейчас все не то , и не такое А может, просто мы с возрастом бурчим...- " А вот в наше то время..."🙂

Olena Mykolayivna :)

может и так 🤷‍♀️, чуть-чуть ворчим, есть такое ☺️

Татьяна Владимирская

канеш, хранят, поэтому у нас и свой ритуал наряжания елки - почти у каждой игрушки история там имеется с географией)

Olena Mykolayivna :)

Это же хорошо, когда на елочке появляется каждый новый год, игрушечка которая что-то символизирует. 🖼

Татьяна Владимирская

ой какое няяшшеечко))

Остап Бендер

Війна Оленочка, війна! Не до іграшок і ялиночок. Сиджу на унітазі і закусиваю двумя кусочками колбаски! 🥲

Остап Бендер

Оленочка! Я бажаю щоб вона до Нового року прийшла і сказала я тобі Сергій Сергійович принісла олівье. Бо що ж будемо з плавленим сирком святкувати? Потримай за мене кулачки! І ще за наших громадян щоб підарськи ракети всі не вилетіли і впали по дорозі! Дуже цього бажаю

Olena Mykolayivna :)

Я теж цього дуже бажаю, нехай у вас все буде добре в новому році, і наша країна була міцнішою 🙂.

Остап Бендер

Скажу тобі більше Оленочко! Наша країна врятує світ! Це мені вже в усіх думках і снах. Скажу більше. Тікі нікому не кажи. Це мені сказав особисто Господь. Нікому не кажи, нехай це буде секретна інформація і тоді вона обов'язково здійсниться. Моя думка така: для закінчення війни треба вбити ОДНОЧАСННО всі 5 копій путіна. Я працюю в цьому напрямку. Скажу відразу завдання дуже складне, але воно повинно вирішитися. Смерть моїх укранців мене не влаштовує!

Olena Mykolayivna :)

☀️🕊️🙏

Остап Бендер

дуже дякую!

Михаил Смышляев

Да, новогодние игрушки хранят в себе память детства. Каждая напомнит о каких -нибудь добрых моментах.

Olena Mykolayivna :)

🙂👍

Михаил Смышляев

И каждый год напоминают обязательно

Ко
Коля

У вашій родині є традиція – на кожен Новий рік купувати нову іграшку на ялинку?

Olena Mykolayivna :)

Так і є, кожний новий рік, і кожна іграшка має своє значення, або настрій 🙂

Ко
Коля

Має значення? Це вже цікаво. Розкажіть якийсь приклад такої іграшки.

Olena Mykolayivna :)

На фото вище, іграшка нова нещодавно її придбала, відображає настрій, це Берегиня, яка несе в собі оберіг для країни, для хатинки, для родини... мабуть чули таке вислів`я «добра господиня - щастя берегиня»...🖼

Ко
Коля

Ні не чув.

Olena Mykolayivna :)

🙂

Ко
Коля

Останні два роки я ялинку не вбираю.

Olena Mykolayivna :)

Розумію, такий же настрій, але... для діток це потрібно, їм треба добро, радість, щось те, що буде їм дарувати світлі емоції.

Мохарям Ханипов

многим фото с близкого расстояния не идет .а вам супер удачно красиво ..

Olena Mykolayivna :)

Доброго дня, вы про елочкую игрушечку у меня на фото? сейчас украшает мою елочку.

Мохарям Ханипов

про ваш аватар

Arsen Beisenov

Не только у Ваши традиции, а скорее многих многих здесь сидящих

Olena Mykolayivna :)

Так я не против, не вижу в этом ничего плохого, и у сидящих, и у ходящих, и т.п. 🙂. Никто не мешает, поделиться этим, показать фото игрушек и т.п.

Arsen Beisenov

Доброго времени суток, Леночка! Так и я с удовольствием! Просто заметил как много у нас схожих традиций!!!🥰🥰🥰

Olena Mykolayivna :)

Доброе утрочко ☀️🕊️, у нас такой сегодня ветер, ураганище! и дождь, и всё это летает с ветками деревьев, будто не зима, а осень. У многих так, из детства исходит, если покопошится по коробочкам, то можно найти что-то интересное. У меня есть разные снеговички, остались еще от бабушки ☺️, но такие уже... трошки старенькие и потертые.

Arsen Beisenov

Погода испортилась везде! У нас накануне дождь был, а потом все замерзло. Теперь ужасный гололед - ходить невозможно

Olena Mykolayivna :)

Значит, и к нам придет гололед, надо приготовить коньки 🧐, вначале декабря я уже "прокатилась", вернее грохнулась возле машины ☺️.

Arsen Beisenov

Да Вы что! Будьте аккуратнее там!🥰

Olena Mykolayivna :)

☀️🕊️

Ил
Илhам

🙏🤗 наши не сохранились или я не знаю. А этот ваш

Olena Mykolayivna :)

Это сейчас на фото игрушечка "Берегиня" 🙂, дома у меня сейчас на ёлочке присутствует, а есть какие-то новогодние игрушки, которые вам очччччччччччень нравятся?!

Ил
Илhам

Нет. 😔

Диана Кунакильдина

Посмотрим когда мои дед мороз проживёт 🙂

Сергей С

👍 да те старые игрушки красивые были

Сергей С

Да они так и идут ещё от бабушки есть игрушки

Olena Mykolayivna :)

хранят в себе память, а есть какие-то особые для вас? может связаны с каким-то событием.

Сергей С

Ну событием наверное все потому что нг в детстве ждали наряжали ёлку все помню

Olena Mykolayivna :)

светлые и добрые воспоминания 🙂

Сергей С

Ага красота

Алексей

переведите на русский, пожалуйста

Olena Mykolayivna :)

и так бывает 🤷‍♀️

Алексей

как думаете, с чем это связано ?

Olena Mykolayivna :)

по-разному, кто-то праздник воспринимает повседневностью, у кого-то зависит от настроения, и т.п.

Алексей

яснопонятно, с наступающим вас

Olena Mykolayivna :)

и вас)))

El Fuego

у меня не сохранились увы

Olena Mykolayivna :)

Но, это дело поправить можно, одну игрушечку что приглянулась, каждый новый год, и будет внучатам в наследство 🙂

El Fuego

для внучат детишек нужно заиметь для начала

Olena Mykolayivna :)

ну, всему свое время,есть время собрать коллекцию игрушек 🙃

El Fuego

Оленка давай подругу одинокую и красивую .. как ты

Olena Mykolayivna :)

Увы, мои подруги все уже давно пристроены ☺️.

El Fuego

вдов тоже нет?

Olena Mykolayivna :)

не-а)))

Нурия Шагабиева

Очень красивая игрушка !

Иван Иванов

Есть. Из детства даже, 60-е. И заканчиваются 80-ми наверное. Лежат в древнем чемодане. Ёлку не ставлю уже несколько лет, маленьких детей нет, настроения нет...

Olena Mykolayivna :)

Понимаю, тоже самое с настроением и в целом... но, ставила и в прошлом году, и в этом поставила, детвора приедет мои любимки малышки, им надо хорошие эмоции, и так сейчас живем в таком состоянии... хотя бы детей порадовать. Прикольно!! еще и в чемодане, придет время... внуки откроют ваш чемоданчик 🙂.

Иван Иванов

🤝 Удачи вам, спасибо за теплоту.

Olena Mykolayivna :)

Навзаєм, и вам! ☀️🕊️

Иван Иванов

🥂

Дмитрий Каракозиди

Традиции те позабыты.

Olena Mykolayivna :)

У кого как, по-разному бывает, в каждой семье по-своему.

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Ivan Ivanovich

Портрет Тимошенко

Olena Mykolayivna :)

Нет, это не она ☺️, это девушка Берегиня.

Ivan Ivanovich

Бродит по полю)

Olena Mykolayivna :)

не-а, Берегиня она как оберег, символизирует защиту, хорошая хозяюшка и т.п. У вас есть интересные новогодние игрушки?

Ivan Ivanovich

Не помню)

Olena Mykolayivna :)

😌

Ivan Ivanovich

😁

Alisa Warshavsky

Очень красиво!!!

Olena Mykolayivna :)

🙂

Асланбек Каримов

Красива, как вы

Olena Mykolayivna :)

Дякую 🙂

Асланбек Каримов

Не понял)

Olena Mykolayivna :)

Cпасибо за комплимент))) хорошего дня!

Асланбек Каримов

И вам