Красивая Молодая Аня

У дочки замедлился рост волос. Как наладить снова нормальный рост волос, чтобы всё было хорошо?

Ответы
Михаил Гехт

"тут доктор нужен".
Если при нормальном качестве волос по цвету, ломкости и фактуре, то замедлился обмен веществ. Может солнца мало, нагрузки, питание неудачное.
А если и фактура ухудшилась, то причин и того больше могло быть

Красивая Молодая Аня

Витамины папа даёт. Они хорошие

Михаил Гехт

Если не пошлить, то всё равно, кто выдаёт. А вот кальций и солнце прикиньте

Красивая Молодая Аня

Кальций есть в витаминах. Солнце сейчас стало больше появляться

Михаил Гехт

Так появляется на улице))) да и одежда разная. Вот у меня солнце, но минус. А по кальцию - посмотри состав

Ольга Чернышева

У меня такое было от лекарств. Это временно, потом прошло через 2-3 месяца и всё восстановилось. Мыть волосы народными средствами, а не химией.

Красивая Молодая Аня

Народные средства не промывают волосы. В них нет мыльной основы

-Я Мойша, -Не Еврей.

А может не надо трагедию устраивать?Это естественный процесс.А то советов наслушантесь и давай химию пичкать .а потом ой ейей

Красивая Молодая Аня

Ну есть же натуральные препараты, которые помогают расти быстрее волосикам

-Я Мойша, -Не Еврей.

А исходя из чего вы решили что нужно бить тревогу.Веские основания.Заклечение обслелования гормонального состояния у вас на руках? Масса случаев когда лечат одно калечат другое.Сходите к врачам, пусть обследуют

Сергей Синьков

У нашей общей знакомой коса ниже попы. Она говорит, что моет только хозяйственным мылом. Причем, чем темнее, тем лучше.

Красивая Молодая Аня

Хозяйственное мыло содержит щёлочь

Сергей Синьков

Да. И больше никакой химии. А в качестве факта - коса толщиной в запястье.

Красивая Молодая Аня

Вы уверены, что она не врёт?

Сергей Синьков

А какой смысл мне врать? У меня все равно короткая стрижка.😁

Красивая Молодая Аня

Понятно

Алла Огрызько

Касторовое масло с перцем, обёртывание с травами, массаж корневой зоны. Анализы сделать надо, что бы точнее сказать

Красивая Молодая Аня

Спасибо 🙏

Алла Огрызько

Дерсенваль попробуйте еще

Красивая Молодая Аня

Дарсонваль? Хорошо

Алла Огрызько

Только на сухие волосы и вплотную к голове. А может с питанием вопросы. Главное выявить причину и устранить

Красивая Молодая Аня

Хорошо

Гармония Россия

Насколько я знаю эту тему, волосы растут с разной скоростью. Может, лишние беспокойства?

Красивая Молодая Аня

Может быть. Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Не вмешвпться, скорее всего это нормальный процесс взросления.

Красивая Молодая Аня

У детей обычно волосы растут быстро

Дмитрий Каракозиди

Да, но этот процесс бывает проходит по разному.

Красивая Молодая Аня

И как помочь простимулировать рост волос?

Дмитрий Каракозиди

Чтобы не навредить, лучше не вмешиваться. Просто пусть займется физкультурой, слушает классическую музыку, но всё это не навязчиво.

Красивая Молодая Аня

Дочка учится игре на фортепиано 🎹

Дмитрий Каракозиди

Пусть ещё и на скакалочке прыгает. ней попрыгай и тебе не помешает, но не переборщите, а тл мышцы будут боеть.Это можно и дома. Аккуратно, на носочках. Ну и так далее.

Красивая Молодая Аня

Мне нельзя прыгать.

Барон Де Гофмансталь

Во флакон с шампунем положите 10 таблеток мумие , все наладится.

Красивая Молодая Аня

А где их взять?

Барон Де Гофмансталь

В любой аптеке

Красивая Молодая Аня

Спасибо

Ванюшин Вениамин

У ней организм перестраивается на более важное . Что- то рано

Красивая Молодая Аня

Нет. Просто у дочки лишний вес. Думаю причина в этом

Ванюшин Вениамин

Пожалуй , и это причина . Не дружит спортом ? Тогда на лоно природы и все пешочком

Красивая Молодая Аня

Особо нет времени на занятия спортом

Ванюшин Вениамин

То не спорт ,а пешие прогулки на лоне природы . Ягодки ,грибочки и все такое ...

Красивая Молодая Аня

В Москве нет такого. Да и на даче у свёкра нет рядом леса

Ванюшин Вениамин

Несчастная . А Нельзя км примерно 100 от ехать

Вова С Кошкой

Это гормональная перестройка организма. Само наладится.

Красивая Молодая Аня

Ей рано до гормональной перестройки. Ей в июне только 8 лет будет

Вова С Кошкой

Не скажите. У некоторых девочек в 8 лет уже месячные начинаются. Я бы на всякий случай сдал кровь на анализ. Проблема не бывает на пустом месте.

Красивая Молодая Аня

В 8 лет не начинаются. Если только у южных народов. Самое раннее это 12 лет. А так обычно в 13 лет

Вова С Кошкой

Валя Исаева в 2005 году родила в 11 лет. Наши уже тоже рано стали взрослеть. Но это я не к тому, что у вашей дочи такая проблема. Просто надо обратиться к специалисту.

Ar
Arkadij

На Джуме есть замечательные китайские препараты.

Красивая Молодая Аня

Что за препараты?

Ar
Arkadij

Наберите Джум в Яндексе.

ап
анатолий попов

😧.......побрить наголо👈🥴......грят помогает☝️🤪

Красивая Молодая Аня

Вы больной?

ап
анатолий попов

😧...........🤏👈...........☝️🥴

Александр Вяткин

Пусть я буду занудой,но...почистите организм.

Отто Фон Штирлиц

На Озоне много витаминов и других средств...

Moiha Guberman

Это гормональный сбой и лечится он не дома!

Людмила

Замедлился - это как?Менее 1 см в месяц?

Людмила

Тогда к специалисту на приём.Трихолог,если не в курсе,как врач по волосам называется.

Красивая Молодая Аня

Я поняла, спасибо

Людмила

Пожалуйста!

Еще Не Старый.

Корми её холодцом и морепродуктами.

Красивая Молодая Аня

Думаете это поможет?

Еще Не Старый.

Всё достигается опытным путем и временем.

Красивая Молодая Аня

Это понятно

Елена

Это к специальному врачу Вам надо.

ио
ирина отставнова

Как природа заложила, так и будет

Се
Сергей

Так это хорошо меньше стричься

Красивая Молодая Аня

А зачем стричься - то?

Се
Сергей

Можно и так

Красивая Молодая Аня

Мы не для этого растим косу

Се
Сергей

А для чего ?

Красивая Молодая Аня

Просто дочке нравится носить длинные волосы

Се
Сергей

Понятно