Людмила Семченко

Книга или фильм?

Ответы
Александр Горячев

Книга. Когда внимательно читаешь, в голове собираются любимые или отрицательные образы. Ты с ними споришь, принимаешь или не принимаешь. А фильм показывает то, что пришло в голову автору. Если они сошлись с Вашим мнением, значит фильм хороший, если нет, фильм - дерьмо. Поэтому нужно больше читать и жизнь покажется романтикой.

Олег

Иногда хорошо после книги посмотреть экранизацию, а иногда после фильма хочется прочитать книгу. Ведь в книге больше деталей, диалогов, лирических отступлений и т п. Так у меня было с Поющими в терновнике. Я вначале прочитал, потом фильм. А Сага о Форсайтах - то же самое. Ну это первое, что вспомнилось, а таких случаев много.

Алик Сыдыков

Посмотрев фильм, если меня заинтересовал сюжет, стараюсь прочитать и книгу, Единственный фильм, который поставлен строго по сюжету тексту книги- "Семнадцать мгновений весны". А потому прочитав книгу, Вы ничего не потеряете, но и узнаете, что именно пропущено, изменено при экранизации. Так что читайте!!!

Ильдус Сагетдинов

Я преклоняюсь перед людьми любящих книги ! Ибо в фильмах , хоть и зрелищнее , но половина сути . Люди тоже как книги , каждое знакомство - открытие обложки нового романа. Читать далее или нет ? - Ваш выбор !

Hashim Ahundov

Женщина это книга каждый раз прочитав страницу ты узнаешь больше если вы книга то конечно книга потому что вы так прелестны что о вас хочется знать больше

Геннадий Ильин

Разве можно из этого выбирать ? Каждое из этого прекрасно по своему .... Это всё равно что выбирать между супом и компотом ..

Анатолий Трунов

Конечно книга...это первоисточник, фильмы, в основном, создаются на сюжете книг...

Арутюн Казарян

не книга,не фильм,а твои ямочки на щечках,милая улыбка и красивые глазки...😍

Александр Иванович

Када пьяный!!!!!!!!!!!!ТО ВСЁ ШТО УГОДНО!!!!!!!!!!!!!!!Неужто не знали???????????Ужас!!!

..

Книгу интересно прочитать, а потом по ней фильм посмотреть и сравнить.

Олег Гарелин

чаще хотелось бы книгу только финансы не позволяют а электроные душа

Владимир Свердлик

И то ,и то в сранение полезно! Хотя некоторые фильмы разочаровывают!

Серик Дюсембаев

Книга,потому что фильм - это книга,увиденная глазами режиссёра.

Victor Nemtcev

Совместить, не?) Если брать одно произведение то лучше книга

Ertai K.

С перво книга потом фильм обсуждать где не досняли по книге

Алексей Малышев

Книга. "Мастер и Маргарита" фильм " Тот самый Мюнхгаузен" .

Алексей Малышев

Книга. "Мастер и Маргарита" фильм " Тот самый Мюнхгаузен" .

♂G
♂ Glukonytyi ♂

Фильмы очень часто смотрю,но книги на много интереснее.

♂G
♂ Glukonytyi ♂

Честно говоря я и сам не знаю,решил переходить потихонечку на книги какую вы могли бы посоветовать для новичка?

Людмила Семченко

сама давно не читала,но Алхимик перечитывала 3 раза

♂G
♂ Glukonytyi ♂

Алхимик это какой жанр?

Людмила Семченко

роман

♂G
♂ Glukonytyi ♂

Спасибо.

Татьяна

Когда нравится фильм, хочешь прочесть книгу и наоборот.

Алексей Снегов

мне нравится мастер и маргарита что фильм что книга